Автор Тема: Мамский клуб  (Прочитано 393114 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Мамский клуб
« Ответ #4080 : 12 Сентябрь 2024, 15:22:26 »
Пока на сестринское дело пошел, от лечебного дела в приемной комиссии отговорили

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4081 : 12 Сентябрь 2024, 16:19:32 »
Пока на сестринское дело пошел, от лечебного дела в приемной комиссии отговорили
почему отговорили?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Мамский клуб
« Ответ #4082 : 12 Сентябрь 2024, 18:37:19 »
Пока на сестринское дело пошел, от лечебного дела в приемной комиссии отговорили
почему отговорили?
Сказали, что если потом планирует поступать в университет, зачем терять год, так как там не 2г10м, а 3г10м обучение.
Лично мое мнение, что надо было идти в 10 кл, но он почему то категорически не хотел оставаться в школе. Вот только у них первый курс как 10 и 11  класс вместе взятые, в школе было бы проще

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Мамский клуб
« Ответ #4083 : 12 Сентябрь 2024, 19:00:24 »
Причем не только нас. Одноклассница тоже на лечебное хотела, в итоге тоже на сестринское дело пошла в нашем же колледже. А в фарм колледже всех вербуют на фармацевтов.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4084 : 12 Сентябрь 2024, 19:50:21 »
Вот только у них первый курс как 10 и 11  класс вместе взятые, в школе было бы проще

Неа, у моего первый курс тоже была программа 10-11, проще там учиться, чем в школе.
Думаю, так во всех техникумах.

И, вполне возможно, у них, как и у нас, есть возможность поступать на профильный факультет своего вуза без ЕГЭ, по результатам ВИ. Узнайте, медколледж же тоже подразделение УЛГУ, как и автомех.

пысы молодец он у вас! Я, когда сын поступал, смотрела проходной не только у него, а и на других подразделениях тоже, просто из любопытства. В медколледже в том году был очень высокий средний балл нужен, чтоб не 5.0, для бюджета. Не помню уже точно, сколько, но много. Да и на платное, думаю, тоже далеко не всех желающих взяли, количество мест же ограничено, так что наверняка конкурс был...
Поздравляю со студентом :)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Мамский клуб
« Ответ #4085 : 12 Сентябрь 2024, 20:13:18 »
Спасибо, но наш поступил платно)
Да, потом без ЕГЭ, по внутренним экзаменам можно. Одноклассница на бюджет поступила.
Сказали, что если 1й курс закончить на 4 и 5 есть возможность перейти на бюджет, но наверное конкурс какой то тоже.
Просто ориентируюсь по школе-делал все уроки за час, списывал с гдз. Сейчас целыми днями что-то пишет, решает, сам. Иногда меня спрашивает, чтоб помогла по физике или математике. Говорю в гугле чтоль забанили, а он говорит принципиально не буду гуглить. Посмотрим на сколько хватит его. Надеюсь, что все таки будет учиться нормально. Тем более там все учатся, не как в школе, стараются. Имею ввиду в сравнении с его школьными друзьями

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12055
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Мамский клуб
« Ответ #4086 : 12 Сентябрь 2024, 20:21:35 »
У моего так же было. В школе сроду не видела, чтоб уроки учил, а в техникуме смотрю - сидит, пишет... и успеваемость сразу стала хорошая, не 3-4, а 4-5.
Думаю, тут ещё и смена статуса роль играет :)

А что на платное поступил - ну и ничего, все равно молодец же!
Про перевод на бюджет - правда, у моего несколько человек перешли за все время обучения.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Мамский клуб
« Ответ #4087 : 13 Сентябрь 2024, 06:38:37 »
У моего так же было. В школе сроду не видела, чтоб уроки учил, а в техникуме смотрю - сидит, пишет... и успеваемость сразу стала хорошая, не 3-4, а 4-5.
Думаю, тут ещё и смена статуса роль играет :)

А что на платное поступил - ну и ничего, все равно молодец же!
Про перевод на бюджет - правда, у моего несколько человек перешли за все время обучения.
Теперь главное, чтобы учебой голова была занята. А то до ночи сидит с одногруппницами переписывается

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9198
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Мамский клуб
« Ответ #4088 : 16 Сентябрь 2024, 09:41:14 »
У нас тоже вроде ответственность в плане учёбы появилась. Поступил старший в этом году в авиационный колледж на бюджет, специальность сложная, но в настоящее время очень востребованная. Ещё и в патриотический клуб сразу же его там записали,  он 6 лет в юнармии состоял, ещё с началки, и в колледже тоже решил этим заниматься. Устаёт,  приходит и спит иногда днем или вечером. Ещё по воскресеньям работает...надолго ли в таком режиме хватит, не знаю