Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896849 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Прелесть

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1309
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Девочки, посоветуйте как быть... Сын с бабушкой в Анапу едут на пару недель. Мы с мужем хотим под конец приехать, ну так чтобы бабушка уехала, а мы остались )

Вопрос первый:
На чем лучше все таки.... Я хотела на машине, чтобы не было привязки к месту.... Захотел до сочи доехал )
300 км для нас не проблем ) Да и хоть на просторы нашей необъятной родины посмотреть...  Потому как самый дальняк только Мск была на авто.

Вопрос второй:
А может лучше не останавливаться на одной Анапе? Если ехать на авто, можно все побережье исколесить, дня по 2-3 делая на остановку... Или это очень напряжно?

Я просто на нашем Юге не была ни разу. Но очень хочется попасть в Сочи, посмотреть что там понастроили и сходить в "Сочи Парк" (кстати может кто там был, отзывы бы послушать), раз уж в отпуск выберусь за столько лет ).

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Адлер и район Нижнеимеретинской бухты советуете смотреть? А я начиталась тут на букинге в отзывах, что в Адлере страшная темная набережная, на которую лучше не соваться... Врут безбожно? Куда им там сходить можно будет (ну кроме олимпийских объектов конечно)? До Сочи долго добираться будут (наверняка в Ривьеру и в дендропарк съездили бы)? Хотя я не уверена, что они у меня далеко поедут, возраст все же уже...

До Сочи рукой подать на маршрутке. Рядом Красная поляна, Абхазия. Все же Лазаревское на мой взгляд проигрывает Адлеру во многом.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Девочки, посоветуйте как быть... Сын с бабушкой в Анапу едут на пару недель. Мы с мужем хотим под конец приехать, ну так чтобы бабушка уехала, а мы остались )

Вопрос первый:
На чем лучше все таки.... Я хотела на машине, чтобы не было привязки к месту.... Захотел до сочи доехал )
300 км для нас не проблем ) Да и хоть на просторы нашей необъятной родины посмотреть...  Потому как самый дальняк только Мск была на авто.

Вопрос второй:
А может лучше не останавливаться на одной Анапе? Если ехать на авто, можно все побережье исколесить, дня по 2-3 делая на остановку... Или это очень напряжно?

Я просто на нашем Юге не была ни разу. Но очень хочется попасть в Сочи, посмотреть что там понастроили и сходить в "Сочи Парк" (кстати может кто там был, отзывы бы послушать), раз уж в отпуск выберусь за столько лет ).
Поколесить можно, но с жильем могут возникнуть проблемы. Не очень любят там сдавать на пару дней комнату. И 300км по трассе вдоль моря это не так быстро как кажется.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский

На чем лучше все таки.... Я хотела на машине, чтобы не было привязки к месту.... Захотел до сочи доехал )
300 км для нас не проблем ) Да и хоть на просторы нашей необъятной родины посмотреть...  Потому как самый дальняк только Мск была на авто.

не забывайте, что там большая часть дороги идет по серпантину. если по прямой дороге 300 км можно проехать за 3 часа, то по серпантину это расстояние можно ехать весь день

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Адлер и район Нижнеимеретинской бухты советуете смотреть? А я начиталась тут на букинге в отзывах, что в Адлере страшная темная набережная, на которую лучше не соваться... Врут безбожно? Куда им там сходить можно будет (ну кроме олимпийских объектов конечно)? До Сочи долго добираться будут (наверняка в Ривьеру и в дендропарк съездили бы)? Хотя я не уверена, что они у меня далеко поедут, возраст все же уже...

До Сочи рукой подать на маршрутке. Рядом Красная поляна, Абхазия. Все же Лазаревское на мой взгляд проигрывает Адлеру во многом.
Согласна с Lenuuule4ka. Из Адлера до Сочи на маршрутке полчаса езды. Пробок, как были раньше, уже нет, там много дорожных развязок постоили. Да и сам Адлер облагородили. В совхозе Россия много новых гостиниц

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Девочки, понимаю что вряд ли, но вдруг кто-то отдыхал, поэтому все-таки спрошу. Кто-нибудь отдыхал в Оленевке? (Крым, мыс Тарханкут) очень понравился пансионат Солнечная долина. И еще такой вопрос: какая в Крыму (запад-северо-запад) примерно погода в сентябре, хотим прям недельки на 3? как море?

