Автор Тема: Здоровье мамы и малыша  (Прочитано 568558 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Люлю

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4576
  • Спасибо 21
  • Пол: Женский
  • +7-927-273-65-46
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6510 : 07 Апрель 2024, 16:44:58 »
Девочки, про варикоз у нас есть тема? Не могу найти, нужен хороший специалист

Оффлайн Кэт73

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 391
  • Спасибо 0
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6511 : 08 Апрель 2024, 19:30:23 »
И я ищу, не могу найти, может обсуждалось успешное лечение косточки на стопе?
Или может операции обсуждали.

Помогите найти, пожалуйста!

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6512 : 09 Апрель 2024, 14:09:59 »
Моя родственница оперировала косточку эту, поначалу было все отлично, но через несколько лет она снова начала расти. Но в любом случае стало лучше, чем было.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6909
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6513 : 10 Апрель 2024, 07:45:22 »
Моя родственница оперировала косточку эту, поначалу было все отлично, но через несколько лет она снова начала расти. Но в любом случае стало лучше, чем было.
Свекровь оперировала, больше не растёт, но она теперь постоянно носит ортопедическую обувь, т к боится ухудшения.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6514 : 10 Апрель 2024, 23:23:16 »
У меня знакомая косточку оперировала . Хотя она была не большая и не болела . Теперь болит и подвижность стала хуже .
Оперировала в врача на хрустальной , который тогда был самым лучшим в этой операции .

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5983
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6515 : 13 Апрель 2024, 20:14:39 »
И я ищу, не могу найти, может обсуждалось успешное лечение косточки на стопе?
Или может операции обсуждали.

Помогите найти, пожалуйста!
После обычной  операции через некоторое время косточка снова начинает расти.
Но знаю, что знакомые ездили в Самару, оперировали косточку и им сразу вставляли на это место пластины, которые не позволяют расти этим косточка повторно. Доволтны очень. Не знаю- делают ли так у нас тут.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6516 : 14 Апрель 2024, 23:41:33 »
Как только я заметила у себя косточку, сделала орто стельки. Отртопед объяснил, что это из-за вальгуса.

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5112
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6517 : 15 Апрель 2024, 22:09:00 »
Посоветуйте хорошего детского эндокринолога

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6518 : 18 Апрель 2024, 03:15:34 »
Посоветуйте хорошего детского эндокринолога

Клыков.
Раньше принимал по мж у нас в Киндяковке в детской поликлинике на Хрустальной, но вроде собирался уходить куда-то оттуда, но даже если не ушел - то наверняка принимает где-то платно, а если нет - то с ним можно договориться о платном приеме прямо в поликлинике без проблем, я так сына у него продолжала наблюдать, когда мы в Питер уехали и открепились в связи с переездом, просто приходили к концу приема и без записи он его принимал, делал все назначения (когда приезжали сюда летом - приводила сына, а зимой привозила только результаты анализов и узи).
У сына перед школой обнаружили увеличение щитовидной железы, сильное, в 6 лет размером была как у 10летнего (по результатам УЗИ). К 13-14 годам вывел сына к норме, и по размерам, и по гормонам, лечение все сняли, только наблюдались потом еще какое-то время.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4819
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6519 : 18 Апрель 2024, 13:16:02 »
Я у Клыкова в областной сама в детстве наблюдалась, как детский врач, вроде, ок.
Была у него лет 5 назад в академии, кажется, как у взрослого врача, мне не понравилось)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6520 : 19 Апрель 2024, 00:44:25 »
Мы к Клыкову со старшими детьми ходили, и я в детстве. Он всегда пытается навязать свои бады и послать за ними в Авиценну или типа того название

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6521 : 19 Апрель 2024, 22:42:41 »
Это да, лечит он сантегровскими бадами. Но, к слову, они таки действуют, на своем сыне в этом убедилась.
Не только на щитовидке, ему еще и от аденоидов сантегровский хлорофилл прописала ЛОР в областной, за год сделали 4 курса и с 3 степени уменьшилось до 1, а до этого чем только ни пытались их лечить - все бесполезно было, уже поговаривали, что возможно придется удалять.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6522 : 19 Апрель 2024, 23:28:23 »
Посоветуйте пожалуйста ЛОРа к кому сходить с аденоидами. По мж у нас Вилкова. Лечились 2018-2019 у Ефимовой, результата не было. Потом Горбунова была, отправила на операцию. Сделали операцию в 2020. Сейчас снова выросли аденоиды третья степень, пошли к Мошковой, лечились с осени. Сперва помогал назонекс, уменьшились до 2 степени, потом перестал помогать. Только назонекс пробовали как лечение, больше ничего, т.к. говорит это стандарт лечения и больше вам ничего не поможет. Отправляет на операцию. Руки опускаются, к кому податься ещё?

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6523 : 19 Апрель 2024, 23:37:48 »
Oldys, а что за хлорофилл? Можно подробнее?

И про физио лазер специально спрашивала у Мошковой, тоже сказала не поможет. Выписала анализы на аллергию паннели сдать нам. Но меня сомнения гложут. Недавно кровь сдавали эозинофилы 1% - невысокие от слова совсем. Иммуноглобулин е общий сдавали в 3 года тоже в норме был, аллергических проявлений не замечено за ребёнком.

К тому же с Марко Росса во рту мне кажется не возьмут нас на операцию…  и второй раз оперироваться тоже не очень то хочется, никаких гарантий, что не вырастут снова.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Здоровье мамы и малыша
« Ответ #6524 : 20 Апрель 2024, 01:00:38 »
Oldys, а что за хлорофилл? Можно подробнее?



А вот в этой самой Авиценне, которая на Радищева, напротив детской больницы, покупала. Прям так и назывался кажется, хлорофилл. Или суперхлорофилл, не помню уже.
Врач выписала промывать им нос курсами, раз в три месяца по 10 дней. Одну капсулу разводить 100 мл кипятка, раствор может храниться сутки в холодильнике, это как раз на день, утром и вечером промыть нос (я просто в шприц без иглы набирала и потихоньку потом в нос ему выпускала в каждую ноздрю), остатками горло прополоскать, если выпьет - ничего страшного, это абсолютно не вредно (только потом какашки могут быть ярко-зеленые, мама моя чуть инфаркт микарда вот такой рубец не словила, увидев их :) ). И потом турунды с масляным раствором витаминов А и Е в каждую ноздрю на 20 минут.
Вот эти процедуры утром-вечером делать 10 дней. Потом перерыв. За год мы сделали получается 4 курса и пошли на контрольное обследование.
Этот раствор вообще очень хорошо помогает при насморке любом, я его потом еще долго держала в аптечке и даже муж мой им нос промывал себе, а он категорический поклонник исключительно официальной медицины.

Если хотите - могу сделать фото этого назначения из карты, она у меня на руках, забрали из поликлиники, когда сыну 18 исполнилось.