Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 894844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36775
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
А в июне кто-то был в Крыму, как там с морем и купанием?  girl_think нашла на неск сайтах. что прохладно для купания, но хорошо для экскурсий вроде
Сейчас конечно жду  cheburashka Какие экскурсии на курорте, ну максимум 1-2 можно посетить.  Я понимаю, что интересно, но все же на море не за экскурсиями едут. Я от моря жду моря и солнца. А экскурсии и дома полно.
я не умею лежать ничего не делая. мне нужно где то бродить
ну, бродить - это одно. Это все же не экскурсии, когда толпой ходить за экскурсоводом по жаре, ехать куда-то в автобусе полдня. Понятно, если обгоришь или погода плохая. А так жалко солнечные денечки на экскурсии растрачивать. Вот в Европу наверное за экскурсиями едут, а на море... Не знаю, мне на море хочется купаться и загорать.
Оль, еще от количества дней зависит, я думаю. Уж насколько я люблю море, первые дня 4 уходили с пляжа только на  самые жаркие 4 часа, но потом надоедает. Мне надо и впечатлений тоже.
В Феодосии мы во все музеи заглянули, крепости облазили. Потом совмещали - едем в тот же Судак на экскурсию, там купаемся. В дельфинарий в Курортное - там купаемся, в заповедник сходили.
В Дивноморске так же - и в Кабардинку по интересным местам съездили, там же и купались, и в Новороссийск по историческим местам.
В Черногории я даже место выбирала, чтобы была возможность ходить утром на один пляж, вечером на другой. Чтобы не надоедало ни мне, ни детям. Сразу день планировали. Утром туда, после обеда выходим пораньше и любуемся красотами по дороге в соседнюю деревушку, там и купаемся весь вечер. По пути обратно еще куда-то заходим. Или с утра едем в Будву - ходим по старому городу, там на пляже купаемся, где-нибудь обедаем и отдыхаем в тени, снова купаться или куда-то ехать...
И приезжаю я такая вся утомленная и переполненная впечатлениями, но живу ими целый год :)

Экскурсии с дорогой продолжительностью более полутора часов даже не рассматриваю - и сама машину плохо переношу, и Антошку может укачать, да и скучно ему ехать. А из электронных устройств я признаю только mp3-плеер. И книжки читаю.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36775
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
А в июне кто-то был в Крыму, как там с морем и купанием?  girl_think нашла на неск сайтах. что прохладно для купания, но хорошо для экскурсий вроде
как попадешь. Подруга разок ездила 16 июня, почти 2 недели была холодная погода. Ездили на Азовское купаться.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9547
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Я бы может тоже "побродила" где-нить по окрестностям, но муж совершенно не подъемный на экскурсии. До сих пор не могу простить ему, что не дал в океанариум съездить в Анталии. Теперь наверное уже никогда. Побоялась я, дурочка, одна съездить с ребенком в чужой стране. А ничего страшного бы не случилось, я думаю.

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3298
  • Спасибо 0
Я на массовые экскурсии не езжу, а так самим на машине, автобусе, электричке - с при великим удовольствием, дети и по дороге поспят! Мужики особенно этим летом показали себя отлично в экскурсиях и поездках. А в Крыму столько всего! Мы если поедем, то будем везде мотаться!
Согласна! Утром можно на море, а потом самим доехать в соседние города, погулять по паркам, а экскурсии меня больше привлекают в том, что Крым очень красивая природа и в отдаленные места/горы самому не зная местности пройти сложно, и много чего можно сочетать при желании 
Экскурсии это же не обязательно хождение толпой и фотографирование у каждого столба. Это могут быть и походы и купание) каждому нравится что-то свое camomile

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3298
  • Спасибо 0
Нужен чистый пляж и не дорогая чистая частная гостиница, желательно хотя бы с завтраками
Посмотрите отель РоЯлта в Алупке
Еще вилла Онейро в Алупке, к морю поближе, в стоимость входят завтраки, за номер подешевле. Если на сайте нет доступных номеров на ваш период, звоните, постараются найти. Сами забронировали там

