Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Из опробованного в Питере понравилась Пелемения на набережной Фонтанки, средние цены, очень вкусно. Пошли по рекомендации яндекса и не пожалели.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
 tarantito
Привет. Кт отдыхал в Геленджике? Куда посоветуете сходить/съездить?
Были, давно) понравилась канатная дорога. Ещё в аквапарк ходили, Бегемот что ли он называется. Но сейчас аквапарками уже никого не удивишь, приелись.
Канатки там две нынче. Пока не решила, на какой их них прокатиться. В Аквапарк может сын с мужем сходят. я не любительница. Видимо, ничего особо интересного нет там, как я поняла)))

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
На канатке мы были на той, на которую через зоопарк вход. Экстремально. Но очень красиво! Причем что на подъёме,что на спуске!

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5791
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Девочки, в Питере очень рекомендую лаундж бар Инсайд на ул. Правды (их несколько, но именно этот космос). Нереально вкусно! Эстетика подачи каждого блюда покруче многих ресторанов. Чек выше среднего по меркам Ульяновска, но вы не пожалеете и вернетесь в него снова!

Еще очень понравился ресторан "Калина моя". Концептуальная переработка блюд дореволюционного Петербурга и коллекционные Российскии вина. Я никогда раньше не могла подумать, что белое сухое вино может быть таким воздушным и вкусным (ни разу я не сомелье и не умею описывать вина). А еще они делают авторские конфеты с ручной росписью. Очень рекомендую попробовать. Крайне неожиданные вкусы.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Поделитесь, пожалуйста, контактами жилья в Крыму.
Алушта, Гурзуф, Ялта...
В общем, южный берег

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4752
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Всем привет! Посоветуйте куда сходить покушать и что обязательно попробовать в Сочи , центр.  girl_heart

Оффлайн галчонок

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5140
  • Спасибо 12
Всем привет! Посоветуйте куда сходить покушать и что обязательно попробовать в Сочи , центр.  girl_heart
Привет!  camomile я бы посоветовала Мидийное место на набережной. впервые попробовала мидии, очень вкусно оказалось camomile

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4752
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Всем привет! Посоветуйте куда сходить покушать и что обязательно попробовать в Сочи , центр.  girl_heart
Привет!  camomile я бы посоветовала Мидийное место на набережной. впервые попробовала мидии, очень вкусно оказалось camomile
Спасибо ☺️

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
tarantito
Привет. Кт отдыхал в Геленджике? Куда посоветуете сходить/съездить?
Были, давно) понравилась канатная дорога. Ещё в аквапарк ходили, Бегемот что ли он называется. Но сейчас аквапарками уже никого не удивишь, приелись.
Канатки там две нынче. Пока не решила, на какой их них прокатиться. В Аквапарк может сын с мужем сходят. я не любительница. Видимо, ничего особо интересного нет там, как я поняла)))
Были в аквапарке. Уехали оттуда в очень плохом настроении. Просто катастрофически превышают его вместимость. Жуткие-жуткие очереди, на всех шезлонгах брошены тапки/полотенца. Присесть и привстать было негде. Не смогли из-за этого оценить прелесть. Гораздо больше понравилось в Анапском аквапарке. Хотя Геленджикский, вроде, масштабнее.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский

Были в аквапарке. Уехали оттуда в очень плохом настроении. Просто катастрофически превышают его вместимость. Жуткие-жуткие очереди, на всех шезлонгах брошены тапки/полотенца. Присесть и привстать было негде. Не смогли из-за этого оценить прелесть. Гораздо больше понравилось в Анапском аквапарке. Хотя Геленджикский, вроде, масштабнее.
Вы наверно были в Золотой бухте? он масштабный. Бегемот маленький совсем.

Оффлайн Lisicat

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1367
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Были в Геленжике в 17 году последний раз. Бегемот уже не работал, выглядел большой заброшкой на пляже. Очень понравился Сафари парк, не знаю, существует ли он еще

P.S. погуглила, в 22 году отзывы есть, значит Бегемот заработал

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский

Были в аквапарке. Уехали оттуда в очень плохом настроении. Просто катастрофически превышают его вместимость. Жуткие-жуткие очереди, на всех шезлонгах брошены тапки/полотенца. Присесть и привстать было негде. Не смогли из-за этого оценить прелесть. Гораздо больше понравилось в Анапском аквапарке. Хотя Геленджикский, вроде, масштабнее.
Вы наверно были в Золотой бухте? он масштабный. Бегемот маленький совсем.
Ага. В "Золотой бухте". А в Анапе "Золотой пляж"

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Чашка кофею, в вы этим летом в Геленджике были? Сейчас такие очереди?

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Сафари Парк есть. Взрослым зайдёт? Мы все взрослые

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Сафари Парк есть. Взрослым зайдёт? Мы все взрослые
Оль, я тебе когда про "зоопарк" писала, как раз его имела ввиду
Мне там очень понравилось
 Особенно стеклянный мост над хищниками ))