Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14246
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Кто-то сейчас отдыхает в Крыму? Как там обстановка? Действительно по 4 часа в пробке на мосту стоять?

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5791
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Подруга в воскресенье вернулась из Крыма. Дороги были свобрдными. Говорит, что людей меньше чем в прошлом году, на пляжах комфортнее стало.
Думаю, что из-за ливней в Сочи многие с полпути передумали и поехали в Крым. Возможно два-три дня, пока в Сочи не нормализуется погода, будут периодически пробки на мосту.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
В Витязево, Анапе, Геленджике очень, прям очень много народу, обычно в начале июля меньше бывает.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Кстати, в Геленджике Сафари парк очень понравился👍

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Мы из Геленджика возвращаемся. Мы не в самом центре жили - комфортно на пляже. Но в целом, да, народ уууу! Приехали 2го, терпимо, но сейчас - тьма просто. Ездили в кабардинку, там мне кажется ещё больше людей. Или там места меньше...

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Мы в Витязево прям на параллии жили. Народу жуть, согласна
На пляж ходили после обеда, поменьше было в это время. А так проводили время у бассейна. С морем повезло, вода холодная, но чисто относительно было

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11241
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Подскажите ,пожалуста,в Питер какой пересадочный ржд маршрут лучше  выбрать?
успею я с Казанского до Ленинградского вокзала с 5 утра до 5.55 ч добраться?или там без входа в метро можно перейти?

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Подскажите ,пожалуста,в Питер какой пересадочный ржд маршрут лучше  выбрать?
успею я с Казанского до Ленинградского вокзала с 5 утра до 5.55 ч добраться?или там без входа в метро можно перейти?

Успеете. Там просто по переходу идти, в метро не надо.
Часовая пересадка самая удобная - и спокойно дойти от вокзала до вокзала, найти путь, где второй поезд стоит, и сидеть-ждать не надо.
Я еще и перекурить успевала обычно :)
Однажды развлеклась, таксист пристал, я в шутку и говорю - до Казанского вокзала сколько ехать? Он мне на полном серьезе сказал, что часа за полтора всего домчит... я как начала ржать, это, говорю, какими окольными путями ты меня, дядя, будешь возить то полтора часа тут? Я уж лучше пешочком, быстрей дойду, мне экскурсия по Москве без надобности... - и машу рукой на Казанский :) Он понял, что промахнулся, тоже засмеялся, на том и разошлись, он пошел других лохов ловить :) Это, правда, было еще в те поры, когда не было у всех смартфонов с навигаторами, сейчас то уже наверно ни с кем такое не прокатит...

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11241
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Мы в Витязево прям на параллии жили. Народу жуть, согласна
На пляж ходили после обеда, поменьше было в это время. А так проводили время у бассейна. С морем повезло, вода холодная, но чисто относительно было
Вам музыка не мешала там по ночам?
Мы жили в частном секторе далеко от Паралии тишина и покой)) пару раз ходили гулять с детьми, устала от этого шума)
море в этом году как никогда чистое и теплое было, даже удивительно.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Музыка мешала конечно. Одну ночь вообще почти не спала, подпевала.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Девочки, куда посоветуете съездить в сторону Анапы-Геленджика во второй половине августа?
Дивноморское, Новороссийск, Кабардинка?
Хочется, конечно, поменьше народа на пляжах, песок и чтоб выйти погулять можно было и на экскурсии куда-то поездить....

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Новороссийск не курортный город. Туда только на экскурсию ехать. И не очень симпатичный кроме района морского вокзала. Половина города вообше сплошная промзона. Кабардинка мне тоже не понравилась. Я думала это небольшое село. Но там народу тьма просто, а места мало. Хаотичная застройка. Кроме старого парка ничего не понравилось. Но парк - на пару часов прогуляться. Море правда довольное чистое было. В дивноморском не была. Мы жили в Геленджике. Не скажу, что я прям в восторге, но в целом мне всё понравилось. Очень удачный отель выбрали. Место - посредине от центра бухты в сторону тонкого мыса. На толстом мысу тоже были, там слишком тусовочно. Хваленый всеми пляж Сады морей тоже не особо впечатлил. Обычный. В Геленджике есть где погулять, очень красивая набережная, 2 канатки с шикарными видами. Песчаный пляж трлько в центре Геленджика, но там вроде не рекомендуют купаться. В Кабардинке тоже толька галечный пляж видели. Но везде проблемам решается покупкой резиновых тапок. В Кабардинке познакомились с москвичкой, она отдыхает много лет только в Кабардинке в отеле Дача. Я смотрела его - дороговат. Аккуратнее с общепитом и едой на пляже. Ротавирус не дремлет. Нас минуло, но у мы питались только в отеле, у нас всё включено было. Спрашивайте, если что то конкретное интересует. Мы только вернулись из этих мест

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Марийам, Прасковеевка, Криница, Бетта

Рекомендаций не даю, не в моих правилах. Просто посмотрите. Вдруг что-то понравится. Их мало кто рассматривает
Раньше там было не многолюдно, теперь не знаю...
И там не песок.