Автор Тема: Где провести свой отпуск: Юг России (и не только!), Крым, страны бывшего СССР  (Прочитано 896925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
АнечкА, им жару то не надо сильную. Они на даче хорошо загорели
 Главное море! И они по экскурсиям собираются ходить!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
А я своих сегодня на поезд посадила в Крым!
Что-то судя по прогнозу,погода там не очень(((
Юль, все ок. Не переживай ;) купаемся и загораем

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
А я своих сегодня на поезд посадила в Крым!
Что-то судя по прогнозу,погода там не очень(((
Юль, все ок. Не переживай ;) купаемся и загораем
aga_aga

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Мы планируем))) Анапа в санаторий, но мало вероятно-дороговато выходит или Геленджик, к давно проверенной хозяйке, два года у нее отдыхали)))
Куда всё-таки решили?

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Мы взяли вот этот отель http://alushta-skazka.ru/contacts.shtml, посмотрим, вроде отзывы не плохие. Хочется конечно в Грецию, но раз уж нельзя едем туда
Ага, военные 52220 на троих 3-х разовое питание. Отзывы не плохие , посмотрим как на самом деле
14 июня, непонятно конечно какое море будет, но будем рассчитывать на теплое. Под купило особенно то, что у них свой пляж и они его хорошо убирают

Ну и каким было море?

Оффлайн Julietta

  • "Зажигалочка"
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15176
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Мои уже в Волгограде.
До него езали вдвоём в купе, сейчас двое подсели
Там тоже пасмурно

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14853
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ

проведите анонимный вопрос кто и сколько раз дома меняет постель - если по-честному будут отвечать, а не гнуть из себя Малышеву - чаще одного раза в неделю - в выхи никто не меняет. Что же вы на отдыхе такое делаете, что вам постель каждый день перестилать нужно? Про полотенца - у нас были. Белье пришли менять и убираться на пятый день. И это, по сути, частный сектор с удобствами.
Бесит это жлобство простого советского человека - полотенце на пол после единичного использования кинуть или над душой со сменой белья стоять. Дома так себя никто не ведет.
И уж если на то пошло, кондёры-то не у всех.
Но вот допустим дома вы не бегаете по 2 раза на море, после которого как не мойся, а песок по любому приноситься в комнату и попадает на постель как не старайся. Да и дети бегают туда-сюда из комнаты на улицу, вечно в песке, когда и босиком. Полотенец у нас тоже не было, но мне и не надо, может они конечно и чистые, но мне не по себе от чужих полотенец.
Просто я это к чему: сравнивать нашу жизнь дома и на отдыхе немного не корректно, т.к.  загрязняется все быстрее. И раз ты платишь за все это деньги, и порой не малые, то хочется нормального отношения. Хочется что бы как минимум не реагировали на просьбу о смене белья как на прилёт НЛО. Про уборку уж и молчу.

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3060
  • Спасибо 21
Также считаю, что услуга должна быть оказана в полном обьеме - положена смена белья, значит нужно менять, положено разнообразное питание - извольте. Безусловно, можно замечательно отдохнуть и так, но у каждого своя работа и нужно стараться выполнять ее качественно.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
"Водоросли и медузы захватывают российские моря"  (Владивосток, Одесса, Балтийское море, Геленджик)

http://www.vesti.ru/videos/show/vid/650521/

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Также считаю, что услуга должна быть оказана в полном обьеме - положена смена белья, значит нужно менять, положено разнообразное питание - извольте. Безусловно, можно замечательно отдохнуть и так, но у каждого своя работа и нужно стараться выполнять ее качественно.

если уж говорить об этом, то в частном секторе (гостевые дома и мини-гостиницы) мы платим за номер, за то, что нам будет где поспать и помыться во время отпуска. а не за то, что мы как снобы будем требовать ежедневную смену белья и полотенец. поэтому видимо и отдыхала я на нашем юге не за 100тр, а за 30-50тр., потому что не предъявляла особых требований к этому, а песочек могла смести сама веником, попрошенным у хозяев.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский

