Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 392869 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4065 : 02 Август 2024, 18:05:04 »
В справочной не знают. В фмс не дозвонилась. Но откопала на сайте, что пн, ср, пт по 3 часа. И во вт один час всего)

и забирают доки на 2 дня. я звонила в миграционную службу, там мне дали номер К.Маркса 14

Оффлайн ntv

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 824
  • Спасибо 2
Re: Мамский клуб
« Ответ #4066 : 05 Август 2024, 12:08:09 »
Добрый день, может кто подскажет, есть ли в центре группы продленки, что бы ребенок после занятий в школе, дожидался родителей там?

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5983
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4067 : 05 Август 2024, 13:21:34 »
Сразу ничего не проставляли, ещё на следующий день пришлось тащиться забирать.
Я когда детям подавала на гражданство,  вежливо попросила  срочно поставить, т.к.  нужны были документы на руках (по записи должны были в этот день загранпаспорта получать). Они мне тут же поставили и выдали документы. Все одни днем было

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9198
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Мамский клуб
« Ответ #4068 : 20 Август 2024, 15:31:27 »
Заволгой нам сразу поставили печать о гражданстве и отдали документы

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4592
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4069 : 20 Август 2024, 22:18:30 »
Как думаете, в университете может понадобиться костюм? На сессии например? Сын в нашем Политехе учиться будет.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4070 : 21 Август 2024, 13:17:43 »
Как думаете, в университете может понадобиться костюм? На сессии например? Сын в нашем Политехе учиться будет.

нет, даже на защиту диплома он не нужен

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4071 : 21 Август 2024, 15:56:46 »
Конкретно на юрфаке УлГУ есть преподаватель , который требует костюм на своих занятиях.
Про экзамены вообще молчу. Сын ходит в том, который покупали на выпускной .

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4072 : 21 Август 2024, 18:42:46 »
Конкретно на юрфаке УлГУ есть преподаватель , который требует костюм на своих занятиях.
Про экзамены вообще молчу. Сын ходит в том, который покупали на выпускной .

он здоров?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4073 : 22 Август 2024, 09:28:23 »
Конкретно на юрфаке УлГУ есть преподаватель , который требует костюм на своих занятиях.
Про экзамены вообще молчу. Сын ходит в том, который покупали на выпускной .
ogo кто это?

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10640
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4074 : 24 Август 2024, 11:33:22 »
Конкретно на юрфаке УлГУ есть преподаватель , который требует костюм на своих занятиях.
Про экзамены вообще молчу. Сын ходит в том, который покупали на выпускной .
Да, да, есть такой преподпватель😂 плюс было много мероприятий и конференции, где нужен официальный стиль. Сын в универе пиджак в разы больше носил, чем в школе)))

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4075 : 10 Сентябрь 2024, 11:35:12 »
Конкретно на юрфаке УлГУ есть преподаватель , который требует костюм на своих занятиях.
Про экзамены вообще молчу. Сын ходит в том, который покупали на выпускной .
Да, да, есть такой преподпватель😂 плюс было много мероприятий и конференции, где нужен официальный стиль. Сын в универе пиджак в разы больше носил, чем в школе)))
что за бред, прошу прощения?! У него все в порядке с головой?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29818
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4076 : 10 Сентябрь 2024, 22:41:05 »
Конкретно на юрфаке УлГУ есть преподаватель , который требует костюм на своих занятиях.
Про экзамены вообще молчу. Сын ходит в том, который покупали на выпускной .
Да, да, есть такой преподпватель😂 плюс было много мероприятий и конференции, где нужен официальный стиль. Сын в универе пиджак в разы больше носил, чем в школе)))
что за бред, прошу прощения?! У него все в порядке с головой?
Ну а что студенты скажут ? Там и так весьма сложно сдать экзамен ))) приходится в костюмах ходить .

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4077 : 10 Сентябрь 2024, 22:59:11 »
Всегда были преподаватели с таракашками насчет внешнего вида студентов :)
У нас, например, был один пожилой товарищ, который категорически не терпел губную помаду. Особенно красную. Придти к нему на занятие с накрашенными красной помадой губами - означало подписать себе приговор на трояк на экзамене... ну, по крайней мере так нам говорили те, кто уже имел с ним дело.

Впрочем, исключения бывали и у него :) я впервые к нему заявилась именно с такими губищами, да еще и опоздала, а перед этим прогуляла лекцию. А у него была офигенная память на лица, он никогда по спискам не сверял студентов, но всегда знал, кто был на лекции, а кто не был...
Ну и думала что все, капец мне теперь. Но нет, как-то у нас с ним сложились прекрасные отношения, он ко мне очень благоволил и даже прощал, если я иногда откровенно плавала или дрыхла под партой у него на леции :) А на экзамене сначала мне буквально таки подсказал весь билет, который я взяла, конспективно так -  озвучьте, говорит, мне ваш билет. Я зачитываю ему вопрос - а он мне: ну, вы же помните что это вот про это, это и это? Я, ессно, помню. И точно так же про остальные вопросы. Правда, мне это было без надобности особо, я хорошо знала его предмет. А когда пошла отвечать - он вообще меня слушать не стал, автомат поставил :)
Но это было именно какое-то исключение, уж не знаю почему он ко мне так удивительно относился, вообще довольно вредный старикан был. И реально были случаи, что студенткам, которые решили, что предупреждения про губную помаду фигня - было потом очень сложно экзамены сдавать. А одну девочку из нашей группы, которая решила права покачать, он вообще валил так, что ей пришлось на комиссии сдавать его экзамен...

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Мамский клуб
« Ответ #4078 : 12 Сентябрь 2024, 06:45:18 »
На днях тут рассказала сыну старшему про диагнозы, которые ему невролог Полина ставила в младенчестве. Начал возмущаться и спрашивать, почему я на неё жалобу тогда не написала. А я тогда и не знала, что их можно писать😂
А она говорила, что гидроцефалия, подвывих шейного позвонка со смещением, будет ДЦП и отставать в умственном развитии, инвалидность будет. После этого рассказа ребенок заявил, что хочет стать именно врачом (пока студент мед колледжа)

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22295
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Мамский клуб
« Ответ #4079 : 12 Сентябрь 2024, 10:03:00 »
На днях тут рассказала сыну старшему про диагнозы, которые ему невролог Полина ставила в младенчестве. Начал возмущаться и спрашивать, почему я на неё жалобу тогда не написала. А я тогда и не знала, что их можно писать😂
А она говорила, что гидроцефалия, подвывих шейного позвонка со смещением, будет ДЦП и отставать в умственном развитии, инвалидность будет. После этого рассказа ребенок заявил, что хочет стать именно врачом (пока студент мед колледжа)

Здорово,что поступил! В итоге на кого теперь будет учиться?