Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 561673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Grendel

  • Гость
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6480 : 29 Май 2024, 17:24:01 »
В правобережье вообще выбор небольшой и ценник не гуманный, к сожалению. Железно действительно далеко решили строиться, прямо окраина города. Может со временем что-то и решат центральнее строить, но там уже льготной ипотеки, похоже, не будет. Поэтому надо сейчас что-то брать. Тоже для ребенка что-то присматривала, так и не остановилась ни на чём, т.к. если брать условно для учебы - с нижней до того же УлГУ ближе гораздо. Поэтому смотрю сразу для "взрослой жизни" - в Новом.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6481 : 29 Май 2024, 17:31:48 »
Ну нам левобережье вообще не вариант, а в правобережье не можем договориться, муж уперся в Железно, а мне важна локация, не обязательно Киндяковка, но место, где за пять минут можно дойти до остановки ОТ и быстренько уехать куда тебе надо, а не шлепать километр до единственной в округе остановки, где ходит одна маршрутка, в которую хрен вобъешься, потому что она всегда битком.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6482 : 10 Июнь 2024, 17:31:17 »
Oldys, город новаторов это вообще же ближе к уксм. Рябикова мертва от пробок в будние дни в пиковые часы. Все что до моста доватора от уксм прочно стоит с 7.30 жо 9 утра и в обратку с 17.30 до 19 примерно.
А магма застройщик в общем и целом норм, мы смотрели у них квартиры на полбина и га пл.горького. поюсы в кирпичном доме и автономке, а на полбина вообще котлы в квартирах, существенная экономия! Но там черновой или вайт бокс. Черновой сейчас делать это трындец... стяжка, штукатурка, электрика с нуля. Ну его на фиг.

А мне понравился у Магмы дом на пл.Горького  _cool_
Да, не в районе новостроек он, а в старом районе, НО рядом детская поликлиника, магазины (гулливер,магнит, фикспрайс, скидкино), гимназия, школа, детский сад, парк, сквер и трамваи! На них ещё худо-бедно можно куда-то доехать в нашем городе! (Ну для меня это плюс, потому что терпеть не могу маршрутки!)


Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6483 : 10 Июнь 2024, 17:34:51 »
У "Железно", да, я просто влюбилась в одну планировку  angel_cloud но жить там, где они строят, это вообще не вариант, конечно.... для меня

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6484 : 10 Июнь 2024, 19:41:15 »


А мне понравился у Магмы дом на пл.Горького  _cool_
Да, не в районе новостроек он, а в старом районе, НО рядом детская поликлиника, магазины (гулливер,магнит, фикспрайс, скидкино), гимназия, школа, детский сад, парк, сквер и трамваи! На них ещё худо-бедно можно куда-то доехать в нашем городе! (Ну для меня это плюс, потому что терпеть не могу маршрутки!)



Нам тоже понравился, мы даже смотрели его, но там уже распродано практически все, выбора нет, из того, что осталось - нам ничего не подходит. А так то хороший домик :)

Район новостроек для меня скорее минус, чем плюс, я люблю именно старую застройку потому что зелено. Деревья большие. Мне некомфортно, когда вокруг только газоны с прутиками, а в новостройках практически везде именно так.
С магазинами и транспортной доступностью там для меня вполне приемлемо, а вот все "детское" нам уже не актуально, есть там школы-сады-площадки-поликлиники или нет - пофигу, детей мы уже, слава богу, не планируем :)

У "Железно", да, я просто влюбилась в одну планировку  angel_cloud но жить там, где они строят, это вообще не вариант, конечно.... для меня


И для меня. У них шикарно все, кроме локации. Локация для меня перечеркивает напрочь все плюсы. Вот если б располагался этот квартал как в НГ - тогда было бы совсем другое дело. Но в правобережье они почему-то только в муркиных жопках строят.
Поэтому пришлось мне лишить мужа мечты...
Может быть когда-нибудь потом, если они будут строить очередной жк где-то на месте снесенных двухэтажек в нормальной части города, а не в полях...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6485 : 11 Июнь 2024, 10:15:28 »

Район новостроек для меня скорее минус, чем плюс, я люблю именно старую застройку потому что зелено. Деревья большие.