проведите анонимный вопрос кто и сколько раз дома меняет постель - если по-честному будут отвечать, а не гнуть из себя Малышеву - чаще одного раза в неделю - в выхи никто не меняет. Что же вы на отдыхе такое делаете, что вам постель каждый день перестилать нужно? Про полотенца - у нас были. Белье пришли менять и убираться на пятый день. И это, по сути, частный сектор с удобствами.
Бесит это жлобство простого советского человека - полотенце на пол после единичного использования кинуть или над душой со сменой белья стоять. Дома так себя никто не ведет.
И уж если на то пошло, кондёры-то не у всех.
я отдыхала в том году в санатории....в стоимость номера  входило 3 полотенца: для ног, для лица и банное. в один из дней мне вместо банного выдали второе для лица....я пошла требовать замены т.к. мне нечем вытираться после ванной...можно вытереться маленьким, но я ведь платила за большое. почему я должна жертвовать удобствами за свои деньги? тоже самое с бельем.... если заявлен смена белья каждые три дня, то извольте менять - я за это плачу. а не за то чтоб спать на грязных от песка простынях (как верно подметила Valeriya)...
а так да.... я тоже дома не чаще раза в неделю меняю (если никакого ЧП не произойдет). но если на отдыхе это входит в стоимость номера и услуг, то почему я должна от этого отказаться? за свои-то деньги....снижайте стоимость, уберите эту услугу из списка...

Оффлайн Freken

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4005
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Также считаю, что услуга должна быть оказана в полном обьеме - положена смена белья, значит нужно менять, положено разнообразное питание - извольте. Безусловно, можно замечательно отдохнуть и так, но у каждого своя работа и нужно стараться выполнять ее качественно.

если уж говорить об этом, то в частном секторе (гостевые дома и мини-гостиницы) мы платим за номер, за то, что нам будет где поспать и помыться во время отпуска. а не за то, что мы как снобы будем требовать ежедневную смену белья и полотенец. поэтому видимо и отдыхала я на нашем юге не за 100тр, а за 30-50тр., потому что не предъявляла особых требований к этому, а песочек могла смести сама веником, попрошенным у хозяев.
а я как-то совсем просто к песку и смене белья отношусь. Есть - хорошо, нет и не надо. И за удобствами я могу на этаж ходить, лишь бы вид из окна красивый) И питание мне не принципиально. Я на перекусах жить могу или быстренько приготовить что-нибудь. У нас отдых дорого выходит, т.к. муж настаивает на близости максимальной к морю. И виндсерфинг у него очень дорогое удовольствие. Для ребенка сан узел в номере надо. В общем, я очень экономный турист, наличие супруга отдых делает в разы дороже)))

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3060
  • Спасибо 21
Также считаю, что услуга должна быть оказана в полном обьеме - положена смена белья, значит нужно менять, положено разнообразное питание - извольте. Безусловно, можно замечательно отдохнуть и так, но у каждого своя работа и нужно стараться выполнять ее качественно.

если уж говорить об этом, то в частном секторе (гостевые дома и мини-гостиницы) мы платим за номер, за то, что нам будет где поспать и помыться во время отпуска. а не за то, что мы как снобы будем требовать ежедневную смену белья и полотенец. поэтому видимо и отдыхала я на нашем юге не за 100тр, а за 30-50тр., потому что не предъявляла особых требований к этому, а песочек могла смести сама веником, попрошенным у хозяев.
Все верно, если услуга не входит в стоимость, то и требовать нечего, у каждого свои предпочтения. Но, думаю, что согласитесь, если все-таки решились отдохнуть с повышенным комфортом, и готовы за него заплатить, то очень грустно, когда обязательства не выполняются.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13654
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
только нужная, сколько раз отдыхала на нашем юге, никогда таких требований не предъявляла к месту временного обитания. для меня важнее близость к морю, наличие в номере кондера и сан.узла.

Оффлайн Лиханова

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2746
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • У кого-то жизнь-зебра, а у меня - радуга!
У меня трое приятелей летали в июне отдыхать в Турцию, все в разные места. У всех одно и тоже недовольство-плохая уборка номеров. Заехали в номер, а там волосы раскидали по углам, вот тебе и уборка. Сделали замечание, пришла уборщица и по другим углам смахнула. Чтобы протерла сантехнику или подоконники -нужно было ходить за ней и просить. И деньги они платили немалые. Задали вопрос администрации, на что те сказали:Ну да, с уборкой у нас проблемы, в уборщицы идти не хотят, а те, что идут, особого рвения к работе не испытывают. А в остальном приятелям нашим все понравилось.