Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Где больше всего понравилось? Что посоветовала бы для семейного отдыха с детками?

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Джемете это вроде не поселок, а район Анапы (где песчанный пляж). Я тоже отдыхала там. как раз недалеко от отеля этого. магазинов там продуктовых и кафешек много. А в центре Анапы особо делать-то нечего (особенно для тех кто с детьми едет). Пляж ужасный - камни -валуны огромные. Да и ехать от Джемете до центра 15 мин. на машине. Мы от центра до автовокзала пешком доходили за полчаса прогулочным шагом с ребенком.
у местных это считается отдельным поселком
центральный пляж в Анапе песчаный. галька и валуны - район высокого берега.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Где больше всего понравилось? Что посоветовала бы для семейного отдыха с детками?
не буду советовать, т.к. мне вообще не с чем сравнивать, я впервые на море))
понравилось очень в Дюрсо - галечный пляж, чистый, бухточка небольшая как бы. Галька крупная на берегу, ближе к воде мельче
никакой инфраструктуры))) весьма уединенно, горы

чистейшее море в Б.Утрише, но грязный галечный пляж( местами пованивает, много медуз

песочный в Анапе понравился, но мелкий мой в этом песке по самые уши)

в Кабардинке жутко воняло на набережной и воднорезах, будто сдохло какое-то стадо животных, до самого пляжа не дошли из-за погоды

мы на машине, поэтому вариант остановиться в самой Анапе по-ближе к цивилизации, но не близко к пляжу, самое то. Куда захотел-туда и поехал
Номер выбирали с 2мя комнатами и двуспалкой, бонусом достался балкончик)

небольшой дворик и бассейны совмещ.детский и взрослый, правда не рискуем пока, холодно
только завтраки, чтобы не быть привязанными к гостинице (и кухня тут с июня только). С собой мультя, рядом большой Магнит, в кафешках/столовых пока недорого
« Последнее редактирование: 07 Май 2015, 18:32:47 от и медведи »

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Вот я сегодня Дюрсо как раз рассматриваю  (hi-hi-hi)

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
была в Адлере и Джемете - ну две противоположности. Джемете природа  как у нас НО большоййй плюс это песок - шикарный. Пляж к слову чистили. тихо там. С детьми самый то. на маршрутке совсем недолго до анапы. дешевые фрукты в сентябре.
Адлер - ну уже совсем другая природа, другой ВОЗДУХ - это чувствуется уже как только с краснодарской трассы сворачиваешь в сторону гор, есть районы где много развлекалок а есть где тихо. но минус - это дорогущие фрукты и овощи в сентябре даже (((( но есть шикарный гипер Магнит. А еще пляж галька и валун большой - немного больно мне было, а вот мужикам нормально (сыну 6 лет и мужу ) Аминке вообще пофиг. Так то мы в песке и на волге можем поваляться.
А конечно ЗА адлер из этих двух вариантов. это из за климата.
но скорее всего поедем теперь только летом - а это значит жара, и значит джемете(((( так не так жарко.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Я сегодня посмотрела замечательный фильм об Анапе - сразу так туда захотелось...  angel_cloud
http://www.youtube.com/watch?v=tNrNK8M0ZNg   

Но потом вспомнила про это  zzz




и уже опять сомневаюсь  (hi-hi-hi)  (hi-hi-hi)  (hi-hi-hi)

Оффлайн ...TaTi...

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3317
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 7августа 2008 стала женой 18марта 2012 стала мамой
Вот я сегодня Дюрсо как раз рассматриваю  (hi-hi-hi)
Обожаю это место  angel_cloud

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
А мы в Джемете из Анапы на катере рейсовом плавали - не намного дороже маршрутки было в 2003 году, зато вроде и морская прогулка и место новое. Пляж там действительно шикарный. Уехали утром, вернулись к вечеру. С питанием там даже тогда было все ОК. Мы не заморачивались и пошли в ближайшую столовую - вкусно оказалось. По деньгам не помню, но нам тогда там все казалось не дорого.

Оффлайн DaFFy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 296
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте.У кого-нибудь есть отзывы об отдыхе в Судаке или Алуште?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте.У кого-нибудь есть отзывы об отдыхе в Судаке или Алуште?
В Судаке родственники отдыхают каждый год - им очень нравится
Я в Алуште была 10 лет назад, мне не понравился маленький пляж и большое скопление народа, а так городок уютный и красиво там. Поэтому лучше выбирать гостиницу со своим пляжем. Мы едем в Алушту в этом году в санаторий с лечением, где будет свой пляж с лежаками.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Вооот муж согласился на отпуск  (eeee) Теперь вопрос:
есть у нас поезд Ульяновск-Анапа?
Нам нужно по единому билету в Крым попасть  knee
очень срочно, билеты числа 12-16 мая выкупать

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Родители тоже в Крым хотят по единому....
Не нашла поезд на Анапу. Думаю до Краснодара ехать им,а там автобус до порта Керчь

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5650
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Вооот муж согласился на отпуск  (eeee) Теперь вопрос:
есть у нас поезд Ульяновск-Анапа?
Нам нужно по единому билету в Крым попасть  knee
очень срочно, билеты числа 12-16 мая выкупать
а если автобусом? быстрее получится

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)

В этом году добираться в Крым по суше стало дороже.
Теперь добраться до Симферополя из Краснодара стоит 590 рублей, а из Анапы до Севастополя — 690. Самый дорогой переезд Анапа — Ялта обойдется в 700 рублей, самый дешевый из Анапы до Феодосии — в 460.
Как и годом ранее, задействовано 6 автобусных маршрутов в 5 городов полуострова: кроме названных, это еще Судак, Керчь и Евпатория.

Впрочем у самарцев и тольяттинцев этим летом есть возможность добраться до Крыма на самолете. Прямой перелет Самара - Симферополь, безусловно, экономит время, но по земле из Самары в Крым добираться все же немного выгоднее. Экономия составит около 2–3 тысячи рублей.

Тем не менее, нет сомнений, что наземные маршруты будут востребованы: многие туристы принципиально не пользуются самолетами, кроме того, дешевых авиабилетов на всех не хватит.

В пик сезона на наземных маршрутах из Краснодарского края в Крым будет ежедневно работать по 200 автобусов. В этом году здесь приготовились перевезти не менее 500 тысяч туристов, что на 150 тысяч человек больше, чем в прошлом году.

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Девочки, а переправа в Крым только через Керчь? Через Порт Кавказ нет?