Автор Тема: Все о работе детского животика - запоры, колики и прочие "приятности"  (Прочитано 58918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Да, лактазар же в каждый прием пищи нужно давать.. а эта недостаточность проходит с возрастом?
Мы давно уже анализ не сдавали. По крайней мере могу сказать, что если уж на 100% не проходит, то беспокоить перестает. У нас может быть и колики с этим связаны были. На фоне приема анализы хорошие были

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Lila, сдать кал на углеводы и если это так принимать лактазар
А чем вообще грозят эти углеводы в кале?

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Лактоза значит не усваивается

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Наталишка, вечером посмотрю, что сыну Кудакова прописывала, когда с запорами к ней пришли.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
ИринаУр,  спасибо!!!

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Лечение:
1. Форлакс 4,0*2 раза в день  после завтрака и ужина(в 50мл воды) до 4 недель,
затем 4,0*1 раз в день  после завтрака 2 недели
2. Тримедат  0,025 (1/4 от 0,1) 3 раза в день за 20 мин до еды 3 недели
ну вот собственно и все.
перед началом лечения 3 дня каждый день микролакс, чтобы все выкакалось и начинать лечение.
Плюс диета стол №3 (но с диетой проблематично у нас)
курсами раз в квартал нормобакт пропивать. че т я подзабыла уже. надо бы купить еще.


Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
делали узи брюшной полости, там нормально все, не растянуты кишки каловыми массами. уже хорошо)
вообще конечно налаживать питание надо, а с этим сложно, так как овощи не ест он почти, только огурцы и лук/морковь/капусту с супе(
из фруктов только яблоки ест и бананы иногда, каждый день по яблоку стараюсь давать.
из молочки только детский творог и вот пару недель ряженку с сахаром может выпить кружку небольшую детскую и то заставляю.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
ИринаУр, спасибо за инфо!  Форлакс разводить в воде надо, я правильно понимаю? Это не наш вариант тогда, мала она еще, чтобы столько выпить. Я ей сиропы и так сейчас шприцом даю по 5 мл и держу, чтобы не сбежала. 
В любом случае, спасибо! Я решила пока так: еще чуть больше недели допиваем курс дюфалака, вроде не так уж критично все у нас на нем. Заболела она еще до кучи и новый год тут этот, записи ни к кому нет. А после нг начинаю ловить запись к кудаковой. Анализы какие-то какашечные нужно сдать кроме копрограммы? Нам Бабайлова только ее пока сказала и узи.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
сдавали кал на дисбактериоз, копрограмму и узи брюшной полости, с этим на прием пошли, она больше ничего не просила досдать.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
я форлакс в меньшем количестве воды разводила, прям в столовой ложке, в рот заливала ему и давать запить водой.

Оффлайн kokka

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 83
  • Спасибо 0
ИринаУр, спасибо за инфо!  Форлакс разводить в воде надо, я правильно понимаю? Это не наш вариант тогда, мала она еще, чтобы столько выпить. Я ей сиропы и так сейчас шприцом даю по 5 мл и держу, чтобы не сбежала. 
В любом случае, спасибо! Я решила пока так: еще чуть больше недели допиваем курс дюфалака, вроде не так уж критично все у нас на нем. Заболела она еще до кучи и новый год тут этот, записи ни к кому нет. А после нг начинаю ловить запись к кудаковой. Анализы какие-то какашечные нужно сдать кроме копрограммы? Нам Бабайлова только ее пока сказала и узи.

Он на вкус почти безвкусный, немного сладковат. У меня сынок его очень охотно пил. Ещё купили пачку разноцветных Трубочек, он выбирал сам цвет и пил. Вообще проблемы не было. Да и дополнительная жидкость не помешает

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
kokka, ИринаУр,  спасибо!

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Вот и у нас возникла проблема запора. :( дочка какает каждый день, но сейчас по чуть чуть несколько раз в день, кал стал очень плотный, какой-то несмываемый. Её, конечно, это беспокоит. Стоит ли вставить свечку? Пьёт она очень мало, из чашки или с ложечки. Чуть глотнет и начинает баловаться, брызгать водой. Сейчас каждые полчаса стараюсь хоть немного в неё влить :(

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Чернослив ест? Сына с кабачка крепило сильно. Тоже бывает крепко какает. Стараюсь воду давать.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Нет, не ест. Фрукты /сухофрукты вообще не любит.