Автор Тема: Все про школы  (Прочитано 915016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47191
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9300 : 15 Июль 2024, 10:04:34 »
Подскажите пожалуйста репетитора по истории и обществознанию для подготовки к ЕГЭ (nice)
По обществу прислали, благодарю всех!
Ещё бы по истории, очень нужно camomile

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9843
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Все про школы
« Ответ #9301 : 15 Июль 2024, 11:22:00 »
https://www.youtube.com/live/KIbc44CGzIs

много слов про школьное образование (вторая половина)

С одной стороны, она права. С другой - она судит старыми мерками, а мир изменился. Поменялся ли тест за эти годы?
Ведь теперь детям не обязательно зазубривать формулы - они у каждого в телефоне быстро найдутся. Да, хорошо бы знать, что формула есть и как её найти. Но важнее уметь ею пользоваться. И что ещё важнее - объяснить зачем. Зачем вообще учиться?
Я репетитор уже много лет. Последние годы дети не учатся просто потому что так велено. Им нужно знать зачем. Почти каждый ребенок задает мне провокационный вопрос: зачем нужна математика? все эти синусы-косинусы никому не пригодились. Да-да, и разные тупые блогеры снимают тупые видео на эту тему. Как им не пригодились логарифмы и синусы ) А детям только того и надо. Даешь свободу! долой школу! Но нет, мне не лень каждому объяснить, как математика учит их сначала решать задачи, а потом, пользуясь проторенными дорожками в мозгу, решать жизненные задачи - где найти то, что трудно найти, как выйти из сложного положения. Что математика - отличное развитие для мозга. Что иностранный язык - это дорога в большой мир: читать, слушать, поехать, увидеть своими глазами. Что русский язык - чтобы складно и понятно говорить, продемонстрировать порядок в своей голове. Биология - без нее вообще никак. Иначе как ты поймешь свое тело? Физика - да она вокруг нас везде. Чтобы понимать процессы в мире нужна физика, химия, да и история, лучше прочитанная не в школьном учебнике... Вот так я "будущей певице" объясняю, зачем ей математика и прочие школьные науки  )))
Когда найден ответ на вопрос "зачем?", пусть даже отдаленный и размытый пока, учиться легче.

Работаю с 9-классниками. В порядке вещей, что ребенок просит перенести занятие, потому что у него какой-то профессиональный экзамен. Они многие уже дополнительно получают профессии и работают. Кто ногти делает, кто прически, кто макияж, кто тату, кто в кофейне подрабатывает. У моего сына на данный момент приличная зарплата и сразу два курса обучения. ЕГЭ его вообще не страшит, потому что если он не поступит в вуз, его мир не рухнет. Да, военкомат никто не отменял. На мои намеки на военкомат он отвечает просто: Подумаешь? Релоцируюсь. Они ещё и очень смелые )

Так что, молодежь у нас - шикарная! к черту тесты )

во мне откликнулось то что детей надо "пинать" - стимулировать к учебе и работе.
моего вот сложно заставить, если не нравится то бесполезно, поэтому научился объяснять для чего и в чем потом будет польза от этого.

жена - репетитор, есть взрослые есть дети, мотивированных мало, особенно среди детей.
но те которых родители заставляют заниматься в итоге растут, начинают получать удовольствие и от оценок и от обучения.

читаю сейчас "антрополог на марсе" про детей/людей страдающих разными психотклонениями,
и там тоже дети с которыми велась работа, которых поддерживали и стимулировали адаптировались во взрослой жизни.

кстати многое в ее речи хорошо бьется с лекциями Сапольски.


Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36775
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9302 : 15 Июль 2024, 22:25:35 »

во мне откликнулось то что детей надо "пинать" - стимулировать к учебе и работе.
моего вот сложно заставить, если не нравится то бесполезно, поэтому научился объяснять для чего и в чем потом будет польза от этого.

жена - репетитор, есть взрослые есть дети, мотивированных мало, особенно среди детей.
но те которых родители заставляют заниматься в итоге растут, начинают получать удовольствие и от оценок и от обучения.

читаю сейчас "антрополог на марсе" про детей/людей страдающих разными психотклонениями,
и там тоже дети с которыми велась работа, которых поддерживали и стимулировали адаптировались во взрослой жизни.

