Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 568819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4819
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6480 : 12 Февраль 2024, 12:19:46 »
после многих болячек это происходит, особенно после кишечных инфекций. кажется, даже ничего ни разу моим не выписывали, само проходило

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6481 : 12 Февраль 2024, 12:31:42 »
после многих болячек это происходит, особенно после кишечных инфекций. кажется, даже ничего ни разу моим не выписывали, само проходило
Понятно. Нам тоже ничего особенного не назначили. Но-шпу... Думала, может какое лечение есть. Ребёнок очень чувствительна к боли. Хочется чем-то помочь.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6482 : 12 Февраль 2024, 13:26:58 »
после многих болячек это происходит, особенно после кишечных инфекций. кажется, даже ничего ни разу моим не выписывали, само проходило
Понятно. Нам тоже ничего особенного не назначили. Но-шпу... Думала, может какое лечение есть. Ребёнок очень чувствительна к боли. Хочется чем-то помочь.

у моего сына это частая история, и оно не просто болит, а прям ощутимо, рвота бывает, терпеть такое не стоит. ему одну и ту же схему разные врачи прописывали: исключить на время продукты, вызывающие вздутие, одестон, тримедат, фосфалюгель

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4819
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6483 : 12 Февраль 2024, 14:04:08 »
тримедат обезболивающий, да. я и сама иногда пью. в ношпу я не верю.

и у тримедата есть разная дозировка, посмотрите в инструкции. детский тоже бывает.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6484 : 12 Февраль 2024, 14:36:04 »
Доктор сказала, что тримедат и но-шпа действуют одинаково. Но-шпа это же наш дротаверин, мне он помогал раньше. Тримедат пропили курс. Неделю болей не было, нарушили диету, всё возобновилось (((
Девочки, огромное спасибо за отклик, для меня это очень важно! dank

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6485 : 12 Февраль 2024, 18:18:27 »
Если болит живот, лучше всего диета. Исключить сладкое, мучное, молочное и само всё приходит в норму чаще всего. Если болит из-за спазмов, то да, но-шпа или тримедьзолота, необутин.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6486 : 12 Февраль 2024, 20:01:29 »
Лимфомиозот ещё можно, это гомеопатия. Не гарантирую что назначают детям,но нашла обсуждение в бэбиблоге, там мамы пишут назначал врач. Я пила от послеоперационных отёков, хорошо помогал. Убирает застой лимфы.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6487 : 13 Февраль 2024, 08:38:57 »
Дарья, Булочка, спасибо большое, учту! dank

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6488 : 26 Февраль 2024, 08:29:50 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать ребёнку перед посещением педиатра. Боль в животе так и не прошла, гастроэнтеролог поставил "синдром раздражённого кишечника", неделю лечимся, результата пока нет. Лечение назначил на месяц. Но я ещё хочу сходить к Ивановой. Так как ребёнок на фоне этого живота за месяц переболела уже всем подряд:  и кишечкой переболели всей семьёй,и кашель, и цистит, и сейчас герпес вылез ((( У меня, как обычно, паника.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6489 : 26 Февраль 2024, 09:04:39 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать ребёнку перед посещением педиатра. Боль в животе так и не прошла, гастроэнтеролог поставил "синдром раздражённого кишечника", неделю лечимся, результата пока нет. Лечение назначил на месяц. Но я ещё хочу сходить к Ивановой. Так как ребёнок на фоне этого живота за месяц переболела уже всем подряд:  и кишечкой переболели всей семьёй,и кашель, и цистит, и сейчас герпес вылез ((( У меня, как обычно, паника.
Общий анализ крови развернутый с лейкофопмулой.
Кал и мочу можно . Все можно сдать бесплатно в поликлинике .
Если уж надо будет что то - сдадите еще.
Но конкретно с животом вам к гастроэнтерологу все же.

У сына очень долго (года два ) постоянно болел живот .
Обследовала всего вдоль и поперек . К остеопатам разным ходили . На висцеральный массаж (после него на время прошел живот ).  И так же как у вас , если вирус , то сразу сильная боль в животе . Если температура поднимается , то может вырвать .
Лежал в гастроэнтерологии , фгс делали .
В итоге сказали , что это психологическое 🤷🏼‍♀️
Сейчас прошло само. В прошлом году весной мы на 2 месяца уехали в Турцию . Вот там у него живот всего раз или два заболел . И то подозреваю , что после баранины (тяжело ему).
И налет на зубах не появился за это время .
Это я не к тому , что надо ехать . А просто что - не то смена обстановки , не то климата, не то продукты другие …. Для меня загадка .
Сейчас у дочки тот же возраст , что у сына был . Иногда тоже побаливает животик без видимой причины .
Надо будет сходить узи сделать .

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6490 : 26 Февраль 2024, 09:37:27 »
Кириешка, огромное спасибо за отклик и Вашу историю. У гастроэнтеролога были, кровь, моча, кал сданы неделю назад. Всё по месту жительства, всё в норме. Попытаюсь записаться к гастроэнтерологу Кудаковой, пока всё занято. Поэтому сходим к Ивановой.
Наверное, рано делать выводы после недели лечения... Но вот меня прям трясёт.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6491 : 26 Февраль 2024, 09:40:52 »
Конечно, неделя это еще мало времени , чтоб делать какие то выводы .
Вы запишитесь к Кудаковой, пусть через время . Если что отмените . А если так и будет болеть и она вам предложит лечь в стационар - не отказываетесь . Обследуют от и до.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3915
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6492 : 26 Февраль 2024, 09:50:21 »
Конечно, неделя это еще мало времени , чтоб делать какие то выводы .
Вы запишитесь к Кудаковой, пусть через время . Если что отмените . А если так и будет болеть и она вам предложит лечь в стационар - не отказываетесь . Обследуют от и до.
Огромное спасибо!!! Так и буду действовать. Спасибо за поддержку!!! rose

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4486
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6493 : 28 Февраль 2024, 11:13:30 »
У гастроэнтеролога были, кровь, моча, кал сданы неделю назад. Всё по месту жительства, всё в норме. Попытаюсь записаться к гастроэнтерологу Кудаковой, пока всё занято. Поэтому сходим к Ивановой.
Наверное, рано делать выводы после недели лечения... Но вот меня прям трясёт.
У сына живот по ночам болел больше полугода,тоже много врачей прошли,трех гастроэнтерологов,из гастроэнтерологов только Кудакова помогла и настояла на ФГС (остальным вроде жалко было сразу на фгс отправлять - зря,были у Тищенко,очень бережно детям делает), оказалось начальная форма гастрита (на нервной почве) после ФГС и адекватных назначений (а не пальцем в небо) через три дня приёма стало лучше ребенку.
А, кстати живот болел вообще не там где желудок,а в нижней части,и лимфоузлы в кишечнике тоже были увеличены по УЗИ,поэтому все подозревали проблемы именно в кишечнике.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4819
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6494 : 28 Февраль 2024, 12:05:26 »
Мы на днях лежали в больнице, с нами мальчик лежал, у него живот болел, анемияи потом кровь в стуле обнаружилась, по колоноскопии язвенный колит поставили. Я бы настаивала на полном обследовании.