Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
где бы мне почитать про супербюджетный семейный отдых в Питере на недельку с семьей? girl_tak-tak У мужа резко отпуск перенесся с августа на март, дома сидеть не хочется, а куда поехать-не знаем.... заграницу нельзя

Мы в прошлом мае-июне ездили. Сын как раз в таком же возрасте был как у тебя. Очень понравилась поездка, я, если четно, и не ожидала. основной упор был на Питер. Посетили зоологический музей, аквариум, зоопарк (меня не очень впечатлил), планетарий, Петропавловская крепость, Спас на крови, Исакий, Казанский собор, Эрмитаж, пешие прогулки по Питеру, прогулка на теплоходе по каналам, Аврора и  Петергоф, естественно. 
Кстати, петербуржцы своих детей почему-то в Парк Диво остров не водят crazy мы тоже не пошли. на каруселях можно и дома покататься.

Все билеты были в районе 500 руб., ребенку было бесплатно.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Наташ, там не такие карусели как в Ульяновске )
Мы даже с подругой катнулись, хоть и боимся этих дел. Аквариум там супер!!!

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Я понимаю. Но не стали день на них тратить.  Ради ребенка сходила бы, но брательник отговорил.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Я понимаю. Но не стали день на них тратить.  Ради ребенка сходила бы, но брательник отговорил.
Вы сколько там были? У вас итак очень значительный список получился!
Я со своими не решилась ни в Эрмитаж, ни в какие другие музеи, хотя в зоологический можно было, но я там сама была поэтому не особо тянуло.
А аквариум в Питере лучше чем на Крите!

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
GinGer, в Крыму отдыхали в санатории Мисхор по путевкам с лечением и процедурами, думаю, как раз ваш профиль. Но было это в дремучем 98-м, поэтому мои отзывы будут неактуальны.

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Да, аквариум (или океанариум) в Петербурге тоже очень понравился

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
GinGer, в Крыму отдыхали в санатории Мисхор по путевкам с лечением и процедурами, думаю, как раз ваш профиль. Но было это в дремучем 98-м, поэтому мои отзывы будут неактуальны.
Спасибо все равно! Мне любая информация важна, что то среди знакомых никто там не лечился, читаю отзывы, как будто о разных местах пишут (((

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Я понимаю. Но не стали день на них тратить.  Ради ребенка сходила бы, но брательник отговорил.
Вы сколько там были? У вас итак очень значительный список получился!
Я со своими не решилась ни в Эрмитаж, ни в какие другие музеи, хотя в зоологический можно было, но я там сама была поэтому не особо тянуло.
А аквариум в Питере лучше чем на Крите!

Кать, у вас поездка на пригород больше нацелена была. Мы были ровно неделю и, поскольку ездили на поезде, то наша цель - сам город. 

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Наташ, у нас вообще цели никакой не было... Куда попадали то и ладно  crazy поэтому я и восхищаюсь вашим культурным списком!
У нас Федя был тогда на пике своей истеричности, мы чуть в аквариум из за него не передумали идти  (truba)

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Я была один раз в конце мая в Анапе. Погода и море теплые были. В любом случае лучше чем дома.

GinGer, у меня сестра в прошлом году отдыхали в Золотом колосе в Алуште. Очень понравилось.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22295
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Расскажите пожалуйста по Геленджик. Как там море,пляж,питание,много народа?

Море в самом центре,грязное,людей много,мы очень любим ездить в голубую бухту,чтобы покупаться,пляж там галечный,вода прозрачная,много маленьких крабов:-)на маршрутке и машине минут 15 езды,людей там мало
Питание разнообоазное,по всей набережной множество кафе,есть столовые и множество мини частных столовых,почти в каждом закутке
Советую посетить:
http://safari-park.su/ если финансы позволяют лу разбить на два дня,так интересние по мне:-)
Аквапарк бегемот не советую,а золотую бухту очень даже,только с едой там напряг
Джимпинг интересный,возят на самую высокую точку,а так же где снемался фильм грозовые ворота,по многим красивам места возят и в обалденное кафе привозят,там самый вкусный шашлык,красное вино и добрые еноты:-)
Дельфинарий средненький,самый лу там морской котик
Клубые интересные,если смотреть на море,то идти влево,почти до упора,там больше эоитная молодежь отдыхает,можно найти интересные заведения
Канатная дорога олимп и все что там наверху,стоит того,чтобы там вечером побывать молодежи
http://irecommend.ru/content/kanatnaya-doroga-na-goru-olimp-gelendzhik
Но и вечерне-ночная жизнь вдоль набережной интересна и многообразна,на любой вкус и цвет
Если еще что то интересно,спрашивайте....отдыхала там 4лета,возможно и в этом году туда:-)

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3298
  • Спасибо 0
Спасибо, Кать! От Кидбурга моя начальница в восторге, она туда зимой дочку возила
Еще малому будет оч интересно на гранд-макете, м. московские ворота, если память не изменяет. Куча машинок, поездов все ездит. Иногда пожарные приезжают тушить пожар, а можно нажать на кнопку и запустить, например, колесо обозрения или еще какую-нибудь технику. Это вся Россия в миниатюре и плюс все время смена дня/ночи и все двигается, для детей самое то ook

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Спасибо, Кать! От Кидбурга моя начальница в восторге, она туда зимой дочку возила
Еще малому будет оч интересно на гранд-макете, м. московские ворота, если память не изменяет. Куча машинок, поездов все ездит. Иногда пожарные приезжают тушить пожар, а можно нажать на кнопку и запустить, например, колесо обозрения или еще какую-нибудь технику. Это вся Россия в миниатюре и плюс все время смена дня/ночи и все двигается, для детей самое то ook
спасибо!!

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский