Автор Тема: Школьная и спортивная форма для школы  (Прочитано 209511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1770 : 24 Июль 2024, 08:49:02 »
У меня в кедах белых ходила, никто слова не сказал.
А сын тоже туфли классические не носит, всегда беру ему кожаные кеды, ещё очень хорошо идут в спортмастере тряпочные кеды/балетки каждый год беру сыну и дочери
Костюм бостон, но тут купила в середине сезона брюки playtoday,  качество больше бостоновских понравилось.
На каждый день беру вместо пиджака трикотажные кардиган и пару водолазок

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1771 : 24 Июль 2024, 08:50:22 »
Ещё вместо рубашек беру трикотажные поло, у акулы хорошее качество

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1772 : 24 Июль 2024, 10:18:55 »
Я так поняла, что пиджак на каждый день обязателен, потому что должен быть пришит шеврон лицея. Еще и галстук на каждый день. Для меня это так все странно, я форму застала только в первом классе, дальше носили то, что у кого было.
Хочу купить кеды вместо туфель, рискнем. Обувь на улицу все равно нужна, но не в туфлях же ходить будут.

Еще интересно, сейчас покупать или ближе к сентябрю? Боюсь, что вырастут, но и боюсь, что не будет ничего в наличии уже

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29836
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1773 : 24 Июль 2024, 10:54:58 »
Да, мне самой нравится  puh-puh ну и дочь не остановить  puh-puh и с коротким рукавом , и с длинным, нарядные блузки и не очень )
Думаю, может хоть такой стимул будет в школу ходить  (hi-hi-hi) она любит наряжаться )))
Может быть на следующий год уже столько не станем покупать ) наиграемся обе )
С мальчишками , конечно, проще в этом плане , и не так разнообразно )))

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1774 : 24 Июль 2024, 11:36:57 »
gusnul, в школе очень душно, я раньше не понимала почему учитель говорит постоянно просто в блузках и рубашках приходить без жилеток и пиджаков. Пока не пошла в классе убирать. Движения воздуха в кабинете нет совсем при полностью открытых окнах и двери, скорее всего вентиляция как-то коряво спроектирована.

Зимой моя в трикотажной жилетке чтоб по улице не холодно ходить было и снимает в школе. Многие дети флиски носят как поддеву и снимают в гардеробе, в классе в рубашках, водолазках.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1775 : 24 Июль 2024, 13:29:11 »
С другой стороны купил костюм и нет проблем, меняешь только рубашки))
У нас в школе платье и фартуки у девочек, сначала тоже хотелось сарафан и блузки, а сейчас удобно, не надо ничего придумывать, я правда два платья покупаю, с руковом три четверти и с длинным.
Я всегда в начале августа покупаю форму, беру с запасом, свекровь подгибает

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1776 : 24 Июль 2024, 14:07:23 »
Я так поняла, что пиджак на каждый день обязателен, потому что должен быть пришит шеврон лицея. Еще и галстук на каждый день. Для меня это так все странно, я форму застала только в первом классе, дальше носили то, что у кого было.
Хочу купить кеды вместо туфель, рискнем. Обувь на улицу все равно нужна, но не в туфлях же ходить будут.

Еще интересно, сейчас покупать или ближе к сентябрю? Боюсь, что вырастут, но и боюсь, что не будет ничего в наличии уже
Если только вам принципиальный учитель попадется. Второй год дочь ходит без шеврона каждый день, потому что он пришит на пиджак, а пиджак не носит. Ни слова никто не сказал. В школе очень тепло

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4825
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1777 : 24 Июль 2024, 15:19:25 »
Зашли в Бостон, 6700 за костюм, капец) одному ребенку хорошо, он худой очень. Возьмем. А вот второй плотный и мне не понравилось, как сидит. Наверное, надо подбирать пиджак и брюки из разных коллекций.
Мне лично кардиган нравится больше, чем пиджак. Но вот как бы заранее знать, будут требовать пиджак или нет. Про шеврон только забыла спросить, сколько стоит

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7282
  • Спасибо 0
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1778 : 24 Июль 2024, 15:41:28 »
Шеврон 180р там, кто костюм покупает у них они вроде в подарок дают. Но по мне цены неадекватные. Платье у них  из нормальной ткани 5000 стоит. У меня ребёнок в двух сарафанах один парадный 3000 стоил, другой вообще 900р, юбка плиссе за 600 всё с ВБ. И получается за те же деньги три вещи ещё и на колготки останется.

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1779 : 24 Июль 2024, 15:43:34 »
А в бостоне есть серия слим, у меня сын худой всегда такие беру костюмы, у нас ещё у дочери в классе мальчики одинаковые галстуки заказывали (truba) а у сына в классе не принципиально было, у сына учительница вообще сказала, если ребёнок один день придёт в рубашке с принтом или в джинсах,я не буду обращать внимания, мало ли что может случится) так что по поводу пиджака у нас вообще проблем не было. Обязательно только на мероприятия и поднятие флага, учительница всегда предупреждала

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1780 : 24 Июль 2024, 15:44:48 »
Я дочери в шупетт покупаю платья) отличное качество,ни катышек, ничего. Беру на ламоде со скидкой)

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5194
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1781 : 24 Июль 2024, 16:15:14 »
В уставе школы должно быть прописано, что является парадной формой, что повседневной. В первом классе часто требовалась парадная форма.
Пока не пойдёшь в школу, не узнаешь, что будет удобнее ребенку. Я купила поло футболки белые. Так и пролежали. Сын носит только пиджак с рубашкой. В классе жарко, снимает пиджак.

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5194
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1782 : 24 Июль 2024, 16:16:40 »
Пиджака хватило на 2 года. Меняли только брюки.
В бостоне первые брюки брали норм. Вторые в прошлом году купленные быстро потеряли вид-ткань стала тоньше.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10647
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1783 : 24 Июль 2024, 16:49:28 »
Купила дочке пока платье, чтобы было в чем идти на 1 сентября, остались юбки и пару блузок с 1 класса. Остальное куплю в сентябре, везде начнутся скидки на школу))

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5797
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Школьная и спортивная форма для школы
« Ответ #1784 : 25 Июль 2024, 09:15:40 »
Мне в Шупетт очень нравится школьная форма. Четвертый год пойдем к ним закупаться. Все от платьев, брюк, пиджаков и блузок до шорт на физкультуру беру у них. Качество отличное