Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896638 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10640
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Девочки, кто-то этим летом едет в Крым? или уже там?)) весной муж уговаривал меня в Крым, потом начались частые прилеты туда и мы отказались от этой идеи. А сейчас смотрю блогеры из Москвы - дамы с детьми и собачками -  на машине доехали до Ялты и все ок - прекрасный отдых в красивом месте. И кафе все работают, отдыхающие есть ,и вообще жизнь там кипит с утра до ночи...

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Не знаю насчет Крыма, а вот у моей родственницы внучка живет в Симферополе, так в этом году категорически сказала бабушке, что приезжать не надо, очень уж неспокойно. Сами к нам поедут, отдохнуть от воздушных тревог.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10640
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Не знаю насчет Крыма, а вот у моей родственницы внучка живет в Симферополе, так в этом году категорически сказала бабушке, что приезжать не надо, очень уж неспокойно. Сами к нам поедут, отдохнуть от воздушных тревог.
Моя знакомая переехала на пмж в Симферополь год назад - у нее там дочка учится в университете, брат и она рванула с сыном туда из Ульяновской области) надо списаться что ли с ней, узнать обстановку, потому что судя по ее фото в соцсетях, у нее там райская жизнь puh-puh

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
чот задумалась, не путаю ли я Симферополь и Севастополь :))) Надо у мамы уточнить :)
Жизнь там райская, да, я с этой внучкой тоже общаюсь немного, но тревожно последнее время. Хотя они держатся хорошо, у нее ребенок мелкий, так говорит - уже привык к тревогам и прилетам, не дергается, бежит как в садике научили в "безопасное место" - в дверной проем...
Никогда не думала, что в наше время детей будут таким вещам в садиках учить, печально это.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Наверное всё же Севастополь) в Симферополь не часто прилеты, у меня родители живут у военного аэропорта в Любимовке,  детей как и в прошлом году не везём, у них постоянно летают то дроны, то ракеты, но люди едут, уехать приехать на неделю-две ещё ладно, но на лето детей не оставила бы. Хотя у них ПВО отличное, жертв, разрушенийне было, но в центр города прилетало, окна повыбивало.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Да, я уточнила, в Севастополе. Перепутала, я их вечно путаю, они мне настолько созвучны, что воспринимаются как одно и то же, а какой-то ассоциативной привязки для различия не создается :)
Я даже не могу вспомнить, в каком из этих городов я была однажды :) Правда, проездом была и ночью...

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10640
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Да, я уточнила, в Севастополе. Перепутала, я их вечно путаю, они мне настолько созвучны, что воспринимаются как одно и то же, а какой-то ассоциативной привязки для различия не создается :)
Я даже не могу вспомнить, в каком из этих городов я была однажды :) Правда, проездом была и ночью...
puh-puh это не считается. Надо повторить, чтобы ассоциации появились ;-)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Может и надо :) но явно не сейчас...
Вот станет все спокойно - можно будет и подумать...
А пока что при желании можно много куда в другом направлении съездить, широка страна моя родная, красивых мест в ней очень много и мы далеко не везде были, так что Крым на данный момент стоит в этой очереди на сааааамом дальнем месте.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Севостополь сегодня подвергся удару. 124 человека пострадали, более 20 детей, есть погибшие...
Думается, Крым сейчас не лучший вариант для отдыха

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10640
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Севостополь сегодня подвергся удару. 124 человека пострадали, более 20 детей, есть погибшие...
Думается, Крым сейчас не лучший вариант для отдыха
И в Дагестане терраристический акт... У нас знакомые сейчас там в отпуске, пока на связь не выходят что то....

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10640
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Что должно случится, чтобы русский народ испугался?)) вчера увидела в телеграм, что знакомые отдыхают сейчас в Крыму, Прибрежный, с годовалым ребёнком... И не собираются уезжать ещё неделю) говорят, истребители летают каждые полчаса, гул стоит, страшновато, но ещё отдохнём)

Grendel

  • Гость
юla, претенденты на премию Дарвина всегда были и будут. )

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Куплены билеты на поезд, забронирован гостевой дом в Витязево. Я просто боюсь. Боюсь и железной дороги, и остального, что сейчас происходит. Впервые едем с друзьями. Двумя семьями. Друзья и муж спокойны, а я считаю, что обстановка тревожная...

Онлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5791
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Девочки, с тревожностью можно всю жизнь дома просидеть. У нас то кризис, то война, то еще что-то. Это не повод не отдыхать. Жизнь одна и нужно наслаждаться ей максимально. Миллионы людей летают, получают новые впечатления. Считаю, что если суждено, что именно тебе прилетит, то не важно где ты находишься дома или на другом конце света, оно прилетит.
Мы с семьей и по России и по миру летаем. О плохом не думаем. Лично я с дочкой в воскресенье улетаю в Армению (если смотреть новости, то там тоже не спокойно), а в конце августа летим через Казань в Турцию.
У меня есть туристы, кто принципиально не летает через Казань из-за беспилотников, а есть те, кто через неделю летят в Крым и кроме выбора нарядов к отпуску ни о чем не парятся. Но никто не обратился с просьбой об отмене тура.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Не хочется оказаться в ситуации, как на пляже в Севастополе(