Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 897021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Не скажу подробнее. Коллега ездила. Очень довольна. Я фото видела - красота неописуемая.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Девочки, начала перечитывать эту тему и соседнюю. Пожалуйста посоветуйте Крым, по Краснодарскому краю вроде как более или менее понятно. Куда отправиться в Крым с детками? Нужен песчаный пляж, комфортное проживание и более или менее адекватные цены. В этом же году много девочек с форума ездили, поделитесь отзывами, пожалуйста. И еще, авиабилеты я так поняла в феврале ловить надо на лето?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Девочки, начала перечитывать эту тему и соседнюю. Пожалуйста посоветуйте Крым, по Краснодарскому краю вроде как более или менее понятно. Куда отправиться в Крым с детками? Нужен песчаный пляж, комфортное проживание и более или менее адекватные цены. В этом же году много девочек с форума ездили, поделитесь отзывами, пожалуйста. И еще, авиабилеты я так поняла в феврале ловить надо на лето?
ксли песок то феодосия. Мы были в алуште за очень дорого, там галька.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
В Севастополе разные пляжи.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Девочки, начала перечитывать эту тему и соседнюю. Пожалуйста посоветуйте Крым, по Краснодарскому краю вроде как более или менее понятно. Куда отправиться в Крым с детками? Нужен песчаный пляж, комфортное проживание и более или менее адекватные цены. В этом же году много девочек с форума ездили, поделитесь отзывами, пожалуйста. И еще, авиабилеты я так поняла в феврале ловить надо на лето?
ксли песок то феодосия. Мы были в алуште за очень дорого, там галька.
Спасибо, ждала ваш ответ, помню, что вы ездили недавно. За "очень дорого" это с питанием или еще готовили отдельно? Турцию мне насчитали 90 тыс двое взрослых и ребенок на 10 дней. В Ейске у нас ушло 100 на 18 дней, но мы там на "широкую ногу" жили... В Крыму вообще не ориентируюсь, ни разу не была и по ценам на разных форумах разная информация...

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Фрекен, мы 3 недели провели в Крыму в этом году, но у нас был и санаторий с "все-включено" +лечение, посещение достопримечательностей и несколько ночевок в разных гостиницах и местах, посещение родственников и друзей, поэтому по цене не сориентирую. Ездили на машине. Нам очень понравилось и планируем в следующем году, если все хорошо будет, но не в санаторий, такой отдых не для нас (замкнутое пространство, день сурка... Хочется как то быть оторванным от этой коллективности). Поэтому я постараюсь в следующем году снять квартиру и жить в свое удовольствие по своей программе)
Отличные песчаные пляжи в Оленевке, Мирном, Саки, Феодосии, пляж Беляус ( но море в этих местах зависит от течений, поэтому можно встрять в оч холодный период и толком не покупаться)
Я обожаю Алушту, мне там все нравится, особенно парк и море (галька, чистое теплое море) и конечно Севастополь, но там у нас родственники в Балаклаве, поэтому мы к ним тоже заедем. Балаклава все же огромный город, поэтому отдых там немного неспокойный ) но очень специфично в городе... Я бы там жила с превеликим удовольствием!

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
ой, спасибо огромное! Севастополь рассматриваю, изучаю. Вот решаю, туда лучше ( для меня плюсы, что большой красивый город, не будет проблем с магазинами, аптеками, больницами итд.) или в маленький поселок вроде Курортное, Орджоникидзе, или Евпатория, Феодосия...

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6418
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Я обожаю Севастополь. Зелёный, спокойный, добрый город. Пляжи на любой вкус.
Херсонес, Балаклава, Фиолент...

И да, по Крыму лучше на своей машине (или арендованной). Хотя с общественным транспортом там нет отлично, но на машине можно увилеть больше.

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Еще безумно понравился Мисхор. Больше даже искать не буду, или в Севастополь или Мисхор. Теперь пляжи и жилье буду смотреть. Благо времени много еще. Девочки авиабилеты в феврале ловить?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Второй год пытаюсь билеты поймать  crazy и в феврале и в апреле, сказали 1 билет еще можно поймать, а 2 и более нереально, так что мы наверное опять на машине поедем) Freken, если рассматриваете Севастополь, смотрите за городом лучше Любимовка, Орловка, Качу можно, но там до моря далеко, у меня родители в Любимовке живут, городские пляжи переодически закрывают, наш чистый, никогда заразы никакой нет, только народу много)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
А в Форосе кто-то отдыхал? Мы там не были, очень интересно )

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Девочки, начала перечитывать эту тему и соседнюю. Пожалуйста посоветуйте Крым, по Краснодарскому краю вроде как более или менее понятно. Куда отправиться в Крым с детками? Нужен песчаный пляж, комфортное проживание и более или менее адекватные цены. В этом же году много девочек с форума ездили, поделитесь отзывами, пожалуйста. И еще, авиабилеты я так поняла в феврале ловить надо на лето?
ксли песок то феодосия. Мы были в алуште за очень дорого, там галька.
Спасибо, ждала ваш ответ, помню, что вы ездили недавно. За "очень дорого" это с питанием или еще готовили отдельно? Турцию мне насчитали 90 тыс двое взрослых и ребенок на 10 дней. В Ейске у нас ушло 100 на 18 дней, но мы там на "широкую ногу" жили... В Крыму вообще не ориентируюсь, ни разу не была и по ценам на разных форумах разная информация...
мы были в отеле порто маре, цены там посмотри на сайте, в зависимости от сезона. Питание шведский стол, завтрак и ужин. Территория для ребенка очень хорошая.

Оффлайн DaFFy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 296
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Были а Алуште ( Профессорский уголок), пляж мелкая галька. Очень комфортно на таком пляже. Жили в мини-пансионате ,около моря. Номер был с кухней. Летали самолетом,билеты поймали в мае,субсидированные,поэтому дешево. В Крыму очень понравилось.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Были а Алуште ( Профессорский уголок), пляж мелкая галька. Очень комфортно на таком пляже. Жили в мини-пансионате ,около моря. Номер был с кухней. Летали самолетом,билеты поймали в мае,субсидированные,поэтому дешево. В Крыму очень понравилось.
Посоветуйте мини пансионат
Мы были в восточной части Алушты
А в проф уголке там пляжи общего пользования есть? Или платные куда не отдыхающим в санаториях можно попасть?
И насчет билетов когда они в продаже появляются?

Оффлайн DaFFy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 296
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский

GinGer , http://vk.com/club71722530 мини пансионат "Лазурный". Пляжи все бесплатные. Мы купались на пляже пансионата "Дубна". Пляжи шире,чем в центре Алушты и галька мелкая-мелкая.Билеты купили случайно, на сайте авиакомпании увидела объявление,что начнется продажа билетов и сидела ловила 27 мая ))