Автор Тема: Все о работе детского животика - запоры, колики и прочие "приятности"  (Прочитано 58913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
В понедельник дала последний раз гутталакс. Во вторник крайний раз был стул((( во вторник же были у Кудаковой. Назначила форлакс утром и вечером в теч 6 недель, тримедат в обед и вечером. При отсутствии стула более 36 часов - свечку.
Когда еще этот форлакс подействует и подействует ли((((   не хочу опять свечки ,она так от них орет(((((
Дюфамишки жует, написано, 1 в день давать, я даже 3 давала, эффекта 0
у нас такое же лечение)
свечку еще разок поставь, чтобы кишку очистить, потом нормально все будет, просто пока подействует, чтобы не накапливалось у нее. с этого лечения Максим каждый день ходил) пока лечение было.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Ирин, И на какой день подействовало?
А после лечения как???

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Ирин, И на какой день подействовало?
А после лечения как???
я писала, дня через 2-3 начал ходить каждый день по немногу. после лечения все вернулось опять как было(((
вот сейчас думаю еще раз так пролечиться.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Смысл тогда от такого "лечения", это не лечение получается, а просто стимуляция
😭😭😭

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Кстати, Кудакова очень многие слова Бабайловой опровергла. Гутталакс нам нельзя было, мы маленькие для него слишком. Отруби сказала ни в коем случае, а Бабайлова рекомендовала пшеничные. Бабайлова говорила, если на горшок не ходит, пока ни в коем случае не приучать, тк лишний стресс для ребенка, и так сходить не получается, а тут еще горшок (Я считаю, это разумно)
А Кудакова сказала, что причина как раз в том скорее всего, что какает стоя,  это не физиологично, от этого и может быть запор, срочно высаживать на горшок.
Ну и вот кому верить 😭

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Смысл тогда от такого "лечения", это не лечение получается, а просто стимуляция
😭😭😭
это лечение для того, чтобы приучить организм работать каждый день, стул будет мягкий и тогда не будет болевых ощущений при дефекации, в случае если есть трещины в анусе или если кал очень твердый, опять таки пока идет к выходу больно от него. а тут будет мягкий/жидкий, и не смогут удержать в себе его. как раз месяца 2 на это все уйдет, потом по идее должно быть нормально все, но у Максима опять вернулось все(
в последние разы он жаловался что больно и прожилки крови были в кале, значит возможно трещина(( правда после этого он какал нормально еще, короче у него когда как(

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Это я все понимаю. Надеюсь просто, что раз и навсегда поможет 🙏

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Наталишка, у нас когда ребенок приучался по-большому на горшок ходить, как раз долгий запор случился. Стресс был у ребёнка. К горшку организм ещё не привык, а в  штаны какать уже стеснялась ("умные " родители объяснили, что это стыдно). Правда, она не стоя, а как-то на четвереньках это дело делала до горшка. Так что...наверное, лучше сейчас не спешить.
А задержки  стула и у нас бывают. В последнее время опять началось. (Была причина, наелась мучного в гостях, запор, а потом по накатанной понеслось, пытаемся выравнивать диету и дюфалак пьём. Кстати, свечки вообще не помогают.)
Вам форлакс один назначили или сказали продолжать ещё и дюфамишки, не поняла?

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Нам назначили форлакс, тримедат,  витамин д по 1000 ме и Донат с магнием. Дюфамишки это моя отсебятина. Пусть жует, они ей очень нравятся. Эффекта от них я не жду, потому что дюфалак не помог, а в мишках концентрация лактулозы значительно меньше еще.   

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Я думала просто, они взаимозаменяемы, а не совмещаются)

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Кстати, Кудакова очень многие слова Бабайловой опровергла. Гутталакс нам нельзя было, мы маленькие для него слишком. Отруби сказала ни в коем случае, а Бабайлова рекомендовала пшеничные. Бабайлова говорила, если на горшок не ходит, пока ни в коем случае не приучать, тк лишний стресс для ребенка, и так сходить не получается, а тут еще горшок (Я считаю, это разумно)
А Кудакова сказала, что причина как раз в том скорее всего, что какает стоя,  это не физиологично, от этого и может быть запор, срочно высаживать на горшок.
Ну и вот кому верить 😭
А отруби почему нельзя? Меня они саму спасли просто в первые месяцы гв, когда проблема со стулом и трещинами была

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Кстати, Кудакова очень многие слова Бабайловой опровергла. Гутталакс нам нельзя было, мы маленькие для него слишком. Отруби сказала ни в коем случае, а Бабайлова рекомендовала пшеничные. Бабайлова говорила, если на горшок не ходит, пока ни в коем случае не приучать, тк лишний стресс для ребенка, и так сходить не получается, а тут еще горшок (Я считаю, это разумно)
А Кудакова сказала, что причина как раз в том скорее всего, что какает стоя,  это не физиологично, от этого и может быть запор, срочно высаживать на горшок.
Ну и вот кому верить 😭
А отруби почему нельзя? Меня они саму спасли просто в первые месяцы гв, когда проблема со стулом и трещинами была
Можно только пшеничные по идее. Но! Надо при этом пить много воды, а Ребенок маленький, она не выпьет столько. Поэтому они  будут только во вред

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Сын конечно был сильно старше , но ему Кудакова помогла с запорами. Сейчас бывает конечно через день. Но дома когда был , вроде каждый день . В училище не знаю конечно

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10051
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Это я все понимаю. Надеюсь просто, что раз и навсегда поможет 🙏
Вероятность такого очень невелика. Раз уже есть тенденция к запорам, то это так и будет до сознательного вожраста, пока понимать не начнет, что НАДО и все. А сейчас главная задача и забота -  мягкий (лактулоза) и ежедневный! стул. Я уже писала, что психологически и физиологически запор ооочень быстро формируется, а вот вырвнивается стул месяцами и даже годами.

Оффлайн Наталишка

  • Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3393
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Myxa, обнадежили 😪