Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896990 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OlьGa

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 661
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Helga
Купили билеты до Анапы из Сызрани на конец сентября, купе нижняя полка 3800, верхняя 2400, разница приличная.

Оффлайн Ulia

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1267
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Девчонки кто нибудь ездил недавно на юг на машине? Что за пробки под Ростовом?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Девчонки кто нибудь ездил недавно на юг на машине? Что за пробки под Ростовом?
Ремонт дороги

Оффлайн Хрусталик

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Девчонки кто нибудь ездил недавно на юг на машине? Что за пробки под Ростовом?
Ремонт дороги
Мы когда на юг ехали, ни в одной пробке не простояли (хотя тоже ремонт дороги), а что в прошлом году, что в этом уже домой ехали под Ростовом стояли, за 3 часа всего 10 км проехали, причем специально выехали в ночь, думали по опыту прошлого года(днем ехали этот участок), нормально проедим, а нет стояли, муж все вопросом задавался откуда пробка, навстречу едут нормально(хотя также сужение полос идет), а мы еле-еле, две полосы машин, проехали 10 км, там был пост ДПС, и как чудо те же две полосы, но машины куда-то все делись, мы поехали свободно! Вот он все удивлялся из-за чего мы там три часа тыркались!

Оффлайн Ulia

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1267
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
GinGer, Хрусталик,  спасибо. Буду морально готовится ))))

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Я на форумах начиталась про эти пробки на М4 и мы поехали через Сальск. Всю Волгоградскую область дорога плохая - волнами, но зато машин мало, никаких пробок!
А в гостинице разговорилась с теми, кто ехал через Ростов, рассказывали ужасы про пробки... 

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Девочки, посоветуйте жилье в Джемете или Витязево
в Витязево "Тихий берег" хвалят! Здесь же писали кто уже съездил, а ...TaTi... вроде в конце августа поедет.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Ну и собственно вернулись мы из Джемете (2-17 августа). Хорошо время провели. Снимали номер в мини-гостинице "Шале" (всё чистое, новое, хозяйка приветливая, до моря очень близко - чему я была рада, коляску не брали, младшая сама прекрасно доходила!), рядом столовая, магазинчик. И, кстати, белье нам меняли каждые 5 дней, убирались в номере по требованию.
Очень боялась, что в августе море будет с водорослями, но море нас радовало!

Один день был, когда море вдруг стало как кисель зелёный, я расстроилась... НО уже на следующий день, как слеза  _cool_
Детки наши с огромным удовольствием наигрались в песке, каждый день мы строили новые замки  smile
В лимит своих денежных средств мы уложились, несмотря на то, что цены там на всё выше, чем в Ульяновске.
Никакой заразы мы не подцепили, ни кашля, ни соплей.
Съездили на мыс б.Утриш в Дельфинарий, в Абрау-Дюрсо (невероятно красивое местечко, очень нам понравилось!), в п.Сенной.
Погода была отличная. Жара! Ни разу не надели ни кофты, ни штаны. Даже вечером гуляли в сарафанах, шортах!
Два раза ночью был дождь, но уже утром небо ясное!
Купались каждый день и в первой и во второй половине дня!

И я лишний раз убедилась, что сколько людей, столько и мнений (это я к тому, что перед поездкой мне столько гадостей  про Джемете, про море в водорослях нарассказывали, что  аж поездку хотела отменить), но по факту никаких этих жуткостей мы не увидели! Ну или может как повезёт.  ;-)


Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
MaryLey, напиши какие цены в столовой?
Много народа на пляже? Прямо на головах сидят или просветы есть  puh-puh

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Я на форумах начиталась про эти пробки на М4 и мы поехали через Сальск. Всю Волгоградскую область дорога плохая - волнами, но зато машин мало, никаких пробок!
А в гостинице разговорилась с теми, кто ехал через Ростов, рассказывали ужасы про пробки...

друзья вчера в Адлер приехали. пробок нет если через Сальск ехать.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Я на форумах начиталась про эти пробки на М4 и мы поехали через Сальск. Всю Волгоградскую область дорога плохая - волнами, но зато машин мало, никаких пробок!
А в гостинице разговорилась с теми, кто ехал через Ростов, рассказывали ужасы про пробки...

друзья вчера в Адлер приехали. пробок нет если через Сальск ехать.

Вот-вот!

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
MaryLey, напиши какие цены в столовой?
Много народа на пляже? Прямо на головах сидят или просветы есть  puh-puh

Первые блюда 55-90р
Вторые блюда 80-130р
Салаты 60-70р
Компот 20р
Выпечка, пирожные 35-100р

Врать не буду: народа много, но просветы были  aga_aga там, где мы жили прямая такая дорожка к морю мимо двух отелей и как-то людей поменьше было по сравнению даже с соседней улицей - там толпы были!  ogo
И я замечала, что в суб-воскр людей на пляже больше, чем в будни!

Оффлайн Лиханова

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2746
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • У кого-то жизнь-зебра, а у меня - радуга!
И я замечала, что в суб-воскр людей на пляже больше, чем в будни!
Ну это естественно, с кубани многие на выходные приезжают, да и у местных, у кого 5-ти дневная рабочая неделя, выходные.

Расскажи подробнее, где останавливались на ночлег (и в ту, и в другую сторону). Как младшая себя вела. Чем ее в дороге развлекали?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский

Расскажи подробнее, где останавливались на ночлег (и в ту, и в другую сторону). Как младшая себя вела. Чем ее в дороге развлекали?

Когда ехали туда, останавливались на ночлег в Котельниково (гостиница "Терраса"). Просто, ничего особенного. Мы туда приехали в 21ч - был последний свободный номер, причем 2-х местный за 1000р, но мы на него согласились, т.к устали жутко (1000км проехали, 16ч в пути  ogo). Вот буквально: зашли в номер, сдвинули кровати и вырубились до утра!
На обратном пути останавливались в "Радуге" на р.Пичуга (я писала здесь об этой гостинице, останавливались там в 2012г). Тоже простенько. 1500р за 2-х местный номер (удобства на 2 номера) + 100р за стоянку а/м.

Младшая вела себя по-разному. То хорошо, то ныла, капризничала. Развлекали игрушками, книжками, любимым мультиком, в окно смотрели.
На мой взгляд, дорогу туда перенесла лучше, чем обратно.