Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896838 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мохито

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5766
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Ей снится дочка в детском кресле в салоне авто....
Пожалуйста всем dank Отдохните за меня на югах girl_heart

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Девочки, сейчас задам глупый вопрос, а как вы авиабилеты Ульяновск-Севастополь приобретаете? Я что-то везде натыкаюсь на объявления, что с 1 июня рейсы...и даже стоимость нигде не вижк, хотя бы примерную... туплю да?

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Девочки, сейчас задам глупый вопрос, а как вы авиабилеты Ульяновск-Севастополь приобретаете? Я что-то везде натыкаюсь на объявления, что с 1 июня рейсы...и даже стоимость нигде не вижк, хотя бы примерную... туплю да?
описАлась, Ульяновск-Симферополь uups

Оффлайн Прелесть

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Девочки, сейчас задам глупый вопрос, а как вы авиабилеты Ульяновск-Севастополь приобретаете? Я что-то везде натыкаюсь на объявления, что с 1 июня рейсы...и даже стоимость нигде не вижк, хотя бы примерную... туплю да?

Скайсканер и Авиаселс вам в помощь  smile

Оффлайн lenokk

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
 Мы брали на сайте ред вингс. Здесь же девочки сайт и выкладывали

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Девчат, буду благодарна за подсказки (наш юг не люблю и потому не особо разбираюсь, что там и как uups). Нужно отправить на море 2 детей (6 и 13 лет) с бабушкой и дедушкой без особой привязки к датам, но желательно к прогревшемуся морю. Помогите подобрать оптимальное место отдыха плиз. Чтоб и пляж был приличный (не валуны огромные), и чтоб было куда сходить погулять вечером (типа цивильной набережной), ну само собой наличие инфраструктуры в непосредственной близости. Анапу не хочу по причине цветущего моря. Глухие деревушки отпадают - скучно им будет 2 недели там тусоваться. Города с пляжами в бухтах не рассматриваю, потому как боюсь кишечных бяк... Куда отправить-то их? Думала насчет Сочи и окрестностей, возможно Лазаревского (той части, где ж/д нет над пляжем)... Но не знаю, какой район лучше смотреть  girl_tak-tak Район дендропарка? Как там с пляжем? Как селедки в бочке?

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Вот только сегодня знакомая сказала, что поедет с сыновьями (12 лет и 6лет кажется) в совхоз "Россия" Адлер.
Уж очень хвалила это местечко: море чистое, мелкая галька, Сочинские объекты рядом.
Но это всё с её слов! Я сама впервые услышала!

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
А у нас не в совхозе Россия Таня Tinka отдыхала в прошлом году? С поголовной кишечкой... girl_think Или я путаю?

Оффлайн irukixxx.1980

  • Хочу будильник,который утром целует и приносит кофе в постель...
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2427
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Вот только сегодня знакомая сказала, что поедет с сыновьями (12 лет и 6лет кажется) в совхоз "Россия" Адлер.
Уж очень хвалила это местечко: море чистое, мелкая галька, Сочинские объекты рядом.
Но это всё с её слов! Я сама впервые услышала!
все верно! aga_aga в 2007 году там отдыхала _cool_ не знаю как сейчас правда там...

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Адлер однозначно при таких параметрах. Можно и Курортный городок, но там ж/д пути над пляжем, но я рекомендую дальше ж/д вокзала в сторону Абхазии смотреть, для примера ул.Свердлова, все рядом.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Вот только сегодня знакомая сказала, что поедет с сыновьями (12 лет и 6лет кажется) в совхоз "Россия" Адлер.
Уж очень хвалила это местечко: море чистое, мелкая галька, Сочинские объекты рядом.
Но это всё с её слов! Я сама впервые услышала!
все верно! aga_aga в 2007 году там отдыхала _cool_ не знаю как сейчас правда там...
были там в 2010. тихое местечко. граница Абхазская не далеко. Море чистое (там рядом Мерендинская (кажись так) бухта, а там самое чистое море на нашем черноморском побережье). Но там была олимпийская стройка, дороги расширяли, объекты строили. наверное хорошо там должно быть

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Адлер и район Нижнеимеретинской бухты советуете смотреть? А я начиталась тут на букинге в отзывах, что в Адлере страшная темная набережная, на которую лучше не соваться... Врут безбожно? Куда им там сходить можно будет (ну кроме олимпийских объектов конечно)? До Сочи долго добираться будут (наверняка в Ривьеру и в дендропарк съездили бы)? Хотя я не уверена, что они у меня далеко поедут, возраст все же уже...

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Адлер и район Нижнеимеретинской бухты советуете смотреть? А я начиталась тут на букинге в отзывах, что в Адлере страшная темная набережная, на которую лучше не соваться... Врут безбожно? Куда им там сходить можно будет (ну кроме олимпийских объектов конечно)? До Сочи долго добираться будут (наверняка в Ривьеру и в дендропарк съездили бы)? Хотя я не уверена, что они у меня далеко поедут, возраст все же уже...
экскурсия в Абхазию (Гагра-Пицунда-Нов. Афон, оз. Рица). До Сочи там недалеко относительно.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22295
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Отдых в лазаревском
Аквапарк "Наутилус".
Аквапарк Наутилус Аквапарк "Наутилус" располагается неподалёку от горной реки Псезуапсе, с видом на живописные кавказские горы. Данный аквапарк является самым крупным водно-развлекательным комплексом на всём Черноморском побережье. Это прекрасное место для развлечений не только детей, но и взрослых. Здесь предусмотрены аттракционы для разных возрастных категорий. Общая площадь занимаемая аквапарком составляет приблизительно три гектара, а пропускная способность составляет около двух тысяч человек, на территории аквапарка так же действует безналичный расчёт и различные системы скидок. Здесь огромный выбор аттракционов начиная от самых маленьких горок для детей и заканчивая огромными горками для взрослых. Кроме того на территории аквапарка имеются душевые кабина, где вы можете ополоснуться, а так же кафе где можно спокойно перекусить и расслабиться. 
Аквапарк "Морская звезда".
Аквапарк "Морская звезда" располагается в самом центре посёлка Лазаревское. Занимаемая площадь аквапарка составляет более одного гектара. Аквапарк "Морская звезда" включает в себя одиннадцать горок, детский городок с горками, площадкой для игр и бассейном, а так же плавательный бассейн с душем "Грибом" и различными водопадами, бассейн "Медленная речка"на которой вы можете плавать по течению на надувных кругах. А ещё на территории аквапарка имеются кафе и рестораны, пивные шатры, здесь так же располагаются торговые павильоны с различными курортными и пляжными товарами. Аттракционы аквапарка позволяют посетителям по достоинству оценить остроту ощущений. Для экстримальных поклонников предлагается оценить такие аттракционы как "Камикадзе", "Косички" и "Космический шар", а для тех кто предпочитает более спокойный отдых, рекомендуем аттракцион "Чёрная труба" и "Боа". Помимо водных развлекательных аттракционов на территории аквапарка проводятся ежедневные развлекательные шоу со знаменитыми артистами и диджеями, а так же а так же красивы экзотические танцы. аквапарк работает с 10:00 до 20:00 ежедневно. 
Океанариум в Лазаревском.
Океанариум в Лазаревском работает с 2008 года. Океанариум располагается в развлекательном центре "Дельфин". Здесь представлены различные экзотические рыбы, млекопитающие и пресмыкающие. Океанариум был построен с целью развития туристического отдыха, а так же для для изучения и наблюдения экзотических рыб. Оказавшись в океанариуме, вы одновременно попадаете в подводный мир, только здесь вы можете увидеть у себя над головой проплывающих мимо экзотических рыб, а опытные экскурсоводы увлекательно расскажут вам о жизни обитателей океанариума. 
Дельфинотерапия.
Дельфины - это удивительные морские животные обладающие уникальными способностями оздоравливающего действия. Дельфинотерапия - это признанный во всём мире метод повышения защитных сил организма человека. Дельфины способны оказывать оздоравливающее действие методом психологического воздействия на человеческий организм, они так же оказывают положительное влияние на центральную нервную систему, стимулирующие тем самым имунные и обменные процессы в организме, а так же способны вызывать гормональное улучшение активизируя тем самым тонус всего организма, способны стимулировать кровообращение, органы дыхательной системы и пищеварения. Многие дети после нескольких сеансов дельфинотерапии, могут восстановить свои двигательные способности, улучшить речь и кровообращение. Во всём мире данный метод дельфинотерапии успешно применяется уже более 25 лет. Дельфины способны улучшить не только физическое состояние человека, но и благотворно воздействовать на психоэмоциональное состояния.
 Парк культуры и отдыха.
Парк культуры и отдыха Парк культуры и отдыха располагается в самом центре курортного посёлка и был основан в 1975 году в честь 30-ти летия победы Великой Отечественной Войны. В парке имеются места для отдыха расположенные в красивых тенистых аллеях, здесь растёт большое количество различных красивых экзотических растений, это японские акации, разнообразные виды пальм, рододендрон понтийский, олеандр, кавказская липа и большое разнообразие других растений.Самым красивым Кавказским растение считается магнолия крупноцветная, которых здесь не мало. Магнолия цветёт всё лето, а родом это растение из Северной Америки.В Парке культуры и отдыха так же есть большое количество различных аттракционов, таких как колесо обозрения, с которого открывается прекрасный вид на посёлок и море, знаменитые американские горки, аттракцион ромашка, ветерок, автодром, есть даже комната смеха и многое другое. Здесь так же имеется аттракционы для самых маленьких детей, ещё здесь есть бильярдная, тир, где вы можете пострелять красками по живой мишени, то есть пинбол. Здесь так же имеется комната с кривыми зеркалами и большое разнообразие других игр с призами.На территории Парка культуры и отдыха имеется небольшой мини-аквапарк под названием "Маугли", здесь есть горки и для детей и для взрослых. А так же на территории парка имеются летние кафе с живой музыкой, где можно перекусить.
Детский зоопарк "Живой контакт с природой"
Зоопарк для детей под названием "Живой контакт с природой" открылся в 2010 году летом и располагается около входа в океанариум "Амазонка". В этом мини-зоопарке для детей можно увидеть пушистых породистых кроликов, маленьких осликов, рогатых козлят, маленьких овечек, черепаховое семейство, морских свинок и других животных. Для детей это настоящее раздолье, так как зверушек можно погладить и даже подержать на руках. Конечно же пока в мини-зоопарке зверей не так много, но детям и взрослым общение с животными доставляет большое удовольствие. 
Пингвинарий "Морская звезда"
Пингвинарий "Морская звезда" открылся в Лазаревском летом 2010 года, располагается пингвинарий на территории развлекательного комплекса "Морская звезда". Пингвинарий уникален тем, что здесь можно увидеть животных из разных уголков всего мира, для которых здесь создана естественная среда обитания. Здесь можно увидеть африканских мартышек, животных из северных стран, морских котиков, которые обитают у северных берегов Тихого океана, различных птиц, пингвинов Гумбольта, которые обитают у Южноамериканских берегов, а так же в Чили и перу.