Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Расскажите пожалуйста по Геленджик. Как там море,пляж,питание,много народа?

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 999
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
С июля по август в Геленжике народа очень много, особенно в центре. Там очень красивая набережная, можно вечером погулять. Море довольно грязное, так как это бухта. Мы ездили купаться на Тонкий и Толстый мыс, там довольно чисто. Очень много людей жалуются на отравления, но у нас все было нормально, так как пили только бутилированную воду и регулярно мыли руки. По питанию проблем никаких нет. Хотите сами готовьте, хотите ходите в столовые. кафе и рестораны. большой плюс, что есть огромный аквапарк. Он больше, чем в Адлере и Небуге.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Спасибо. Молодёжь туда хочу отправить,за грязное море они меня прибьют. А до чистого моря на велосипедах реально доехать или это далеко?

Оффлайн Solnce1986

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 999
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Спасибо. Молодёжь туда хочу отправить,за грязное море они меня прибьют. А до чистого моря на велосипедах реально доехать или это далеко?
Если любят кататься, то нормально. на маршрутке это минут десять. Главное заранее смотреть карту, когда бронировать жилье будут.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Жильё есть.Только вот я адреса точного не знаю. Знаю что рядом с морем и там очень крутой спуск,почти обрыв. Теперь осталось только их уговорить)

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5094
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
есть еще вариант Азовское море. г.Ейск. вечером напишу.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
есть еще вариант Азовское море. г.Ейск. вечером напишу.
Может и правда стоит... Мы на Азовском были в прошлом году, но рядом с Голубицкой. Я бы в Крым хотела очень! На подольше! Там такая природа! Ух!

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
GinGer, вам только юбк не подойдет, там влажно. Если верх полуострова

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
GinGer, вам только юбк не подойдет, там влажно. Если верх полуострова
Нам Феодосия и Евпатория зато подойдут ) а в Севастополь, Ялту сможем на денек сгонять - хуже не будет )
Знакомые с астматиком отдыхали в Гаспре, климат идеально подошел

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
где бы мне почитать про супербюджетный семейный отдых в Питере на недельку с семьей? girl_tak-tak У мужа резко отпуск перенесся с августа на март, дома сидеть не хочется, а куда поехать-не знаем.... заграницу нельзя
мне в Питере зоологический музей понравился. Я ездила давно правда, со школьниками. Экскурсию мне, можно сказать, в Ульяновске навязали. Но реально понравилось очень-очень. Дети прям  в восторге были.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
даа....ялта красивая, и севастополь белый ))) попадите на парад ВМФ, красиво. Последнее Вс июля

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
где бы мне почитать про супербюджетный семейный отдых в Питере на недельку с семьей? girl_tak-tak У мужа резко отпуск перенесся с августа на март, дома сидеть не хочется, а куда поехать-не знаем.... заграницу нельзя
мне в Питере зоологический музей понравился. Я ездила давно правда, со школьниками. Экскурсию мне, можно сказать, в Ульяновске навязали. Но реально понравилось очень-очень. Дети прям  в восторге были.
Да! Там супер. Но тоже в один заход очень тяжело. Надо будет выбрать какую-то одну часть. Там же все от микробов до оленей :) Очень здорово там.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
даа....ялта красивая, и севастополь белый ))) попадите на парад ВМФ, красиво. Последнее Вс июля
Я там была ) а в Балаклаве толпа родственников живет, будет повод увидеться )
Только на параде не была, но если и поедем, то не попадем, тк отпуск у мужа до 26 кажется июля

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Когда мы ездили в Мирный, там тетенька говорила лучшее время в крыму июль-август. Все-таки июнь и сент уже прохладно. Так что у вас самое хорошее время  smile
Тоже хочууууу......ух. Муж грит возьмем малышку и поедем в сентябре к нам, я конечно не рискну так.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
А может кто отдыхал в санатории в Крыму? Мне нужен пульмонологический профиль, может кто что посоветовать?