Оффлайн юлияS

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7414
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Люблю и любима......
В середине апреля в Крыму наверное делать не чего? (С детьми). На пляжу не погреешься?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7985
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
В середине апреля в Крыму наверное делать не чего? (С детьми). На пляжу не погреешься?
Там конечно тепло, на мой др в начале апреля могло быть и до +20, но полежать на пляже и покупаться нет, родители в мае начинают купаться

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15803
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Знатоки Крыма, подскажите, пожалуйста, где лучше всего там отдыхать с детенышами? Загранка нам теперь только на пенсии возможна
Смотря что ждете от отдыха. Нам очень Ялта понравилась. Но там пляжи галечные. Но есть развлечения для всех. Красиво и много экскурсий.

ууу...какая Ялта с детьми? там летом на пляже ..опу некуда пристроить..а уж детям там вообще делать нечего. Езжайте в Евпаторию или в Феодосию! Там песочек и отличные свободные пляжи!

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15803
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
А в июне кто-то был в Крыму, как там с морем и купанием?  girl_think нашла на неск сайтах. что прохладно для купания, но хорошо для экскурсий вроде
как попадешь. Подруга разок ездила 16 июня, почти 2 недели была холодная погода. Ездили на Азовское купаться.
мы и в августе такую погоду застали два! раза..В евпатории была вода ледяная. А в Ялте двухметровые волны.

Оффлайн Melissa

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2128
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
А в июне кто-то был в Крыму, как там с морем и купанием?  girl_think нашла на неск сайтах. что прохладно для купания, но хорошо для экскурсий вроде
как попадешь. Подруга разок ездила 16 июня, почти 2 недели была холодная погода. Ездили на Азовское купаться.
мы и в августе такую погоду застали два! раза..В евпатории была вода ледяная. А в Ялте двухметровые волны.
В Крыму и на нашем Черноморском побережье с погодой не угадаешь. Это вам не Турция.

Оффлайн lenokk

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Спасибо! Просмотрю все рекомендованное отели, а то сама в последний раз была в Крыму 14 лет назад в Судаке, и комфорту особенного тогда было не надо. А сейчас уже необходим комфорт, удобство и чистота

Оффлайн Лана

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 787
  • Спасибо 1
Своим ходом да, вариант. Только ловить перелеты недорогие, и все оч заранее планировать. Не вот зачесалось в одном месте и понеслись, а с чувством, с расстановкой  puh-puh

У меня родители отказываются внука везти на море, даже к нам. Сейчас на лето идет хорошая агитация в Анапу и т.д. Хотела им купить, ни в какую
Тофи,а где можно посмотреть хорошие предложение на наше море?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
в любом агентстве можно спросить. У меня в группа ОК много выкидывает предложений, и там вопросы задают по разным периодам и размещениям. Просто сюда нет смысла копировать, девочка звонила именно до 28 февраля хорошая скидка. Потом будут продавать дороже....конечно ближе к лету скорее всего совсем другая цена будет.

И выше прикрепляла примерные цены, но на весну.

Пример (извиняюсь за капс, копирую как есть)

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПАНСИОНАТЫ "ФЕЯ" В АНАПЕ ЖДУТ ВАС ЭТИМ ЛЕТОМ!!!
ОТЛИЧНОЕ 3-Х РАЗОВОЕ ПИТАНИЕ И ИНФРАСТРУКТУРА!!!
ЭТИ ПАНСИОНАТЫ ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ НАШИ ТУРИСТЫ!!! ОДНИ ИЗ ЛУЧШИХ В СООТНОШЕНИИ ЦЕНА=КАЧЕСТВО!!!

