Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Ну та же Анапа безопаснее Крыма все же будет.
У нас коллега бил себя пяткой в грудь, что все ок, все трусы и тп. Возвращался из Крыма через новые территории в итоге. Сказал, что в след раз лучше в соль-Илецк или на дачу

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47193
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Девочки, а как море в Абхазии во второй половине августа?
И как с пробками в этот период на этом направлении?

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14246
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
От вида Мариуполя слезы наворачиваются...

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14246
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Девочки, а как море в Абхазии во второй половине августа?
И как с пробками в этот период на этом направлении?
Были в конце августа, тепло, где-то с 4 сентября начало штормить и похолодало.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Иная, мы жили в Каменномостском. Прям на берегу реки Белой, гостевой дом Три медведя. Типо нашей Слободы, но маленькая))) Место потрясающее!!! Река меня очень впечатлила!!!  Посетили: замёрзшие водопады Руфагбо, Хаджохская теснина, мосты и мостики Даховской и нашего поселка, Лаго-Наки( но была метель), термальные источники Тульского, Свято-Михайло-Афоновская пустынь. Мы были в феврале, дней 5..Так развеется))) Наше любимое дело, собраться за час и рвануть куда-то)))
02-2023-71" border="0  02-2023-54" border="0   IMG-20230217-111509" border="0   IMG-20230218-114745" border="0  02-2023-96" border="0  IMG-20230216-150427" border="0

Летний Каменомостский

 

Оффлайн Мамашка двойняшек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Спасибо 2
 Иная, очень красиво!!! Совершенно другая природа, чем зимой!!! Хотя и зимой красиво!!!

Оффлайн Мамашка двойняшек

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Спасибо 2
Девочки, а как море в Абхазии во второй половине августа?
И как с пробками в этот период на этом направлении?
мы в 2021 были на мое день рождения, поэтому точно помню 5 октября. Воздух был 25, море было  отличное ...где-то 23. купались.  Народу мало, пробок нет. Поэтому вторая половина августа самый сезон. Я для себя вообще решила, что осень на море шикарное время.  Мое время. Вчера вернулись с Азовского моря  Пересыпь. У нас был отличный новый отель Барсело с бассейном, детской площадкой, зоной барбекю. Море очень тёплое но с медузами))) не очень много, но впечатлительным не советую. Я совершенно спокойна. Но я и смотрела тихое место, толпы людей в августе меня пугают(((

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Домбай - одним днем можно ограничиться. В Ессентуки и Железноводск я так и не доехала, дней не хватило ) В Кисловодске и Пятигорске мне, любителю длинных прогулок и гор, было всегда мало. Вид с Машука - обязательно, Провал, парки, место дуэли Лермонтова... Гора Кольцо у Кисловодска, тропы, пещера Хозяин гор...
Юля, КАК в Домбае можно одним днем ограничиться? Я там три раза была, каждый раз по 3-4 дня. Нонстопом трекинги по 100 км за поездку и то я все не посмотрела, еще поеду)))
« Последнее редактирование: 09 Август 2023, 00:36:32 от Олисия »

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36781
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Олисия, они же не про трекинги, а обзорно посмотреть. Приехали, поднялись на канатке, погуляли и спустились. Вот так ) Понятно,  что кто-то неделю по горам ходит, а кто-то лагерем выезжает, но вопрос был в другом

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Какой смысл писать/спрашивать о погоде в каком то году? Каждый год по разному. В 2020 купались в Сочи 3 ноября, море вполне себе тёплое было. По крайней мере я мерзляка купалась. Не думаю, что это норма. В 2021 в начале октября КМВ залило дождями м холодос. Местные дивились и говори что не помнят такого... Сейчас здесь аномальная жара стоит - для августа погода не есть обычная... Так что как повезёт

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Сестра с семьёй уехали отдыхать в Крым (ездят в одно и то же место), говорит на 4этажную гостиницу они единственные отдыхающие, пляж почти пустой. Лично я бы побоялась туда ехать сейчас.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14246
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Дарья, Какой населенный пункт?

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5791
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
У меня по Крыму обратная ситуация. Подбирали тур, только третий отель из понравившихся клиентам подтвердили наличие номеров в августе. На Масандрском пляже народу много. Цены за аренду лежаков взвинтили почти как в Сочи.
 
У нас сейчас на сборах девочка из Белгорода (приграничный город с зоной СВО). Рассказывают, что все спокойно, люди гуляют, парки облагораживают, тюльпаны к праздникам высаживают тысячами, новые спорт объекты строят. Единственный непроятный факт, что ПВО периодически работает. Но все к этому давно привыкли и не обращают внимания. Зовет в гости город посмотреть.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
У меня по Крыму обратная ситуация. Подбирали тур, только третий отель из понравившихся клиентам подтвердили наличие номеров в августе. На Масандрском пляже народу много. Цены за аренду лежаков взвинтили почти как в Сочи.
 
У нас сейчас на сборах девочка из Белгорода (приграничный город с зоной СВО). Рассказывают, что все спокойно, люди гуляют, парки облагораживают, тюльпаны к праздникам высаживают тысячами, новые спорт объекты строят. Единственный непроятный факт, что ПВО периодически работает. Но все к этому давно привыкли и не обращают внимания. Зовет в гости город посмотреть.

У нас когда прилёты по Краю и городу были тоже СМИ быстренько всё замолчали. Я даже не знаю, вернулись ли люди в разрушенный дом, в который прилетело. Через месяц после прилёта точно еще не вернулись.

Аэропорт Сочи перегружен из-за закрытых аэропортов в ЮФО, кто-то об этой проблеме говорит?
И вообще, кто-то что-то говорит о том, как вообще выживают (и выживут ли) закрытые аэропорты?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Дарья, Какой населенный пункт?

Где то в районе Евпатории, только там какой то пгт на берегу, не помню название