Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alma3000

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1262
  • Спасибо 1
Девы, кто отдыхал в Анапе: море цветет там безбожно по отзывам  это так? Есть может пляжи или отдельные районы где море чистое? В вторая половина июня. Хочу очень в анапу что бы дети в песочке и на мелководье порезвились, но если там вода грязная не поедем

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Девы, кто отдыхал в Анапе: море цветет там безбожно по отзывам  это так? Есть может пляжи или отдельные районы где море чистое? В вторая половина июня. Хочу очень в анапу что бы дети в песочке и на мелководье порезвились, но если там вода грязная не поедем

я была в Витязево в начале июля. ничего там не цвело и водорослей не помню.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
мама была в мае 35 лет назад))) говорит вода была около 18-19 гр, конечно никто не купался. Вот и думаю 1 июня по идее холодно.

 puh-puh у меня брат помню с КВНом ездил в январе в конце. они купались, правда вода была бодрящей, но на улице было 15гр.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
глобальное потепление)))

Оффлайн Лиханова

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2746
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • У кого-то жизнь-зебра, а у меня - радуга!
Мне главное зеленая территория, еда для ребенка и бассейн.
Мы раза три в Лазаревское ездили, но меня смущает,что в Лазаревском федеральная трасса и ж/д полотно вдоль моря.
Нам посоветовали Кабардинку. От Геленджика-11 км., от Новороссийска-25 км. Ездили туда пару раз, мне очень нравится там. Правда в Лазаревском чувствуется кавказская культура (на мой взгляд, они более гостеприимные), а здесь больше Кубань и выходцы из Греции.
В августе сюда поедем http://fandorinhotel.ru/
Бассейн, питание на выбор (готовить в отпуск ну совсем не хочется), детское меню, детская площадка, а самое главное в глубине деревьев подальше от любопытных глаз, до моря, правда, минут 10 пешком, но, считаю, это не так и далеко.

Для меня еще важно, наличие врача. Чтобы не метаться по больницам или по частным врачам. У них договор с врачом, знакомые его очень хорошо отрекомендовали, грамотный специалист. В случае чего, бесплатно отвезут на своем транспорте в больницу. Хочется обезопасить свой отпуск до максимуму ,тем более с двумя маленькими детьми.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Мне тоже в Кабардинке очень понравилось, правда очень много народу и машин, но место очень живописное!

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Мне главное зеленая территория, еда для ребенка и бассейн.
Мы раза три в Лазаревское ездили, но меня смущает,что в Лазаревском федеральная трасса и ж/д полотно вдоль моря.
Нам посоветовали Кабардинку. От Геленджика-11 км., от Новороссийска-25 км. Ездили туда пару раз, мне очень нравится там. Правда в Лазаревском чувствуется кавказская культура (на мой взгляд, они более гостеприимные), а здесь больше Кубань и выходцы из Греции.
В августе сюда поедем http://fandorinhotel.ru/
Бассейн, питание на выбор (готовить в отпуск ну совсем не хочется), детское меню, детская площадка, а самое главное в глубине деревьев подальше от любопытных глаз, до моря, правда, минут 10 пешком, но, считаю, это не так и далеко.

Для меня еще важно, наличие врача. Чтобы не метаться по больницам или по частным врачам. У них договор с врачом, знакомые его очень хорошо отрекомендовали, грамотный специалист. В случае чего, бесплатно отвезут на своем транспорте в больницу. Хочется обезопасить свой отпуск до максимуму ,тем более с двумя маленькими детьми.

по питанию не узнавали что и как?
в стоимость только завтраки входят
комплексный обед сколько стоит интересно?

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1277
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Мы в прошлом году отдыхали в Анапе (Джемете) с начала до середины июня, море было чистейшее, прохладное 18-20 градусов, но мы купались всей семьей, тк темпа воздуха была теплой + безветренная погода. Отель Ателика Гранд Прибой (не далеко от Ривьеры) новый, есть подогреваемый бассейн, разделенный на 2 части (мелкий для детей и поглубже для взрослых). В номерах чисто и уютно, питание шведский стол+есть детское меню и перекусы в кафе между завтраком, обедом и ужином. Море в 100 метрах, лежаки и навесы от отеля. Еще детская площадка и детская комната есть, но мы маленькие были нам море и песок интереснее было:)

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5650
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Девы, кто отдыхал в Анапе: море цветет там безбожно по отзывам  это так? Есть может пляжи или отдельные районы где море чистое? В вторая половина июня. Хочу очень в анапу что бы дети в песочке и на мелководье порезвились, но если там вода грязная не поедем
в это время море ещё нормальное,чистое, а вот в июле и августе очень часто могут быть водоросли ,не очень комфортно плавать, болото,а не море, дети уже не порезвятся, только ,если брать катамаран и уплывать ....или нам так везло, но в эту тину даже залезать не хотелось(,но  многие с удовольствием  принимали грязевые ванны..да и запах ещё тот стоИт

Оффлайн lenokk

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Мы были с середины августа до 2-го сентября в Витязево и еще ездили в Джемете - прекрасное море, никакого болота. Болото как я уже писала - было в Анапе и страшно воняло, ну так в Анапу просто на маршрутке съездить можно. А отдыхать там где чисто

Оффлайн alma3000

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1262
  • Спасибо 1
Турция выходит по той же цене, если рассматривать хорошие отели puh-puh

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Турция выходит по той же цене, если рассматривать хорошие отели puh-puh
темы разделили не для того, чтобы сравнивать Турции и наше черноморское побережье. Не всем можно выезжать заграницу,  поэтому многие и отдыхают на нашем юге.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Девы, кто отдыхал в Анапе: море цветет там безбожно по отзывам  это так? Есть может пляжи или отдельные районы где море чистое? В вторая половина июня. Хочу очень в анапу что бы дети в песочке и на мелководье порезвились, но если там вода грязная не поедем
такого цвета как на Волге там нет. я в том году была как раз с середины июня до конца месяца. почти все дни был шторм или еще что-то . на улице было тепло. море тоже нормальное - купаться можно. и дети купались. Были в районе Джемете там как раз пески. и вход в море там не обрывистый и не крутой. от шторма к берегу выносило водоросли, но их убирали сразу (хотя бы в кучу) в воде поглубже их уже не было. а на глубине вообще чистейшее море.

Оффлайн Лиханова

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2746
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • У кого-то жизнь-зебра, а у меня - радуга!
по питанию не узнавали что и как?
в стоимость только завтраки входят
комплексный обед сколько стоит интересно?
Да, только завтрак.
Сегодня-завтра должны звонить мне, я у них заодно уточню информацию по стоимости питания. aga_aga

Только что позвонил администратор.
Обед -280, ужин-170. Итого - 450 с человека
Завтрак 9-11
Обед 14-16
Ужин 19-21
По детскому меню-учитываются все наши пожелания

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Мы забронировали отель в Адлере, там ни разу не были, были в Хосте, в Лазаревском , а там нет, отзывы вроде хорошие http://www.uyt-sochi.ru/ поедем в конце июля