1 ИЮНЯ НА 7 НОЧЕЙ
"ФЕЯ-3" 22 800 РУБ. НА ДВОИХ (НОМЕР СТАНДАРТ)
"ФЕЯ-1" 26 300 РУБ. НА ДВОИХ (НОМЕР СТАНДАРТ)
"ФЕЯ-2" 28 500 РУБ. НА ДВОИХ (НОМЕР СТАНДАРТ)

ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР В СОЧИ!!!
AZIMUT HOTEL SOCHI 3*
И AZIMUT HOTEL & SPA SOCHI 4* (ДЛЯ САМЫХ ВЗЫСКАТЕЛЬНЫХ)
ОТЕЛИ ОТКРЫТЫ В ДЕКАБРЕ 2013 ГОДА!!!
ОТЛИЧНЫЙ НОМЕРНОЙ ФОНД, ИНФРАСТРУКТУРА, СЕРВИС И ПИТАНИЕ!!!
БЛИЗОСТЬ К ОЛИМПИЙСКИЙ ОБЪЕКТАМ, ТРАССЕ FORMULA-1, А ТАКЖЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ ПАРКУ РАЗВЛЕЧЕНИЙ "СОЧИ-ПАРК"

ТУРЫ С АВИАПЕРЕЛЕТОМ ИЗ САМАРЫ ОТ 15 000 РУБ. НА ЧЕЛОВЕКА

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР "ОРЛЕНОК" В ТУАПСЕ ЖДЕТ ВАШИХ ДЕТЕЙ ЭТИМ ЛЕТОМ!!!
Это независимый детский город со своими законами и традициями, в котором все предназначено для полноценного отдыха и воспитания детей: семь самостоятельных детских лагерей, школа, стадион, Дворец культуры и спорта с плавательным бассейном, Дом авиации и космонавтики, выставки и мастерские технического и прикладного творчества, астрономическая обсерватория, лечебный корпус, библиотека.

График летних заездов в 2015 году:
6 смена: 30/31.05 - 19/20.06.2015
7 смена: 23/24.06 - 13/14.07.2015
8 смена: 17/18.07 - 06/07.08.2015
9 смена: 10/11.08 - 30/31.08.2015

Для детей от 6 до 10 лет работает лагерь "Солнышко"
Заезд на 21 день от 39 000 руб.

Для детей от 11 до 16 лет работают 7 лагерей:
«Звездный»,«Стремительный», «Штормовой», «Солнечный», «Дозорный», «Комсомольский», «Олимпийский».
Заезд на 21 день от 40 000 руб.

ЛУЧШИЙ 4* ОТЕЛЬ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ ОБЪЯВЛЯЕТ АКЦИИ:
"ДЕТИ ОТДЫХАЮТ БЕСПЛАТНО ДО 10.06.2014" (ПРИ РАЗМЕЩЕНИИ ОДНОГО РЕБЕНКА С РОДИТЕЛЯМИ СКИДКА НА НЕГО 100%; НА ВТОРОГО РЕБЕНКА СКИДКА 50%),
"ЛЕЧЕБНЫЕ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 14 ЛЕТ БЕСПЛАТНО ПРИ ДЛИТЕЛЬНОСТИ ПРОЖИВАНИЯ БОЛЕЕ 14 СУТОК"

РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ ТУРОВ В АБХАЗИЮ НА ЛЕТО 2015
БОЛЬШОЙ ВЫБОР АВТОБУСНЫХ И АВИАТУРОВ, А ТАКЖЕ ПРЕДЛАГАЕМ ПРОСТО РАЗМЕЩЕНИЕ В ПАНСИОНАТАХ, САНАТОРИЯХ И ОТЕЛЯХ НА ЛЮБОЙ КОШЕЛЕК, А ДОБИРАЕТЕСЬ ДО МЕСТА ВЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО
Автобусные туры из Сызрани (7 ночей на море)

В стоимость включен проезд, проживание и 3-х разовое питание
Стоимость по раннему бронированию:

3 июня -12 июня 24 300 руб. на двоих взрослых в номер Эконом; 28 400 руб. на двоих в номер Стандарт

Авиатур из Самары:
3 июня на 7 ночей
39 900 руб. на двоих в номер Эконом
44 000 руб. на двоих в номер Стандарт

Размещение:

