Автор Тема: Киски-мурыски  (Прочитано 289967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4365 : 19 Июль 2024, 22:01:27 »
Только что пролеченного лучше пока повременить глистогонить, может не справиться организм. Недельки через три после окончания лечения обработаете.
Если блохи заедают - можно выкупать противоблошиным шампунем. Ну или даже просто выкупать, это тоже облегчает состояние на некоторое время.

Если они все вместе живут, то лучше всех вместе обрабатывать, потому что если сейчас старших проглистогоните и от блох накапаете, а у мелкого они будут - то он все равно остальных заново перезаразит.

А остальных - я своим блох гоняла последний раз Протекто. Его ругают че-то, но когда я первый раз пользовалась - отзывов практически не было, так что капнула на свой страх и риск, все прошло нормально. Правда, он у меня был из очень старой партии, я покупала про запас и долежался он у меня практически до окончания срока годности, а ругали, как я поняла, как раз новые партии...
Еще хороший Адвантейдж, я им раньше блох гоняла, но потом он стал офигенно дорогой и не всегда был в наличии, поэтому перешли на более доступный Протекто. Еще Фронтлайн хвалят, но я сама им не пользовалась.

Еще недавно на другом форуме девочка, которая волонтерит, рекомендовала от блох Дану, как раз как бюджетный вариант.


Глистогоню милпразоном, он есть и для взрослых, и для котят, в разной дозировке.
Единственный минус - ценник :( негуманный нынче стал совсем.
Мильбемакс не берите, очень много нареканий, что пустышка, не действует, а котячьим вариантом были случаи что травились животные.
Гельминтал хвалят, но опять же - личного опыта у меня нет, мои последние пять лет на милпразоне.
Из дешевых - каниквантел, но для котят не подходит, там таблетка на 10 кг веса, со взрослыми удобно, они обычно плюс-минус 5 кг, я своим давала по половинке, а вот на мелкий вес сложно дозировать, собственно, поэтому и перешли на милпразон, когда взяли очередную мелочь, ему купила то, что было в котячьей дозировке, ну и остальным уж то же самое, понравилось, так и стала им пользоваться дальше.


Сначала капают от блох, через 10-14 дней после этого - дают глистогонку. Если время поджимает, то можно и через неделю, но лучше все же выдержать рекомендованный интервал.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4366 : 20 Июль 2024, 18:58:32 »
Спасибо за ответ! И еще забыла с какого возраста можно стерилизовать? С 4 месяцев? Девочка

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4367 : 20 Июль 2024, 20:32:45 »
Judith, девочку с 6 лучше, кмк. Моя младшая примерно в этом возрасте впервые загуляла.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12082
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Киски-мурыски
« Ответ #4368 : 21 Июль 2024, 22:26:53 »
Как зубы закончат меняться - можно нести. Это примерно как раз около полугода происходит.
Первой течки лучше не ждать, если стерилизовать ДО неё - риск ОМЖ снижается практически до нуля. Если после - то уже больше будет.