кстати многое в ее речи хорошо бьется с лекциями Сапольски.
я думаю, если родители и "пинают", и объясняют зачем это нужно, в итоге это работает. Все равно классе в 9-10-11 доходит

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 724
  • Спасибо 9
Re: Все про школы
« Ответ #9303 : 16 Июль 2024, 20:19:21 »
У кого-нибудь есть опыт обращения к специалистам (репетиторам) на сайте "Ваш репетитор"? Никогда не занимались математикой он-лайн. Цены конечно немаленькие за 1 час, интересно оно того стоит?

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22294
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Все про школы
« Ответ #9304 : 17 Июль 2024, 14:04:04 »
 (eeee)

Оффлайн ПростоЛена

  • Свадьба: 07.06.08
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2807
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9305 : 18 Июль 2024, 13:55:32 »
У кого-нибудь есть опыт обращения к специалистам (репетиторам) на сайте "Ваш репетитор"? Никогда не занимались математикой он-лайн. Цены конечно немаленькие за 1 час, интересно оно того стоит?
Надо пробовать. Прежде чем своего репетитора найдешь, ни одного человека переберешь. Лучше всего по сарафанному радио искать.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8033
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Все про школы
« Ответ #9306 : 19 Июль 2024, 11:34:25 »
У кого-нибудь есть опыт обращения к специалистам (репетиторам) на сайте "Ваш репетитор"? Никогда не занимались математикой он-лайн. Цены конечно немаленькие за 1 час, интересно оно того стоит?
Надо пробовать. Прежде чем своего репетитора найдешь, ни одного человека переберешь. Лучше всего по сарафанному радио искать.
Сыну через ВК онлайн репетитора нашла. Сначала провели пробный бесплатный урок, у меня были претензии, провели ещё 1 бесплатный урок с другим преподавателем. В итоге,сын выбрал первую. С января занимается 2 раза в неделю по 30 мин, подтянул математику, сдал МЦКО и его взяли в математический класс со следующего года.

« Последнее редактирование: 27 Июль 2024, 14:18:47 от Valet vs madonna »

Оффлайн Чудо

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 724
  • Спасибо 9
Re: Все про школы
« Ответ #9307 : 19 Июль 2024, 11:58:14 »
Спасибо!

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9308 : 20 Июль 2024, 00:40:32 »
Стоимость у них конечно в vk совсем не маленькая, я с этого года подняла стоимость занятий, и всё равно у меня дешевле.

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8033
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Все про школы
« Ответ #9309 : 20 Июль 2024, 07:48:04 »
Стоимость у них конечно в vk совсем не маленькая, я с этого года подняла стоимость занятий, и всё равно у меня дешевле.
Нормальная стоимость, 1200 час вроде, мы за 30 мин 600 платим. У детей репетитор по английскому из Ульяновска тоже 1200р/ч с осени будет брать, у меня рисование 1000р/ч.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15803
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9310 : 21 Июль 2024, 20:27:13 »
1300 час у меня с прошлого года, в этом и того выше поставлю. Я думала, это мало даже. Математика

Оффлайн КрисТиша

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5112
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
  • Это был наш день 12.08.2011
Re: Все про школы
« Ответ #9311 : 25 Июль 2024, 08:41:33 »
Посоветуйте репетитора по русскому, ДЗ, 4-5 класс

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36775
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9312 : 26 Июль 2024, 18:07:34 »
Всем привет!
Я репетитор по математике.
С августа планирую начинать подготовку к новому учебному году.
- Повторяем 6 класс
- Повторяем 7 класс
- Подготовка к ОГЭ
Все подробности в личку
« Последнее редактирование: 27 Июль 2024, 14:18:20 от Valet vs madonna »

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20610
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Все про школы
« Ответ #9313 : 29 Июль 2024, 09:48:30 »
 (sos) (sos) (sos)
Всем привет!
Нужна консультация по среднему блоку 101 Лицея.
Интересует параллель 8 классов.
Есть ли сильные предметники, по сколько человек в классе, есть ли вторая смена?

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58559
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Все про школы
« Ответ #9314 : 29 Июль 2024, 13:08:10 »
tashe4ka, я тебе про 2 смену могу сказать про 101.
У них ее нет.
НО, есть выходной среди недели, в каких параллелях точно - не знаю.
И, соответственно, учебная суббота.
Т.е. проблему второй смены решают так