5 июня на 7 ночей 16 800 руб. на двоих в номер Эконом; 21 000 руб. на двоих в номер Стандарт

РАННЕЕ БРОНИРОВАНИЕ В КРЫМ!!!
СУПЕР-ОТЕЛЬ "1001 НОЧЬ" ПО ОТЛИЧНЫМ ЦЕНАМ!!!
Расположен в 12 км от Ялты, в самом теплом и привлекательном месте на побережье, в пос. Кореиз. Курортный отель находится в 350 метрах от берега моря в самом сердце Мисхора, рядом со знаменитым Мисхорским парком, который является заповедно-парковой зоной и протянулся на 3 км вдоль берега моря.
Питание: 3-х разовое по системе «всё включено» (основной ресторан – завтрак с 08:00 до 10:00, обед с 13:00 до 15:00, ужин с 18:00 до 20:00, «шведский стол», все напитки местного производства бесплатно (чай, кофе, соки, минеральная вода) - в часы работы ресторана; вино, пиво, водка - на обед и ужин.
К услугам отдыхающих: двухэтажный ресторан на 120 посадочных мест (по 60 мест на каждом этаже), восточная кофейня с кальянами, бильярдный зал (4 стола русского бильярда), сейфы, гладильная комната, охраняемая автостоянка, экскурсионное обслуживание, доступ в интернет. СПА-центр: отдельно стоящее 3-х этажное здание. 1-й этаж: русская, финская и турецкая бани, купель; 2-й этаж: гидромассажные ванны, массажный кабинет; 3-й этаж: салон красоты – маникюр, педикюр, парикмахерская, косметологический кабинет, открытый бассейн с пресной подогреваемой водой, противотоком, гидромассажем, баром и зоной отдыха, тренажерный зал.
Есть анимация, бесплатный трансфер на пляж

Стоимость при заезде в любой из дней с 1 июня по 15 июня на 7 ночей 19 500 руб./чел ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!!!
ПРОЕЗД НЕ ВХОДИТ В СТОИМОСТЬ

15 июля на 7 ночей
"1001 ночь" всё включено
2 взрослых + ребенок (до 4 лет) 54 500 руб.
2 взрослых + ребенок (от 5 до 11 лет) 76 500 руб.

15 июля на 10 ночей
"1001 ночь" всё включено 78 000 руб
2 взрослых + ребенок (до 4 лет)
2 взрослых + ребенок (от 5 до 11 лет) 109 000 руб.


13 ИЮНЯ НА 7 НОЧЕЙ С ПЕРЕЛЕТОМ ИЗ САМАРЫ И ОБРАТНО
ОТЕЛЬ МОРСКАЯ ЗВЕЗДА (ЛАЗАРЕВСКОЕ) БЕЗ ПИТАНИЯ 32 000 РУБ. НА ДВОИХ
ОТЕЛЬ АЛЛЕС (ЛАЗАРЕВСКОЕ) НА ЗАВТРАКИ 35 000 РУБ. НА ДВОИХ
ПАНСИОНАТ ЮЖНАЯ НОЧЬ (ВАРДАНЕ) С 3-Х РАЗОВЫМ ПИТАНИЕМ 39 000 РУБ. НА ДВОИХ
ГОРОД-ОТЕЛЬ БАРХАТНЫЕ СЕЗОНЫ (КВАРТАЛ ЧИСТЫЕ ПРУДЫ) НА ЗАВТРАКИ 38 700 РУБ. НА ДВОИХ
ПАНСИОНАТ ДЕЛЬФИН (АДЛЕРКУРОРТ) НА ЗАВТРАКИ 40 000 РУБ. НА ДВОИХ; 44 000 РУБ. НА ЗАВТРАКИ+УЖИНЫ

ну и т.п.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
или вот Вк - через поиск Ольга Тур (Турагентстводольчевита)
Просто у нее удобно смотреть примерные направления и сколько стоит. А потом уже в своем агентстве спросить как и что, вылет же вам надо будет из Ульска или поездом.

Оффлайн Лана

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 787
  • Спасибо 1