Есть и другая сторона.
Когда новую высотку втыкают в старый, относительно малоэтажный, район, насколько смогут выдержать старые коммуникации этот новый дом. Ведь они не только старые по возрасту, но и рассчитаны на другое количество потребителей.


Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6486 : 11 Июнь 2024, 14:53:35 »
Согласна, есть такое дело. Но практика показывает, что в большинстве случаев выдерживают, в Союзе строили с бооооольшим запасом прочности...
В относительно новых районах часто тоже не выдерживают, мы в Питере жили в районе, где близко кварталы новостроек, так вот именно там постоянно рвались трубы, а не в старом районе, где жили мы. Правда, нам было не легче, нас при этом тоже отключали.
Ну и еще один момент - когда эти микрорайоны "в полях" строят - да, коммуникации новые туда тянут. Но подключают то их все равно к той инфраструктуре, которая УЖЕ СУЩЕСТВУЕТ. То есть все равно к тем же старым коммуникациям, не тянут же отдельный водовод к водозабору например, а врезаются в ближайшую старую магистральную трубу. Так что они там только условно новые, примерно как в хруще поменять у себя трубы, но стояки при этом все равно будут те, что есть.

В любом случае, коммуникации - это меньшее зло, чем единственная остановка с единственной маршруткой, находящаяся в километре от дома и больше никакой возможности уехать, ну кроме собственной машины. Даже мой упертый муж согласился с тем, что это перебор, особенно при нынешних ценах на такси.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6487 : 11 Июнь 2024, 14:58:50 »
Кстати, наблюдение насчет втыкания высоток среди относительно малоэтажных домов еще из советского периода.
Когда я была ребенком - была вечная проблема "плохой напор". Те, кто постарше, наверняка помнят это, когда почти постоянно в часы пик вода текла тоненькой струйкой, а до 4-5 этажей и вообще часто "не доходила". У нас второй и просто колонка не зажигалась.
А когда четную сторону Варейкиса застроили 9этажками - напор увеличили для того, чтоб эти дома водой обеспечить и у нас проблема плохого напора просто исчезла.

Grendel

  • Гость
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6488 : 11 Июнь 2024, 14:59:08 »
Есть еще совсем другая сторона, когда новые коммуникации заложены, а Водоканал физически не может нормальный напор дать. Это сотрудник Водоканала касаемо ЖК Сиреневого мне говорил.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6489 : 11 Июнь 2024, 15:03:08 »
Ничо себе! Вот людям то "сюрприз"... :(

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11241
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6490 : 25 Июнь 2024, 10:08:11 »
У нас на 19 мкр вощникла проблема с каналищацией,да и с напором хол воды,как то совершенно случайно  совпало со сдачей Аквамарина
Да и когда мимо аквамарина презжаешь,стало канализацией пахнуть

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6491 : 25 Июнь 2024, 13:28:09 »
Интересно, как в самом аквамарине обстановка с напором и канализацией тогда?

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6492 : 25 Июнь 2024, 21:36:38 »
У нас на 19 мкр вощникла проблема с каналищацией,да и с напором хол воды,как то совершенно случайно  совпало со сдачей Аквамарина
Да и когда мимо аквамарина презжаешь,стало канализацией пахнуть
Марго, живём ведь с вами в соседних домах, я не заметила никаких проблем с напором воды! К Аквамоллу гуляю с коляской почти через день и ни разу не было запаха канализации.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6493 : 25 Июнь 2024, 21:38:09 »
Интересно, как в самом аквамарине обстановка с напором и канализацией тогда?
А вот как с напором воды в 24-этажных домах мне тоже интересно....  girl_think

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6494 : 26 Июнь 2024, 01:05:16 »
Я чот вспомнила, как знакомый, который жил в одной из старых девятиэтажек рядом с Аквамарином, рассказывал, что когда эти дома построили (тогда только первые из них появились), у них в доме стало заливать подвалы. И еще какие-то проблемы резко появились, которых до этого никогда не было, вот только не вспомню уже, какие именно, давно был этот разговор.