Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896892 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22295
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Мне тут мама, работник РЖД, тоже говорит, что это хороший поезд. Вагон у нас 20-й купейный. Посмотрим... еще чуть ли не месяц до отъезда, а я мысленно уже там.  angel_cloud

Как там море, теплое?:)

20 и 21 вагон прицепные,один плацкарт др купе,их цепляют в ульяновске и они идут в начале состава

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22295
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Поезд пермь адлер,купейные вагоны  жуть жуткая,а билеты от 4тыс и выше
Не вагоны,а кошмар...био даже нет...,бегала в соседней вагон с био,он тип вагонповешенной комфорности...вот по фигу мне на тыс.рублей..в след.раз только на него билеты куплю..чистенько,аккуратно,новый вагон,кондеры,прям красота
Мне заранее дурно. 15 июля выезжаем в Лазаревское. Билеты в купе купила по 5057 р. За такие деньги такой "комфорт".  ogo С нетерпением жду отчета от Вас!
Сегодня приехали на поезде Пермь-Адлер, плацкарт 2700, биотуалет, кондиционер, чисто, два раза в день полы мыли, замечательно доехали! На море уже искупались :)

Мы когда ехали в обратноёнам пермский проводник поведал,что в плацкарте в плане туалета намного лу!
И пермские вагоны я больше брать не бу,лу наши прицепные или их повышенной комфортности

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Мы едем 28 числа на этом поезде (Пермь-Адлер), так вот у нас 21 и 22 вагоны плацкарт, а 20 купе, как там плацкартные вагоны? Я конечно на биотул. не рассчитываю, но хотя бы кондей чтоб был

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22295
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Мы едем 28 числа на этом поезде (Пермь-Адлер), так вот у нас 21 и 22 вагоны плацкарт, а 20 купе, как там плацкартные вагоны? Я конечно на биотул. не рассчитываю, но хотя бы кондей чтоб был

Кондеры есть везде точно,ажж свежо,ребенка привезла с соплями жуткими....но когда ехали туда,весь вагон,в каждом почти купе оыли детки и проводника вынудили отключить кондеры,мы тогда спаслись,что у нас форточка открывалась

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Мы едем 28 числа на этом поезде (Пермь-Адлер), так вот у нас 21 и 22 вагоны плацкарт, а 20 купе, как там плацкартные вагоны? Я конечно на биотул. не рассчитываю, но хотя бы кондей чтоб был

Кондеры есть везде точно,ажж свежо,ребенка привезла с соплями жуткими....но когда ехали туда,весь вагон,в каждом почти купе оыли детки и проводника вынудили отключить кондеры,мы тогда спаслись,что у нас форточка открывалась
Хорошо  tarantito
Мы в 2013 ехали поездом Ульяновск-Симферополь, тоже заставили проводницу вырубить кондей, т.к. по-началу он слабо охлаждал, а с пол пути, уже прям ощутимо было  (dddd) выбегал весь вагон на улицу - греться  puh-puh

Оффлайн Анютины Глазки

  • ...и событиями, предопределенными на небесах, на Земле управляют люди.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Вот не поймешь как лучше с кондерами или без. Мы ехали в 2013-м на поезде Ульяновск-Анапа, всю дорогу туда боялась за ребенка, но вроде пронесло. А оттуда ехали, таки подхватили сопли. Но то что духоты нет с ними - это да. Просто не надо на полную мощь открывать их.

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Мы в Абхазии, пасмурно, но море теплое.
Мы к вам завтра на экскурсию. Надеемся в Пицунде окунуться.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Мы в Абхазии, пасмурно, но море теплое.
Мы к вам завтра на экскурсию. Надеемся в Пицунде окунуться.
обзорная экскурсия на весь день? потом в Новый Афон, на Рицу.... если это она.....то мы на такой экскурсии не успели окунуться. на границе долго стояли

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Мы в Абхазии, пасмурно, но море теплое.
Мы к вам завтра на экскурсию. Надеемся в Пицунде окунуться.
обзорная экскурсия на весь день? потом в Новый Афон, на Рицу.... если это она.....то мы на такой экскурсии не успели окунуться. на границе долго стояли

а мы успели. море в Пицунде чудесное.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18686
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Мы в Абхазии, пасмурно, но море теплое.
Мы к вам завтра на экскурсию. Надеемся в Пицунде окунуться.
обзорная экскурсия на весь день? потом в Новый Афон, на Рицу.... если это она.....то мы на такой экскурсии не успели окунуться. на границе долго стояли

а мы успели. море в Пицунде чудесное.
и мы успели. И накупаться, и нафоткаться,  и в кафе посидеть.  Правда это 3 года назад было  puh-puh

Оффлайн Анатольевна я

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 82
  • Спасибо 0
А мы сегодня в Новый Афон с ездили, погода замечательная, море спокойное, теплее чем в Пицунде. Прогулялись по парку, лебедей хлебом кормили, дети в восторге :-)

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
НОВЫЕ ПРАВИЛА ЖД-ПЕРЕВОЗОК
Теперь лицам, не достигшим 14 лет, при посадке в поезд достаточно предъявить заверенную копию свидетельства о рождении, а не оригинал.

Соответствующее постановление подписал Премьер-министр России Дмитрий Медведев .
Подписанным постановлением в Правила внесено изменение, в соответствии с которым пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ (билет), документ, удостоверяющий личность, а в отношении детей в возрасте до 14 лет допускается теперь предъявление нотариально заверенной копии свидетельства о рождении.

В документе подчеркивается, что посадка в вагон поезда дальнего следования лиц, не достигших 14 лет, до настоящего времени производилась исключительно при наличии оригинала свидетельства о рождении или другого документа, удостоверяющего личность. В этой связи поступало большое количество жалоб пассажиров и обращений государственных органов.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
ну наконец-то.... а то свид-во о рождении уже на тряпочку похоже

Оффлайн lenokk

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
lenokk, а ночами тихо в отеле и вокруг?
Да, тихо. Хотя я сплю очень крепко, около меня муж храпит безбожно, а я ничего не слышу puh-puh

Оффлайн lenokk

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1088
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
В отеле очень много народу с малышами, для них есть стульчики для кормления, не знаю правда всем ли хватает. Утром и вечером есть каши, правда разнообразия в них нет - утром манка и овсянка, вечером стоят гречка на молоке и овсянка