Оффлайн Tinka

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5500
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
А у нас не в совхозе Россия Таня Tinka отдыхала в прошлом году? С поголовной кишечкой... girl_think Или я путаю?
Оль да. место хорошее, НО надо ехать не в августе все таки. море надо бы похолоднее.
там были в июне у нас родственники. море прохладное, но зато никто не  (byak)... мы же в 30 град.море все таки что то подцепили. практически все отдыхающие.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Девочки, понимаю что вряд ли, но вдруг кто-то отдыхал, поэтому все-таки спрошу. Кто-нибудь отдыхал в Оленевке? (Крым, мыс Тарханкут) очень понравился пансионат Солнечная долина. И еще такой вопрос: какая в Крыму (запад-северо-запад) примерно погода в сентябре, хотим прям недельки на 3? как море?
крым только июль и август. В сентябре будет холодно
мы были там но проездом, исследовали территорию

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Да, только июль и август, мы в 2013 были с 20 августа по 1 сентября, последние 2 дня уже было прохладно, хозяева сказали, что сезон практически закончен

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Спасибо! сомненья отмели. Значит планировать будем с 8 по 29 августа!

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Улетали из Севастополя 10 сентября жара была, мы купались перед вылетом, до 20 сентября Еще тепло было, но лучше бы конец августа начало сентября, потому как в сентябре непредсказуемо бывает

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Севастополь это ЮБК, а Оленевка выше намного. Климат разный

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Девочки, еще Коктебель заинтересовал. ( Я виндсерф станции смотрю и комфортные условия ребенку) кто там отдыхал, какие гостевые дома можете посоветовать?

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Как обещала



Ночевка в Усть-Лабинске Краснодарский край ул.Вольная 125
8917-О15-4951, 8918-43О-8495

Номер люкс - студия, полностью функциональная кухня (без плиты): гарнитур, чайник, холодильник, СВЧ, раковина, посуда; двухспальная кровать с хорошим пост.бельем)) плюс расклад.диван; сплит-система,кабельное ТВ, душ и туалет в номере, водонагреватель, фен, стиралка. Нет только WiFi  smile
Парковка у входа в номера и под навесом, террирории для прогулки нет, на ночь закрываются ворота - охрана, рядом продукт.магазинчик

Номеров несколько, но фото есть только одного. Открыты второй сезон, все чистенько и уютно
Ночь (12ч) нам обошлась в 1.5 тыс

Оффлайн и медведи

  • Глобальный модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 59349
  • Спасибо 124
  • Деловая колбаса. Высший сорт
Девочки, посоветуйте как быть... Сын с бабушкой в Анапу едут на пару недель. Мы с мужем хотим под конец приехать, ну так чтобы бабушка уехала, а мы остались )

Вопрос первый:
На чем лучше все таки.... Я хотела на машине, чтобы не было привязки к месту.... Захотел до сочи доехал )
300 км для нас не проблем ) Да и хоть на просторы нашей необъятной родины посмотреть...  Потому как самый дальняк только Мск была на авто.

Вопрос второй:
А может лучше не останавливаться на одной Анапе? Если ехать на авто, можно все побережье исколесить, дня по 2-3 делая на остановку... Или это очень напряжно?

Я просто на нашем Юге не была ни разу. Но очень хочется попасть в Сочи, посмотреть что там понастроили и сходить в "Сочи Парк" (кстати может кто там был, отзывы бы послушать), раз уж в отпуск выберусь за столько лет ).
не обязательно в Сочи ехать, вокруг Анапы столько всего интересного:
- Абрау-Дюрсо (озеро и винзавод  smile + пляж Дюрсо)
- Сукко (развлекательный парк Львиное сердце, замок Львина голова, озеро Сукко, африканская деревня)
- парк живой природы ст.Натухаевская (вообще под боком у Анапы)
- Б.Утриш дельфинарий + пляж
- Новороссийск
- Кабардинка Старый парк + пляж
в КАЖДОМ месте можно целый день провести и не заметишь))
От Кабардинки до Геленджика км. 15, но дальше если ехать есть все шансы впереться в пробку и потерять целый день, тем более в сезон (уже в мае из Туапсе до Новороссийска 5 ч. занимает дорога, хотя там 170км)