Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
заманчивого ничего нет....цены такие же как и при простом бронировании, открыла первый в сочи - использовать до 1 июля....а там и так цены маленькие.

Оффлайн miss-apple

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5351
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Ну вот сама зашла в парк отель Васильевский... Цены действительно такие же как предлагает биглион, но якобы с 50 проц скидкой. Единственное, в купон включено полное питание, а на сайте за эти деньги только завтрак.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
я бы не стала через Биглион рисковать. Девочка когда то давно брала путевку в прагу из москвы, организация отстой, в чем то обманули, только определенные даты и еще какой то форс-мажор у них там был.

Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008
Результат ночного штудирования-понравились отзывы про Архипо-осиповку (не абхазия, РФ). Не был никто?
Мы в Архипку ездим постоянно. В этом году собираемся в конце июня (получится или нет - не знаю). Дельфинарий, аквапарк открыли, рядом столовая (цена приемлемые, еда вкусная - мы там обедали, когда после моря возвращались и иногда ужинали - когда с моря опять шли)аттракционы, колесо обозрения, в том году ещё появилась крокодиловая ферма. Есть небольшой океанариум, музей восковых фигур. Ещё есть огромное футбольное поле, на котором постоянно мы в футбол играем, а кто-то там загорает лежит. Много экскурсий предлагают, даже можно сказать каждые 50-100 метров. Есть экскурсии  на теплоходе, и т.д.
Море не скажу что  уж совсем грязное, но бывает 2-3 дня... За всё время что ездим туда - ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) ни у кого не было отравления. Чем дальше домик от моря - тем дешевле. Мы всегда у одних хозяев останавливаемся - очень нравится aga_aga В том году за небольшой 2-х комнатный номер с душем и туалетом, с телевизором, холодильником мы платили в августе 2,5 тыс. руб.

Но, т.к. номер был занят, и освобождался только через день - мы поехали в Бухту Инал. Вот там море чистейшее, цены на проживание значительно ниже. Бухта Инал ещё не развита, такое ощущение, что в сосновом лесу начали строить домики, по сравнению с Архипкой -тишина, народу мало...Туда можно ездить только если купаться в море и загорать. Из развлечений вроде только купание в глине (что-то в этом роде, мы не попали туда), ну и так же выездные экскурсии. Мы ночевали только 1 ночь в гостинице (если можно её так назвать) Домик у Моря - это нечто, для любителей экстрима crazy (girl). только 1 плюс был - в 50 метрах море (ku-ku), ребёнок захотел в туалет - сбегали быстренько, ещё барни - пожалуйста. Свёкры на следующий день съехали с этого Домика у моря, забрав предоплату за 3 дня, и нашли другой гостиничный дом, вроде за 850 руб в сутки за номер с кондиционером+холодильником+телевизором+ванной и туалетом. И очень довольны остались!
Если денег достаточно не поднакопим, то поедем все вместе опять в Бухту Инал...

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Аська, как здорово то, расскажи потом про этот год.
И можно будет узнать сколько стоит номер такой же со всем, но + кухня.
И как вы на месте искали жилье или по инету

Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008
В Бухте Инал мы на месте искали, в первый день по плакатам рекламным при въезде, на второй день просто останавливались у домов и спрашивали есть ли свободные места.
В Архипо-Осиповке уже много лет (ещё до того, как я появилась в семье мужа) свёкры и муж ездили к одному и тому же хозяину, на улицу Красных Партизан (номер дома не помню), напротив стадион большой.  У них номера разные, есть отдельные с кухней и балкончиком маленьким с видом на гору Ёжик. Что -то в районе 3800 руб они стоили вроде... А так у них в доме 2 кухни - на 1 этаже огромная и на 2 (она поменьше), но кушаешь на террасе с видом так же на гору и кусочек моря видно :) Вся посуда предоставляется, мы только с собой брали кружки-ложки-вилки-нож небольшой.  Если надо, в ближайшее время могу узнать номер телефона и в личку написать. 
Но ещё раз повторюсь, что в Архипке народу очень много, особенно в августе!!! В Бухте Инал по сравнению с Архипкой, нет никого. Про еду-развлечения-магазины так же сказать не могу пока ничего...

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
неее...мне можно потом, примерно на сентябрь, если мои родители все-таки соберутся)))
Вы наверное вернетесь уже, напишите как было   aga_aga
Номер 3800, 10 дней 38000, а мы в грецию летали на 10 дней за 40 все вместе с перелетом и питанием  smile
Наш юг, это нечто

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
неее...мне можно потом, примерно на сентябрь, если мои родители все-таки соберутся)))
Вы наверное вернетесь уже, напишите как было   aga_aga
Номер 3800, 10 дней 38000, а мы в грецию летали на 10 дней за 40 все вместе с перелетом и питанием  smile
Наш юг, это нечто

из сегодня рекламы

КРЫМ из Самары!
Вылет 6 июня | на 8 дней

Алушта | Ателика морской уголок | 3-разовое питание
ВСЕГО 41,7 т.р. за двоих (с перелетом)!

Ялта | Воронцово база отдыха | 3-х разовое
ВСЕГО 46,5 т.р. за двоих (с перелетом)!

Евпатория | пансионат "Озеро сноведений" | завтраки
ВСЕГО 57,5 т.р. за двоих (с перелетом)!

Феодосия | пансионат "Золотой берег" | 3-х разовое
ВСЕГО 41,8 т.р за 2-х (с перелетом)!

Севастополь| отель "Ателика таврида" | 3-х разовое
ВСЕГО 45,3 т.р за 2-х (с перелетом)!

Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008
да... на наш юг дороже ездить, чем за границу.....

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
да... на наш юг дороже ездить, чем за границу.....
конечно есть кому запрещен вылет или иные причины.
Мне хочется в крым...но как подумаю стоять долго на переправе...жутко становится. Самолетом не вариант......на машинке удобнее и можно всяких вещей с собой взять.

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
да... на наш юг дороже ездить, чем за границу.....
не факт, заграница существенно подорожала

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5650
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Аська, 2500 руб только за 2 комн. номер ? что то дорого для Архиповки

Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008
ольгульчик, вы там когда были последний раз?))))) Особенно в самый сезон, в августе? Я даже больше скажу - 2500 руб - это ещё не совсем дорого.. Другие похожие номера были и за 4500 руб.за 1-комнатный. так что.... Я не знаю какие цены будут этим летом....
Но всё-таки теперь больше склоняемся к поездки в Бухту Инал...

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9198
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
мама хочет на недельку на море, вот думаем, куда можно податься. в Крыму у родственников большой коттедж в Коктебеле есть, можно у них остановиться, но перелет очень дорогой, так как хотим ехать я, мама и мой сын. может лучше в сочи на поезде и без пересадок, снять однокомнатную квартиру можно, в сочи уже как-то многое знаю, хотелось бы олимпийский парк посетить, в Абхазию съездить на денек. вся в раздумьях.