Автор Тема: Выплаты по беременности и родам. Пособия после рождения ребенка  (Прочитано 307555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
вспомнила (спустя год  ex) что не забрала капитал Семья (саму бумажку). мне его ж сейчас отдадут? как считаете?
Конечно!
Я тоже не забрала, лежит в соцзащите.
По-моему, сертификат выдают понедельник-среда-пятница. Телефон засвияжской соцзащиты- 45-37-57

Я тоже поеду заберу, чтоб как только снимут ограничение 12кв м, чтоб сразу пустить на ипотеку этот сертификат. Ограничение снимут уже этим летом
Так уже сняли. Была в МФЦ 7 июня,дали список документов. Только вернут% по кредиту за прошлый год. Но я не успела подать документы до отъезда,значит осенью займусь)
Нет, не сняли еще! Ждём!
В МФЦ не самые компетентные сотрудники) думаю, список дали такой же как и сейчас за ипотеку меньше 12 метров

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Путина слушали?

С 1 янв 2020 обещают платить пособие от 1,5 до 3 лет не 50 руб., а прожиточный минимум на ребенка, но не всем, а семьям, где доход на каждого члена семьи доход меньше двукратного прожиточного минимума.
Считаем. Прожиточный минимум в Ульяновской области в этом квартале около 9300 руб. Если у семьи с двумя детьми доход (зп+пособия) меньше 74400 руб., то будут платить пособие 9300 руб. от 1,5 до 3?!?! Ох, хорошо бы tarantito

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Хорошо бы) а то 50 руб смех прям, как издевательство) 

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5249
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Хорошо бы) а то 50 руб смех прям, как издевательство) 
Хватает как раз на смм оповещение в банке  (hi-hi-hi)

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Хорошо бы) а то 50 руб смех прям, как издевательство) 
Хватает как раз на смм оповещение в банке  (hi-hi-hi)
А мне не хватает (hi-hi-hi) у меня 60 руб

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Путина слушали?

С 1 янв 2020 обещают платить пособие от 1,5 до 3 лет не 50 руб., а прожиточный минимум на ребенка, но не всем, а семьям, где доход на каждого члена семьи доход меньше двукратного прожиточного минимума.
Считаем. Прожиточный минимум в Ульяновской области в этом квартале около 9300 руб. Если у семьи с двумя детьми доход (зп+пособия) меньше 74400 руб., то будут платить пособие 9300 руб. от 1,5 до 3?!?! Ох, хорошо бы tarantito
Только опять наверняка коснётся это тех детей, которые будут рождены после какого-то числа, а мы уже сидящие в отпуске по уходу в пролёте:( ну мне так кажется

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Блин, об этом я не подумала puuhh

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Это пособие выплачивается только официально трудоустроенным матерям?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Это пособие выплачивается только официально трудоустроенным матерям?
Никто не ответит пока, потому что закона нет ещё smile

Оффлайн Maranella

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5286
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Я Катя, ко мне на ты :)
Блин, об этом я не подумала puuhh
Ещё интересная сумма конечно...у некоторых работающих до 1,5 лет меньше (у кого официалка маленькая). Сомнительно все это. Но посмотрим конечно что из этой затеи выйдет

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5902
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Это пособие выплачивается только официально трудоустроенным матерям?
Никто не ответит пока, потому что закона нет ещё smile

Я про 50 р. Вместо них же собираются новую сумму платить)

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Путина слушали?

С 1 янв 2020 обещают платить пособие от 1,5 до 3 лет не 50 руб., а прожиточный минимум на ребенка, но не всем, а семьям, где доход на каждого члена семьи доход меньше двукратного прожиточного минимума.
Считаем. Прожиточный минимум в Ульяновской области в этом квартале около 9300 руб. Если у семьи с двумя детьми доход (зп+пособия) меньше 74400 руб., то будут платить пособие 9300 руб. от 1,5 до 3?!?! Ох, хорошо бы tarantito
Вот интересно очень.... 50 рублей выплачивает организация, где за сотрудницей сохранено место, а новое пособие как понимаю оттуда же..... легко быть щедрым за чужой счёт

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
вспомнила (спустя год  ex) что не забрала капитал Семья (саму бумажку). мне его ж сейчас отдадут? как считаете?
Конечно!
Я тоже не забрала, лежит в соцзащите.
По-моему, сертификат выдают понедельник-среда-пятница. Телефон засвияжской соцзащиты- 45-37-57

Я тоже поеду заберу, чтоб как только снимут ограничение 12кв м, чтоб сразу пустить на ипотеку этот сертификат. Ограничение снимут уже этим летом
Так уже сняли. Была в МФЦ 7 июня,дали список документов. Только вернут% по кредиту за прошлый год. Но я не успела подать документы до отъезда,значит осенью займусь)
Нет, не сняли еще! Ждём!
В МФЦ не самые компетентные сотрудники) думаю, список дали такой же как и сейчас за ипотеку меньше 12 метров
в среду ездила в соцзащиту забирать "Семью" ( тоже спустя 2 года)), сказали с 1 июля звонить, узнавать пакет документов.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Zabava, по записи или так просто пришла и забрала? долго они его там ищут? не возмущаются, что не дошла за два года за ним? puh-puh

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Zabava, по записи или так просто пришла и забрала? долго они его там ищут? не возмущаются, что не дошла за два года за ним? puh-puh
Они без записи отдают обычно . Если очереди нет, то 5 минут.