Автор Тема: Все о работе детского животика - запоры, колики и прочие "приятности"  (Прочитано 58925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Я ничего не сдавала и не искала, если ребенок бодр и весел, не срыгивает, мне кажется это лишнее.
Тем более сейчас в больницу лучше не ходить вообще. Серьезный грипп со смертями детей

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Так в больницу и не надо, просто отнести кал, если ребенок хорошо набирает, весел и больше ничего не беспокоит, я бы не сдавала, если есть сомнения можно сдать, результат анализа в 3 поликлинике можно на руки забрать и не надо с малышом мотаться, самой сбегать

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Ну сдашь кал. В анализе напишут "слизь много". И что? Ты итак видишь ее невооруженным взглядом. Я после такого результата просто забила на это. Все прошло с вводом прикорма

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Ну сдашь кал. В анализе напишут "слизь много". И что? Ты итак видишь ее невооруженным взглядом. Я после такого результата просто забила на это. Все прошло с вводом прикорма
Вот именно. Я поэтому не знаю надо ли сдавать, а главное лечить это...

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Так в больницу и не надо, просто отнести кал, если ребенок хорошо набирает, весел и больше ничего не беспокоит, я бы не сдавала, если есть сомнения можно сдать, результат анализа в 3 поликлинике можно на руки забрать и не надо с малышом мотаться, самой сбегать
Прибавки 1200 в 1 мес, за второй мес меньше- грамм 800 наверное. Ну не скажу, что прям всегда он бодр и весел, рано утром и плачем пока не пропукается и прокакается...а так не всегда поймёшь на что малыш плачет и погода и полнолуние и ещё куча причин

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
В 3 мес все равно будете сдавать там посмотришь

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Maranella, сейчас тоже пенистый стул?Мне врачи объяснили, что одна из причин-ребёнок не добирается до заднего молочка, нужно изменить технику кормления, ну и лактозную недостаточность поставили под вопросом, признаки совпадают как раз(

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девочки, нужно ваше мнение.
В копрограмме (сдавали в Инвитро) нашли много всего непереваренного, что в норме должно быть переварено. Клетчатка, крахмал и прочее. В комментариях - в большом количестве.  Вообще такая петрушка говорит о проблемах с ферментами желудка и поджелудочной. Свекровь говорит не обращать внимания, тк зубов у нас пять всего, ребенок маленький, метет все что не прибито, пережевывает плохо, оттого и переваривается плохо. Права она? Или все же это причина для беспокойства??

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Я бы к свекрови прислушалась и наблюдала дальше

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Maranella, сейчас тоже пенистый стул?Мне врачи объяснили, что одна из причин-ребёнок не добирается до заднего молочка, нужно изменить технику кормления, ну и лактозную недостаточность поставили под вопросом, признаки совпадают как раз(
А у вас какие проблемы, что к врачам обращались? Малыш плачет при кормлении?
Ох уж эти какахи....почитала про ЛН и прям вообще запутаться можно. Признаки - частый пенистый стул 8-10 раз в сутки, слизь в стуле. И в то же время в статьях про ГВ пишут обратные вещи - якобы и слизь может быть и комочки белые эти и стул после каждого кормления тоже норм. Прибавка вроде нормальная у нас, ну вот бывают перед покаками слезы - тужится, кряхтит, но как все сделает, то улыбается. Естественно не всегда он бодр и весел, но для слез может быть куча других причин: холодно, жарко, скучно, погода, ветер, полнолуние, голод - а не только живот. Не бывает же малышей, кто не капризничает. Грудь меняю раз в 2 часа точно, не чаще. Вот и не могу найти эту тонкую грань, чтобы не лечить результат анализов

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Наталишка, если со стулом проблем нет, я бы не переживала. А так, скорее креон назначают. Нам назначали по 1/3 капсулы (10000) 3 раза в день. Но обычно я даю только в обед, когда много ест. Склонность к запорам у моей, поэтому периодически приходится лечить

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
слизь может быть еще от эспумизана и подобного, они схлопывают пузырьки и выходят слизью! Забыла совсем про это.

И недостаточность лактАзная! А не лактозная, не хватает фермента лактазы для расщепления молочного сахара лактозы. Поэтому дают Лактазар.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Maranella, моей 5 месяцев с половинкой и до сих пор нервничает и подвывает как покакать хочет. И тужится ей тяжело, поэтому в 80% случаев какает лёжа на животе. Какахи тоже всякие. То густо, то жидко и комочки и слизь, единственное жёлтые всегда и пахнут кислым молоком.

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Тофи, да, вроде столько уже перечитала,а все равно путаю эти буквы.
Maranella, да, у нас как раз был частый пенистый стул с непереваренными частичками (но у меня у старшего в этом возрасте была ЛН, да и врач подтвердила мои опасения. При кормлении часто бурлил животик,хныкала. Принимаем Лактозар (перед каждым кормлением) и Примадофилус, стул стал идеальный, но теперь 1 раз в день, а иногда и через день...Прибавки веса хорошие были и есть.
А сыпь вот никак не проходит(

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Тофи, да, вроде столько уже перечитала,а все равно путаю эти буквы.
Maranella, да, у нас как раз был частый пенистый стул с непереваренными частичками (но у меня у старшего в этом возрасте была ЛН, да и врач подтвердила мои опасения. При кормлении часто бурлил животик,хныкала. Принимаем Лактозар (перед каждым кормлением) и Примадофилус, стул стал идеальный, но теперь 1 раз в день, а иногда и через день...Прибавки веса хорошие были и есть.
А сыпь вот никак не проходит(
Вы сдавали кал на углеводы? Как выявили ЛН?