Автор Тема: Жилищный вопрос  (Прочитано 560341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4763
  • Спасибо 0
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6510 : 01 Июль 2024, 14:58:49 »
Смотря какая перепланировка. Можно фото предоставить левые
Оценщик же фотографирует, приезжает лично

Grendel

  • Гость
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6511 : 01 Июль 2024, 15:38:47 »
Выписка из ЕГРН с планировкой квартиры такая: я что, какая-то шутка для вас? 🗿🗿🗿

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15803
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6512 : 01 Июль 2024, 23:19:42 »
Варианты разные. У сестры оценщик сам предложил отфотошопить, как договоритесь

Оффлайн Наталья96

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2409
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6513 : 02 Июль 2024, 08:09:19 »
Всём спасибо.

Grendel

  • Гость
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6514 : 04 Июль 2024, 16:58:23 »
Плюс небольшая разница в цене часто играет как оберег от неадекватов  crazy

Я беру свои слова обратно. Неделю сижу в чате дома. Застройщик продавал квартиры  с определенными правилами изначально, например
1) Закрытый двор, куда ничего не может проехать кроме спец.траспорта.
2) Правила установки кондиционеров со сливом в канализацию.
3) Запрет на замену наружной части входной двери, с целью сохранения общего стиля.

Итого, что имеем:
- Люди, покупающие квартиру под 100к за м² не в состоянии приобрести тележку за 4 тысячи, чтобы возить смеси от калитки и гонят на УК, что она не выдает тележки и не дает возможности проехать в подъезд.
- Закрытый двор с полноценным зеленым городком тоже не нужен. Всё необходимо закатать в асфальт, потому что приматы не в состоянии выделить 1000р в месяц на парковочное место и им необходимо поставить свою шушлайку именно у подъезда.
- 4000р за 4 метра отведения слива в канализацию люди тоже не в состоянии потратить, поэтому все будут капать на фасад и друг на друга.
- Входная дверь от застройщика - это "промокашка", поэтому особо одарённые будут её менять без сохранения прежнего вида.

Те, кто купил квартиры с террасой уже наблюдают на ней бычки, которые выбрасывают с верхних этажей,  плюс там постоянно будут лужи из-за тех, кто решил не делать вывод в канализацию. Кто-то уже начал делать ремонт, и скидывает свой мусор в вентиляционную шахту.  crazy

Кто-то уже свои "тамбуры" городит, благо УК заставила их это демонтировать. У меня глаз дёргается от всех этих обсуждений, я даже админа попросила мне readonly сделать, потому что не могу на это молча смотреть.

Обидно за хороших застройщиков, которые хотели как лучше, но видимо, жители Ульяновска еще не готовы к цивилизации. Зачем покупать квартиру в доме с такими ограничениями и пытаться установить свои порядки? Правильно говорят: "Можно вывезти человека из деревни, а вот деревню из человека не вывести никогда."

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12048
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6515 : 04 Июль 2024, 17:44:56 »
Мда уж...
Добавлю своего из этой же серии, правда, у меня поменьше...
Застройщик не устанавливал корзины для кондиционеров, поэтому если ты собираешься его ставить - то нужно приобрести эту корзину (в цвет фасада) в УК. Вместе с ее установкой цена вопроса - 17 тысяч.
Некоторые люди, приобретшие квартиру за те же почти 100 тыщпыщ за метр и квартира эта отнюдь не 30 метров площадью - берут и ставят кондеры просто так, видимо потому что "а с фига ли я должен за это платить". Ну или просто им в голову не приходит, что надо сначала поинтересоваться в УК, нет ли каких-то ограничений на внесение изменений в вид фасада, в некоторых домах же вообще запрещено кондеры вешать туда и их устанавливают на балконах и лоджиях.
В итоге на фасаде - цветовое пятно, было красиво - а стало тяп-ляп.
Не знаю, предпримет ли что-то по этому поводу УК, это не из домового чата, а просто наблюдение "глазками" с улицы...

Ну блин, хочешь ты воротить все по своему везде, и внутри жилья, и снаружи - ну купи себе дом и делай что хочешь...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10046
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6516 : 04 Июль 2024, 20:25:54 »
Я планирую еа балконе поставить внешний блок.
Раньше недоумевала, как так, что за дичь, когда первый раз в мск такое увидела на съемной хате 13 лет назад (ну деревня, что уж).
А сейчас в Перми живем, аж два блока стоят на балконе, все норм. Вывод, правда, наружу. Но с 17го этажа оно настолько рандомно капает, а может даже и не долетает до земли, я хз.

