Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896160 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
У меня свекровь уже два года в круизы отправляется летом. В прошлом году от Чайковского до Астрахани, в этом году на 20 дней до Питера плавала.
Но ей 70+, ей отлично заходит. С подоужками обычно берет каюту.
Хотела подростка нашего взять в прошлом году, но мы посчитали, что ей будет скучно.
Я тоже ожидала что будет 60+. Но нет! Старички были, конечно, но их было далеко не большинство! Средний возраст 40-50, были и моложе. Действительно, Хорошо ехать большой компанией. Но там по ходу можно познакомиться. Опять так в ресторане сидишь с другой каютой, экскурсии, мастер-классы, концерты, дискотеки. Я вот даже считаю, сто слишком забегалась по мероприятиям. Цель была - рекотерапия, полежать, по релаксировать. Но везде хотелось побывать, посмотреть, поэтому немножко утомились мероприятиями. Каждый день экскурсия в новом городе по маршруту. Арт студия и мастер классы ( для любителей рисовать или мастерить что то). Концерт - у нас была супружеская пара, певцы со второго канала (Юлия Моргоева и Славич Мороз), я их не знала, но ничо так пели. Баянист - для любителей баяна. Ещё пара концертов - выступал директор круиза по совместительству артист какого мелкого московского театра, развлекательные мероприятия типа Мисс круиз и слабое звено. Какие то квизы - не знаю что это, я не ходила, русское лото, какая то командная интеллектуальная игра, забыла как называется. На всё ходить нереально. Я ходила на половину и то устала))) не хватило именно спокойного созерцания красот. В следующий раз буду поменьше бегать. Если б удобно было на этом форуме фотки размещать, я б накидала. Но тут подня потратишь пока сообразишь как это сделать)

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Ещё была фитнесс и йога инструктор, которая утром вела зарядку для желающих, а вечером в концертах выступала с бальными танцами. Певец в баре, он же дискотеку вел... Развлечений полно. Можно вообще тематический круиз брать или с конкретными артистами, но обычно становится понятно незадолго до круиза, кто развлекать будет

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Кино ещё показывают вечером, кому дискотека не интересна)