Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
это да, до этого не было..по крайней мере не слышала.
девочка собираются на след.неделе, говорит - поедем. Там быстро все убирают и нормально

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
У них сегодня общегородской субботник, и к вечеру обещали восстановить электричество и газ, да, думаю быстро все уберут
Ладно мы не туда едем в воскресенье  puh-puh хотя, думаю, поехали бы, 3 дня до отъезда, 2 дня в пути, почти неделя - за неделю приведут в божеский вид  aga_aga

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
В 2012 году сильное наводнение было. Мы в поезде стояли трое суток в поле.
aga_aga в Крымске тогда беда была...

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9199
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
у меня подруга с мужем и двумя детьми сейчас в Адлере, говорит повезло, что они на 3 этаже живут, приехали отдохнуть, а отдых у них с самого начала не задался, сначала ей волной камень ударил по ноге и она несколько дней хромала, ни на какие экскурсии не ездили из-за этого, так как у нее нога опухла, потом обгорела сильно, она белокожая и сразу обгорает, но тут сама виновата, надо было мазаться кремом с сильной защитой и сидеть только в тени, лежит говорит и стонет целыми днями, пантенол не помогает вообще, плюс потоп теперь, а завтра им уже выезжать...

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
вот так отдых...  %-(
нарочно не придумаешь  smile

Оффлайн Лиханова

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2746
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • У кого-то жизнь-зебра, а у меня - радуга!
В 2012 году сильное наводнение было. Мы в поезде стояли трое суток в поле.
aga_aga в Крымске тогда беда была...
Да, мы за несколько дней до этой страшной трагедии домой уехали. Мы отдыхали тогда в Кабардинке. Начался сильный ливень, я металась по гостинице, мне все казалось, что нашу машину сейчас в море смоет. муж надо мной хихикал. Утром искупались и уехали домой, солнышко, все подсохло, ничто не предвещало неприятности. Уехали домой, примерно через неделю в новостях услышали про Крымск. Я ему: А ты смеялась надо мной!
Друзья долго думали ехать или нет отдыхать после этого наводнения, все-таки поехали в Геленджик, поскольку у них гостиница была забронирована аж в январе. Это был какой-то ужас. В море плавали животные, обломки кафешек и домов. Речи о купании не было. Воду можно было пить только бутилированную, но где ж ее столько взять. Напряг. Они траванулись там жутко. Весь отдых провели в гостинице на коечках.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Мы в том году в Геленджике траванулись обычной бутилированной покупной водой (Горячий ключ и еще какая-то) никогда бы не подумала  zzz после этого покупали только детскую воду, но страх все равно оставался  zzz

Оффлайн Лиханова

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2746
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • У кого-то жизнь-зебра, а у меня - радуга!
Удар стихии очень остро ощутили автолюбители, причем некоторые из них отказались от эвакуации, поскольку не захотели бросать свои машины. Они намерены оставаться в своих авто до последнего и ждать спада воды.

В городской администрации заявили, что автомобилисты не получат никакой государственной компенсации. "Те, кто застрахован, смогут потребовать компенсацию у своих страховщиков", - рассказали в правительстве Сочи.


Ну как так-то?!!!!Форс мажор, неужели нельзя поддержать людей?!

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
по ТВ утром говорили всем пострадавшим выплатят компенсацию 10000р. тем кто утратил имущество - 100, кто частично - 50. ну как на эти деньги купить технику, мебель и отремонтировать дома...там же все пострадавшие жили туристами.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
по ТВ утром говорили всем пострадавшим выплатят компенсацию 10000р. тем кто утратил имущество - 100, кто частично - 50. ну как на эти деньги купить технику, мебель и отремонтировать дома...там же все пострадавшие жили туристами.
да, в этом плане конечно косяк, очень мизерные суммы  %--(

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
ну а что вы хотели? стихия она не подвластна властям.
и кстати Туапсе практически каждый год подтопляет.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
ну а что вы хотели? стихия она не подвластна властям.
и кстати Туапсе практически каждый год подтопляет.
стихия нет...а мат. помощь да....и от стихии можно строить какие-то дамбы, расширять мощности водозаборных станций, укреплять береговую линию...
а то блин донбасу мы сотнями тонн грузы отправляем бесплатно и каждую неделю почти...а свои в беде - крутитесь как хотите...мы еще и налогами вас обложим.

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Вопрос к тем, кто в данный момент в Крыму, есть банкоматы Сбера? В 2013 были (украинские дочки нашего Сбера), а сейчас вроде пишут, что нету. Думаю класть наличку на карту или с собой везти (страхово как-то)  girl_think

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3060
  • Спасибо 21
Вопрос к тем, кто в данный момент в Крыму, есть банкоматы Сбера? В 2013 были (украинские дочки нашего Сбера), а сейчас вроде пишут, что нету. Думаю класть наличку на карту или с собой везти (страхово как-то)  girl_think
везите с собой

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Вопрос к тем, кто в данный момент в Крыму, есть банкоматы Сбера? В 2013 были (украинские дочки нашего Сбера), а сейчас вроде пишут, что нету. Думаю класть наличку на карту или с собой везти (страхово как-то)  girl_think
На пароме познакомились с семьей, у них деньги закончились, они переправились в порт Кавказ и сняли там деньги, могу сказать что в Севастополе в банке Россия можно снять, в других городах не знаю, может позвонить в сбер на горячую линию и уточнить?