Grendel

  • Гость
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6517 : 04 Июль 2024, 20:47:05 »
Myxa, виброопоры главное сразу ставь, чтоб вибрация по стене не отдавала в спальни. В панельных домах прям большая проблема, очень хорошо передается.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12048
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6518 : 04 Июль 2024, 21:11:45 »
На балконах еще иногда ставят там, где окна выходят на оживленную улицу. Даже если можно прямо на фасад вешать.
Подруга говорит, что у них соседи замучились чистить, жалеют, что не на балконе поставили. А у нее муж не хочет на балконе по каким-то своим соображениям его делать... Спасаются вентилятором, возле которого ставят замороженные бутылки с водой, чтоб он не просто воздух гонял, а холодный воздух...

А я чот смотрю на погоды за окном и думаю, что год от года лето становится все жарче и жарче. Полчаса назад ходила в аптеку, специально отложила до упора, надеялась, что жара спадет и я может заодно прогуляюсь. Но нет, даже в 20-40 очень жарко, гулять мне расхотелось совершенно. Даже ночью наверно прохлады не будет... И если дальше так пойдет, то кондиционер станет не роскошью, а необходимостью в каждой квартире, как холодильник...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10046
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6519 : 05 Июль 2024, 09:41:20 »
Oldys, для меня кондер, как и водогрей,  уже необходимость. Не хочу терпеть, даже условные 2 недели.
Родителям практически принудительно поставили кондер 5 лет назад, какой то вот прям китайский китай. Первый год отец ходил нубы кривил. Зато сейчас первый матушку просит включить его, потому что ращницу понял. Он ведь не просто охлаждает, он сушит воздух, что существенн повышает качество жизни в жару.

Grendel, если не забуду об этом за 2.5 года)))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12048
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6520 : 05 Июль 2024, 13:19:28 »
Myxa, у меня терпелка видимо побольше, потому что до сих пор не поставили (но тут у нас есть некоторые моменты, которые склоняли в сторону не ставить и потерпеть), но и она уже закончилась.
Понятно, что сейчас в эту сторону поздно дергаться, сейчас у установщиков наверняка очереди до осени уже, да и все равно мы там не живем еще, смысла нет торопиться, поставим спокойно осенью, но следующим летом мы однозначно будем с кондером, решение принято.

Про водогрей никогда не думала только потому, что здесь колонка. А там - посмотрим, возможно поставим, видно будет.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9843
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6521 : 05 Июль 2024, 15:22:54 »
Myxa, у меня терпелка видимо побольше, потому что до сих пор не поставили (но тут у нас есть некоторые моменты, которые склоняли в сторону не ставить и потерпеть), но и она уже закончилась.
Понятно, что сейчас в эту сторону поздно дергаться, сейчас у установщиков наверняка очереди до осени уже, да и все равно мы там не живем ещё, смысла нет торопиться, поставим спокойно осенью, но следующим летом мы однозначно будем с кондером, решение принято.

Про водогрей никогда не думала только потому, что здесь колонка. А там - посмотрим, возможно поставим, видно будет.

так лучше сразу заштрабиться и спрятать кабельканалы и дренажку в стены чем потом когда въедете убирать
пыль.

нам вот тоже должны скоро поставить инверторные, пока отделки нет. южная сторона, без кондея вообще не вариант жить.

Grendel

  • Гость
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6522 : 05 Июль 2024, 15:25:47 »
Плюсую. Тоже осенью буду мастера звать, чтоб проложил всю систему и вывод в канализацию. Потом просто останется купить кондиционер и повесить, ничего штробить уже не надо.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12048
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6523 : 05 Июль 2024, 17:42:25 »


так лучше сразу заштрабиться и спрятать кабельканалы и дренажку в стены чем потом когда въедете убирать
пыль.



абсолютно никакой разницы, когда это делать, сейчас или осенью. Въезжать мы будем еще очень не скоро, точно не летом, скорей ближе к зиме, торопиться нам некуда, не на съеме живем, а коммуналку все равно платить за обе квартиры и сейчас, и потом.
Квартира с ремонтом, так что подумаем позже, как это все тянуть, штробить или пока поверх пустить все.

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9179
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Жилищный вопрос
« Ответ #6524 : 31 Июль 2024, 18:25:29 »
Может кто знает хорошую надежную строительную компанию, которая строит каркасные дома из бруса. А то в интернете полно фирм, но неизвестно, какие отзывы по ним и стоит ли доверять.