Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 392868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Мамский клуб
« Ответ #4020 : 02 Ноябрь 2023, 22:45:18 »
Понятно, что 11 это практически подростки, не малышня, но всякое бывает

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4486
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4021 : 03 Ноябрь 2023, 09:02:28 »
Мы в аквапарке ДР делали сыну на 9 лет, благо дети пришли со своими родителями, иначе за ними невозможно уследить,все разбежались в разные места, кто пытался на взрослую горку проскользнуть,кто в сауну забился на час,я переживала что перегреется girl_think


Как вариант в виртуальную реальность можно их отправить поиграть,пацанам в 11 лет очень зашло на ДР

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3914
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4022 : 03 Ноябрь 2023, 10:21:56 »
Вроде была темка про дни рождения? ))) Не знаем, где отметить день рождения дочери, 11 лет. Она хочет в сауну, но многих девочек не отпустят родители. Уже прощупала почву. Куда ещё можно сводить? Чтоб интересно им было. Компания менее 10 человек. Боулинг кажется скучным моей дочери. Аквапарк...тоже как-то сомневаюсь.

А чем она мотивирует желание пойти в сауну?

У нас есть традиция, в завершении учебного года ходим с лучшими друзьями в сауну с бассейном. Мы общаемся, дети купаются. Детям очень нравится. А тут листала, напала на группу сауны, где предлагают её под детские дни рождения. Я бы организовала такой девчачий день рождения. Не вижу отличия сауны от аквапарка в плане инфекций и прочей брезгливости. Но, боюсь, не все мамы своих девочек отпустят.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4023 : 03 Ноябрь 2023, 14:34:18 »
Понятно.
Но да, не все мамы девочек на такое пойдут скорее всего...
Думаю, тут дело даже не в инфекциях и брезгливости, кто так считает - тот и в аквапарк не отпустит, ведь действительно там то же самое по сути. Но у многих в подсознании засело, что "развлекаться в сауне" - это нечто нехорошее.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4024 : 03 Ноябрь 2023, 23:15:36 »
Никогда не думала, что меня коснется. Как избавиться от вшей? У старшей и у меня похоже тоже

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4025 : 03 Ноябрь 2023, 23:48:27 »
Никогда не думала, что меня коснется. Как избавиться от вшей? У старшей и у меня похоже тоже
Сейчас очень много этой гадости. Идите в аптеку, там широкий выбор средств.
Исходя из моего опыта - шампунь это очень долго и неприятно. Им надо намазать и сидеть три часа с ним, а он течет... ну по крайней мере так было с тем, который я купила.
Потом брала спрей - с ним проще, набрызгала, сколько то подождала недолго и можно голову мыть, если, конечно, все правильно помню, у нас эта беда была в 16 году.
Еще желательно брать комплект, в котором будет гребешок, гниды вычесывать. Иначе придется это делать руками, а это очень долго и геморройно. Гребешок можно и отдельно купить, но, возможно, придется поискать, я в свое время сдуру купила сразу шампунь и спрей, но без гребешка, потом не хотела второй раз платить за то, что уже есть у меня и все равно не использую в полном объеме, искала отдельно гребешок, нашла, но обегала много аптек для этого.

Есть еще народное средство, которым мама нам с сестрой выводила вшей в детстве (сестра из сада их приносила каждый год, пока не закончила туда ходить) - чемеричная вода. Она и сейчас продается в аптеках, стоит гораздо дешевле всех этих шампуней и спреев специальных. Ей надо как следует намочить волосы и кожу головы, если сильные расчесы - то может щипать, но терпимо. И выждать часок, можно пакет на голову надеть, чтоб не воняло и не выдыхалось. Потом помыть голову, смывается она без всяких проблем (в отличие от чертова противовошного шампуня, от которого я еле отмылась!). Через несколько дней повторить на всякий случай.

ну и пока не убедитесь, что все враги побеждены - постельное белье желательно менять каждый день, стирать на 90 градусах и проглаживать. Но я, честно скажу, каждый день не осилила. Меняла раз в несколько дней и обязательно в день обработки.
Живых вшей после первой же обработки не стало, но я на всякий случай обработала нас с сыном еще два раза, второй раз дня через три кажется и третий - через пару недель. Ни вшей, ни гнид тогда у него уже не было (а у меня, похоже, и вообще не было, но я со страху себе полноценную профилактику закатила тоже).

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4026 : 04 Ноябрь 2023, 01:47:49 »
Обработали спреем всем, муж только отказался. У меня не оказалось, у младшей 4 взрослых нашла, у старшей полный набор и яйца, гниды и взрослые. После обработки через полчаса помыли шампунем и вы сушили, снова вычесывала, нашла одного полудохлого, но все же он двигался. Или она, уж и не важно. Завтра куплю что-то ещё. Неприятная хрень. Ы школе и я, и дочь ходим с распущенными, вот и результат. Теперь только хвосты и косички

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4027 : 04 Ноябрь 2023, 02:22:51 »
Теперь только хвосты и косички

Не панацея, к сожалению... я, когда была школьницей, всегда была с косой, распущенные волосы не любила. Сестре тоже волосы убирали, не помню уже, косичку или хвостик делали. Она все равно из сада этих приносила и меня одаривала...
А сын мой, который эту радость по всей видимости в автобусе подцепил, и вообще стриженый был, обросший за лето, конечно, но все равно это была мальчишеская короткая стрижка классическая.

Белье у всех не забудьте постирать на 90 градусов, чтоб яйца, которые попали в него, убить.

Grendel

  • Гость
Re: Мамский клуб
« Ответ #4028 : 04 Ноябрь 2023, 13:06:03 »
Никогда не думала, что меня коснется. Как избавиться от вшей? У старшей и у меня похоже тоже

Чемеричная вода в спрей налить, брызгать и утюжком волосы проходить.
И вычёсывать, вычёсывать, вычёсывать.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Мамский клуб
« Ответ #4029 : 04 Ноябрь 2023, 16:29:31 »
У меня старший в начальной школе однажды приволок со школы.
У меня мама искала, не нашла, но мне постоянно казалось, что у меня чешется голова, на всякий случай чем только не обрабатывала, после чемеричной воды понравился прикорневой объём 😂

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1277
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4030 : 04 Ноябрь 2023, 17:31:11 »
Шампунь перметрин 20 минут только держать нужно, мягкий, не вонючий, не портит кожу головы.  Ну и вычесывать. Мы месяц выводили с длинных волос. Вычесывать и вычесывать тщательно.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4031 : 04 Ноябрь 2023, 18:27:01 »
Сидели сейчас 2,5 часа. Убирала мелкие яйца. Ничего не высесывается мелким гребнем.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4032 : 04 Ноябрь 2023, 18:28:37 »
Белье обязательно? Это же не чесотка, а яйца просто так даже с волос не падают, только по всей длине снимать специально. Замучилась

Grendel

  • Гость
Re: Мамский клуб
« Ответ #4033 : 04 Ноябрь 2023, 19:05:04 »
Я белье не гладила, просто стирала на 90 градусах.
Выпрямителем для волос по гнидам оч хорошо можно проходить))) это точно смерть для них будет.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4034 : 04 Ноябрь 2023, 20:17:16 »
Белье обязательно? Это же не чесотка, а яйца просто так даже с волос не падают, только по всей длине снимать специально. Замучилась
Фиг знает. Я в рекомендациях это встретила в нескольких местах, решила не заморачиваться, не руками же стирать... гладить вот лень было, да. В первый раз прогладила, потом уже нет.
ИМХО, тут уж лучше перебдеть, чем потом снова налезут и возиться с ними опять по кругу...