Автор Тема: Выбор кровати и матраса  (Прочитано 69131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5983
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #330 : 08 Октябрь 2015, 18:23:22 »
присоединяюсь к отзыву о матрасе ппу, мы правда в орматек брали толстый, я на других так чудно не спала) нет, спала, у брата в гостях, на независимом блок, но там матрас около 80 тыс стоит...

а какую модель?

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #331 : 08 Октябрь 2015, 18:28:20 »
Котенык :), вот такой http://ormatek.com/products/42
к тому же ортопед хороший- плюс хороший знакомый сказал что для детей идеально на ппу спать а не на пружинах, даже независимых
и в сравнении с икеевским он мне больше понравился, хотя тоже не впечатлил абсолютно изначально. Просто муж бесил, и все бесило, надоело выбирать и думать и что ребенок на ужасе спит-что я плюнула и заказала. и не пожалела ни капли!!!

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5983
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #332 : 08 Октябрь 2015, 20:40:23 »
Котенык :), вот такой http://ormatek.com/products/42
к тому же ортопед хороший- плюс хороший знакомый сказал что для детей идеально на ппу спать а не на пружинах, даже независимых
и в сравнении с икеевским он мне больше понравился, хотя тоже не впечатлил абсолютно изначально. Просто муж бесил, и все бесило, надоело выбирать и думать и что ребенок на ужасе спит-что я плюнула и заказала. и не пожалела ни капли!!!

Спасибо огромное dank
сыну как раз ищем

Оффлайн Hathor

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4858
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #333 : 14 Октябрь 2015, 14:45:46 »
Вернулась домой, нашла наш: Матрас Орматек Optima Max EVS500
Вот ссылка на него на оф. сайте http://ormatek.com/products/9

Подскажите, пожалуйста, где именно покупали матрас? На сайте почему-то не выдает список магазинов в нашем городе.
Что-то пропустила вопрос... я покупала в Звезде, а Мегамебели (который в глубине, во втором ряду), на втором (вроде) этаже, где продают мебель Глазов. Напротив них яркий отдел с детской мебелью.
У них там что хорошо- в наличии много разных матрасов есть и можно полежать, покрутиться на нем, поворочаться и понять, подходит тебе или нет. Я таким образом попросила пожестче, первый показался уж очень мягким.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5983
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #334 : 24 Октябрь 2015, 17:33:14 »
я видела их матрасы предлагают в Звезде в отделе Лером  aga_aga и по цене очень выгодно получается

я не знаю какие сейчас у Лером предлагаются, но 4 года назад вместе с гарнитуром мы взяли у них матрас. В течении первых 1,5 лет матрас продавился полностью- весь в ямах со всех сторон (мы регулярно его переворачивали, т.к. он был двустороний), спать на нем я не могу, спина болит. При этом, по их заявлению, он из  независимых пружин, но чтобы это проверить -матрас надо разрезать. К мебели претензий нет
у вас какой фабрики матрас?


Сегодня в поисках одного документа случайно нашла документ на матрас. Виолайт  называется. Очень не рекомендую, и это при том, что наш общий вес с мужем не превышает 150кг

Оффлайн Tanka89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Спасибо 0
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #335 : 30 Октябрь 2015, 16:44:05 »
Девочки, я тут нашла такие классные никто у нас таких не видел?

Реклама у нас запрещена. Читайте правила форума.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2015, 16:58:39 от paramoon_mom »

Оффлайн Венеция

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1731
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Репетитор английского языка
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #336 : 26 Ноябрь 2015, 17:45:44 »
кто нибудт брал кровати фирмы Райтон из карельской сосны?

Оффлайн atamanka!

  • А мне летать охота.....
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9601
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 20.11.2010г
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #337 : 17 Декабрь 2015, 18:20:35 »
Заказала я матрас нужного размера на сайте, что здесь давали. Размер 37*87 обошелся в 1000, наматрасник непромокаемый еще в 500. И доставка 400. Жалко, что за такую цену доставка только до подъезда. Посмотрим, как малыш на нем спать будет :)

Оффлайн Zhduchuda

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2794
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #338 : 18 Декабрь 2015, 08:50:59 »
Девочки, подскажите, где максимально недорогой матрас купить? Прям в пределах 1,5-2 тыс.или около того. Размер 140*200.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #339 : 02 Февраль 2016, 16:29:11 »
здесь еще спрошу, какие подушки и одеяла сейчас выбираются?

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5983
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #340 : 02 Февраль 2016, 17:00:57 »
здесь еще спрошу, какие подушки и одеяла сейчас выбираются?

я люблю перьевые подушки, а мужу все равно- он и на файбере и на бамбуковой спит хорошо. Сын тоже предпочитает перьевую (к счастью аллергий ни у кого нет) - подсовывала ему разные, все выкидывает. Знакомые сыну сшили нетолстую подушку на гусином пуху, вот ее и обнимает лежа на животе

одеяла мы все предпочитаем на овечьей шерсти (есть и тонкие облегченные, и толстые), под ними в жару не жарко, в холод тепло. Дома жарко, сыну давала байковое- скидывает. А овечье он обнимает (особо не укрывается, т.к. тепло). Читала, что овечье плохую энергетику забирает, усталость - не знаю насколько правда, но я люблю натуральные материалы.

Не люблю лебяжий пух (это искусств наполнитель), всякие файберы и бамбук- у меня ощущение, что я сплю на резиновом мяче, голова пружинит, но это все очень субъективно

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #341 : 02 Февраль 2016, 17:02:35 »
у меня сейчас бамбуковые подушки и одеяла из овечьей шерсти, нас полностью устраивает это, вот думаю,новые другие брать или уж не изменять себе

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #342 : 02 Февраль 2016, 17:07:39 »
Я подушки тоже люблю пух перо. А из овечки одеяла и подушки сейчас по акции в пятерочке, наклейки собирать. Я обдумываю что-нибудь взять для гостей чтоб было. Внешне очень симпотные.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5983
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #343 : 02 Февраль 2016, 17:08:35 »
одеяла разные пробовала, лучше овечьего для меня нет- отлично климат сохраняет
а с подушками можно поэкспериментировать - купить одну сначала, попробовать всем,  и каждый решит -изменить бамбуковой или нет (если что - для гостей оставите). А то можно купить всем сразу, а понравится не всем

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47196
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор кровати и матраса
« Ответ #344 : 08 Февраль 2016, 09:34:34 »
Заказала) как обычно) консерватор я)