Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 561670 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Grendel

  • Гость
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6495 : 27 Июнь 2024, 19:32:56 »
Если вы еще думаете брать квартиру с отделкой или без - однозначно берите с отделкой...  crazy Хотя бы White box. Там разница будет тысяч 800, зато кучу нервов себе сэкономите. Лучше эти 800к в ипотеку платить, чем страдать.

Это какой-то треш  crazy crazy crazy Мало того, что у всех адекватных специалистов очередь вперед минимум 3 месяца, так еще и ценушки под ключ от 18к за метр. За скромную квартирку в 40 метров нужно отдать 700 тысяч ТОЛЬКО ЗА РАБОТУ  crazy про стройматериалы я вообще молчу. Если двор без машин - учтите, что постоянно нужна будет тележка и все будут причитать, как им бедным таскать стройматериалы в вашу квартиру.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6496 : 28 Июнь 2024, 00:20:08 »
Grendel, это мне?
Мы уже взяли :) с отделкой. Может и взяли бы предчистовую, но выбора не было, та, которая понравилась, была одна и она была с ремонтом.
Не без косяков, но в целом норм. По крайней мере не надо себе нервы мотать на предмет выбора еще и всех этих обоев-линолеумов-плиток и поиска хороших рабочих. Да еще год гарантии на ремонт, т.е. если какой прямо косяк-косяк найдем - по идее должны устранить бесплатно для нас.
Двор обычный :)
Без машин - это, конечно, очень красиво, мы жили в доме с таким двором в посутке... но я себе представила - вот приезжаем мы откуда-то конкретно груженые... сейчас встали у подъезда, все повыкидали на площадку, машину убрали и перетаскали спокойно домой. А там пришлось бы таскать все с парковки, да.

А еще мне интересно - а если пожар или скорая нужна, они тоже должны пешиком? Или им можно все таки заезжать в это прекрасное пространство?

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9843
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6497 : 28 Июнь 2024, 09:41:56 »
Grendel,
А ещё мне интересно - а если пожар или скорая нужна, они тоже должны пешиком? Или им можно все таки заезжать в это прекрасное пространство?

у нас сквозной проход со стороны парковки во двор, двор закрытый, туда только бобкет зимой.

Grendel

  • Гость
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6498 : 28 Июнь 2024, 09:47:52 »
Oldys, это вообще всем. Правильно сделали, что с ремонтом взяли. У меня прям депрессия началась от всей этой ремонтной истории. Не люблю когда от многих людей зависит процесс и он постоянно тормозится(

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6499 : 28 Июнь 2024, 14:50:43 »
Grendel, у меня сейчас голова настолько кругом от выбора всего остального, что я только перекрестилась, что хоть с ремонтом можно не заморачиваться...
Помню я, как мы тут полы меняли... и если б не я со своей привычкой голову сломать, но вникнуть в подробности - то сделали бы хрень по совету приятеля. Который себе так сделал, а через полгода переделывать все пришлось. Но когда советовал - проблемы еще не начались, да. Только я уже почитала к тому моменту, что бывает через полгода-год после того, как сделать так, как он...
А если б пришлось делать не только полы - то в разы больше информации пришлось бы лопатить, да еще и рабочих искать... не, как вспомню, так вздрогну. Уж лучше косяки мелкие, чем это.

Ну и свежа память о том, как сестра мужа ремонт делала, вот только недавно закончила эпопею, все нервы вымотала себе и нам тоже слегка досталось. И теперь, похоже на почве стресса, у нее спина начала болеть, нейропатические боли, ходит лечится, но все равно не очень комфортно себя чувствует.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9843
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6500 : 28 Июнь 2024, 16:20:36 »
Grendel,
Помню я, как мы тут полы меняли... и если б не я со своей привычкой голову сломать, но вникнуть в подробности - то сделали бы хрень по совету приятеля. Который себе так сделал, а через полгода переделывать все пришлось. Но когда советовал - проблемы ещё не начались, да. Только я уже почитала к тому моменту, что бывает через полгода-год после того, как сделать так, как он...

расскажи подробнее :)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6501 : 28 Июнь 2024, 17:34:20 »

расскажи подробнее :)

У нас был очень ограниченный срок на все это дело, надо было успеть провернуть за отпуск, за 2 недели. Я стала вникать в подробности и выяснила, что если делать стяжку - то остаточная влага выходит 21 (кажется, сейчас уже точно не помню) день. Ходить то можно уже через несколько дней, а вот укладывать ламинат нежелательно. Короче, мы по любому не успевали уложиться, если делать цементную стяжку по всем правилам.
Поэтому я стала склоняться к сухой стяжке, т.е. керамзит + ГВЛВ, которую мы в итоге и сделали. Только тут это называлось "европол". До сих пор стоит, не жужжит особо :).
А кое-кто послушал врунов работяг, которые утверждали, что ничо не будет и как только можно ходить, можно и чистовой пол класть и через полгода ламинат перестилал, потому что он весь стал скрипеть и трещать.
Я этим работягам же тоже звонила, они меня убеждали, хорошо, что я не поверила, а поверила ребятам с форумхауса и других строительно-ремонтных порталов... Когда он мне их номер давал - у него еще все норм было, пару месяцев прошло на тот момент.

Я не знаю, знаком ли ты с этим "кое-кто", но ФИО в любом случае не буду в публичном доступе писать. Если надо - могу в личку :)

Grendel

  • Гость
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6502 : 28 Июнь 2024, 18:03:33 »
А кое-кто в новостройке ремонт делал? Может дело в усадке дома? Этот фактор всегда надо учитывать.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6503 : 28 Июнь 2024, 18:10:47 »
Нет, не в новостройке.
Емнип, такой же или почти такой хрущ, как у нас. Но могу и путать, больше 10 лет прошло. Может и девятиэтажка, но точно не новый дом был.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9843
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6504 : 28 Июнь 2024, 19:27:35 »

расскажи подробнее :)

У нас был очень ограниченный срок на все это дело, надо было успеть провернуть за отпуск, за 2 недели.
Я не знаю, знаком ли ты с этим "кое-кто", но ФИО в любом случае не буду в публичном доступе писать. Если надо - могу в личку :)

аа... да, это дело не быстрое, месяц штукатурка сохнет, месяц стяжка, только тогда можно из ГВЛ что-то делать.
сейчас занимаюсь ремонтом, уже голову сломал всю. очень это все геморойно.
давай в личку, интересно

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10051
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6505 : 29 Июнь 2024, 10:31:02 »
Grendel, в итоге нде взяла, если не секрет?

Grendel

  • Гость
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6506 : 29 Июнь 2024, 21:02:06 »
Myxa, в личку отвечу. Не хочу, чтобы один человек который меня постоянно читает, знал 😁

Оффлайн Наталья96

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2409
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6507 : 30 Июнь 2024, 11:40:25 »
Девочки подскажите. Решили выставить свою квартиру, но есть моменты. Ипотеку давно выплатили, но свидетельство с отметкой что без обременения не сделали. Сделали перепланировку, но не узаконено. При продаже это может быть препятствием? Или стоит повременить и оформить эти моменты.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4819
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6508 : 30 Июнь 2024, 16:26:46 »
Наталья96, если покупатель с ипотекой будет, то без узаконивания перепланировки сделка, скорее всего не пройдет. А это процесс длинный, стоит начать оформлять доки уже сейчас. Но и покупателя можно искать параллельно, не факт, что сразу найдутся желающие.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6509 : 01 Июль 2024, 12:57:16 »
Смотря какая перепланировка. Можно фото предоставить левые