Автор Тема: Все о работе детского животика - запоры, колики и прочие "приятности"  (Прочитано 58923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Врач сказал, что итак все ясно, но сдать желательно.Вот все не довезу до Академии. У сына была вторичная ЛН, через пару месяцев все в норму пришло.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Наталишка, если со стулом проблем нет, я бы не переживала. А так, скорее креон назначают. Нам назначали по 1/3 капсулы (10000) 3 раза в день. Но обычно я даю только в обед, когда много ест. Склонность к запорам у моей, поэтому периодически приходится лечить
Проблем со стулом нет, к запорам не склонна.
Спасибо за мнения!!! Думаю, соглашусь!

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Врач сказал, что итак все ясно, но сдать желательно.Вот все не довезу до Академии. У сына была вторичная ЛН, через пару месяцев все в норму пришло.
У меня у дочки кстати тоже непонятная ситуация со стулом всегда была, тоже жидко какала. Потом помню и креон с ней пили, я молочку всю убирала из своего рациона...А в какой дозировке Лактазар пьете?

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
С лактазаром такая морока, особенно при гв.  Там же в каждое кормление его давать нужно. У нас прям зеленые какахи с пеной были. Потому сдавали кал на упф.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
 ohotnik
С лактазаром такая морока, особенно при гв.  Там же в каждое кормление его давать нужно. У нас прям зеленые какахи с пеной были. Потому сдавали кал на упф.
А врачи в курсе при назначении дозировки, что кормлений в день может быть очень много при кормлении по требованию? Или они исходят при назначении, что их остаётся 6-7?

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Да, вообще перед каждым кормлением, но так как это физически нереально , то можно давать перед основными, а когда просит грудь просто чтобы успокоиться,например, то необязательно. В целом если не менее 5 капсул уходит в день, то уже хорошо.
Надеюсь скоро свой фермент сможет формироваться и не будет необходимости. Но пока пробовала один день пропустить и сразу небольшое кол-во пузырьков в кале появилось((

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Да, вообще перед каждым кормлением, но так как это физически нереально , то можно давать перед основными, а когда просит грудь просто чтобы успокоиться,например, то необязательно. В целом если не менее 5 капсул уходит в день, то уже хорошо.
Надеюсь скоро свой фермент сможет формироваться и не будет необходимости. Но пока пробовала один день пропустить и сразу небольшое кол-во пузырьков в кале появилось((
А какой возраст у малыша?

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Через неделю 2 мес. дочке

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Лактазар если надо кому, заберите у меня, пропадает! 100 капсул целая упаковка. Север

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Дочь не какает третий день :( первый раз такое. Не вроде не беспокоит . ГВ. Но давала кашу грамм по 20 три дня .

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Если не беспокоит, то жди.
Мой младший по 4 дня может ждать, зато потом как выдаст...но его не беспокоит. Зато сикает много, может, молоко хорошо переваривается :)

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Сикает тоже много. И прибавила вроде хорошо ))) пукает тоже отлично и очень ароматно ))) пыталась чуть чуть палочкой ватной ей там постимулировать. Нет реакции. Зарядку и массаж живота каждый день делаю. На фитболе два дня ее катаю животом ... глухо :(

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Мне в детск больнице рекомендовали Дюфалак использовать, когда долго не какал. В нашем случае просто особенность такая.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Надо посмотреть . Может тоже есть дюфалак дома. Но он не сразу действует .

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Моя максимум 6 дней не какала. Вообще стул редкий был месяцев до 5. Ее не беспокоило.