Автор Тема: Все о работе детского животика - запоры, колики и прочие "приятности"  (Прочитано 58917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Пюре неужели не пойдет? У меня все подряд мелет.
Тогда может каши уменьшить. Или просто к прикорму привыкает. Не стала бы свечку ставить. После 3х дней микрллакс ставила.

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Вот и у нас возникла проблема запора. :( дочка какает каждый день, но сейчас по чуть чуть несколько раз в день, кал стал очень плотный, какой-то несмываемый. Её, конечно, это беспокоит. Стоит ли вставить свечку? Пьёт она очень мало, из чашки или с ложечки. Чуть глотнет и начинает баловаться, брызгать водой. Сейчас каждые полчаса стараюсь хоть немного в неё влить :(
Вы прикорм давно начали? У нас первые несколько месяцев бывало так, когда 2 дня не какал, то ставила свечу (после 1 раза увидела эффект сразу же и масса была довольно плотная, по лицу понятно было, что неприятно ему , жестко). Как то само собой наладилось месяцам к 9-10. Плюс к тому же в 10 мес примерно научился пить из трубочки и вода как то лучше зашла. Или может потому что грудь стала ограничивать днём он стал больше пить другой жидкости. Но сейчас с трубочкой 200-300 мл воды или детского чая заходит. Стула край нет 1 день и то это редкость, если 1 день не какает, значит велика вероятность, что на след день сделает дела 2-3 раза, притом помногу и стул не жёсткий уже, сформировавшийся, но не твёрдый

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Пюре неужели не пойдет? У меня все подряд мелет.
Тогда может каши уменьшить. Или просто к прикорму привыкает. Не стала бы свечку ставить. После 3х дней микрллакс ставила.
Прикорм начали 3 мес назад, таких проблем не было. Фруктовые пюре вообще не ест. Может немного яблоко погрызть, пару раз банан куснуть - все. Груши не любит, на виноград сыпет, другую экзотику не пробовали. Чернослив /курагу в чистом виде не ест. Овощи почти все любит.

Я успокоилась, сделала она дела))) свежей морковкой пробили дорогу)

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6910
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Спасибо за поддержку! Maranella, точно, нужно попробовать дать пить через трубочку.  dank

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
А у моего младшего новая "фишка". Дела делает грязные между полуночью и 2мя часами ночи. Пока снимаешь, вытирвешь, может и разгуляться. И шалтай болтай еще пару часов.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
А моя звезда отказалась пить лекарства, на неделю ее хватило всего. Плюет и все тут(((  какала позавчера, не твердо. Но что дальше будет((

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
В кашу можно намешать

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10051
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
А моя звезда отказалась пить лекарства, на неделю ее хватило всего. Плюет и все тут(((  какала позавчера, не твердо. Но что дальше будет((
Позавчера для ребенка с общим столом это долго. Я бы уже нервничала

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Чорн@Я_КошечКа

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2160
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Дюфалак везде мешать можно , влюбую жидкость

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
С водой или соком хорошо смешивается. Курс, конечно, желательно резко не прерывать.
Если ребёнок хотя бы раз в два дня ходит по-большому и стул мягкий, я б не переживала.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Сейчас запихнула в ребенка свечку, с 1 января стула не было. Бедная, как она орала. Зато в этот раз 10 минут и победа, потому что целую свечку поставила. После такого она даже лекарство согласилась пить(((

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Hoffrin,  раз в 2 дня и Я б не переживала)))

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1277
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Может дюфамишки попробовать? Тот же дюфалак в виде мармеладок или не прожует еще?

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Да-да, я тоже их хочу, просто в аптеке рядом с домом их нет. Завтра у мужа выходной, проедем куда-нибудь