Автор Тема: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады  (Прочитано 20301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17737
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #105 : 01 Февраль 2024, 14:25:20 »
Я очень рада,  что дети, которые ездили, увидели другую школьную жизнь, к которой при желании можно стремиться.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9548
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #106 : 01 Февраль 2024, 14:26:42 »
На "классических" олимпиадах детям, которые занимаются "другой" математикой можно как раз завалиться. Мой так где-то профукал задачу, потому что искал в ней сложность, а она была банальная школьная математика
это даааа! мой например делает арифметические ошибки до сих пор! Потому что они в кружке этой ерундой не занимаются, они считают на калькуляторе, используют всякие программы - вольфрам, геогебра и чего-то еще подобное. А если ошибешься в расчетах, то дальше может все пойти наперекосяк

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9548
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #107 : 01 Февраль 2024, 14:28:14 »
Я очень рада,  что дети, которые ездили, увидели другую школьную жизнь, к которой при желании можно стремиться.
думается, моему бы подошло что-то подобное. Иннополис, наверное понравился бы. Но там тоже стоимость сумасшедшая

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17737
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #108 : 01 Февраль 2024, 14:31:25 »
olfok, у вас какой класс? И где занимаетесь?
10й. Кружок по олимпиадной математике в Алых парусах, с 5го класса. Но мой там в хвосте, с лета ждем, что отчислят, каждый раз на нервах измучался мальчишка. Говорю, бросай. учись в школе спокойно. Не может уже, привык, считает, престижно там быть, с ребятами сдружился больше чем с одноклассниками.
Но очень трудоемко и сложно и уже даже не в радость. Может, у кого особые таланты, тому полегче. или бы в школу не ходить совсем. А так невозможно совмещать. В школе по 7-8 уроков, потом кружок 3-4 часа 3 раза в неделю. очень тяжело
У Самойлова? Ну 10-й класс и бросай, конечно он не бросит.  Уже поздно бросать)
А так да, очень сложно с каждым годом. Нагрузка только растёт.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9548
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #109 : 01 Февраль 2024, 14:36:08 »
У Самойлова? Ну 10-й класс и бросай, конечно он не бросит.  Уже поздно бросать)
А так да, очень сложно с каждым годом. Нагрузка только растёт.
да

Оффлайн Мандаринка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #110 : 01 Февраль 2024, 14:40:25 »
olfok, спасибо. Надо трезво оценивать ещё свои способности и возможности. Может на 1 уровень не хватит, а 2 упустишь.
Мой ещё в 7 классе. Время есть.
Мы как раз в 7-8 классах участвовали во всех перечневых олимпиадах, на которые времени хватило. По литературе тоже очень разный подход к заданиям. Теперь уже знает дочь, где что и как, оставила только те, что считает важными. Напротив какой-то олимпиады в блокноте огромными буквами написала "полная фигня, никогда больше не участвовать"  (hi-hi-hi)

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17737
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #111 : 01 Февраль 2024, 14:50:17 »
olfok, у Самойлова быть даже в хвосте- очень круто. Такую подготовку к олимпиадам по математике он нигде больше не получит.
Мы в свое время не пошли на отбор к нему. Пожалела ребёнка, знала, что будут такие нагрузки. Психологически не каждый осилит ещё. Может и зря тогда не настояла

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9548
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #112 : 01 Февраль 2024, 14:51:19 »
olfok, спасибо. Надо трезво оценивать ещё свои способности и возможности. Может на 1 уровень не хватит, а 2 упустишь.
Мой ещё в 7 классе. Время есть.
Мы как раз в 7-8 классах участвовали во всех перечневых олимпиадах, на которые времени хватило. По литературе тоже очень разный подход к заданиям. Теперь уже знает дочь, где что и как, оставила только те, что считает важными. Напротив какой-то олимпиады в блокноте огромными буквами написала "полная фигня, никогда больше не участвовать"  (hi-hi-hi)
здОрово,молодец какая! Мой не особо вникает. говорю, пиши, сегодня такая-то. Захочет напишет. Лень будет, не станет писать. Под конец года, вообще подзабил. Много хороших просто пропустил. Ну ладно, как заставишь лося такого. С мотивацией, у него конечно, беда. то ли устал, выгорел, то ли еще чего...

Оффлайн Мандаринка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #113 : 01 Февраль 2024, 14:52:24 »
По поводу участия в сборных. У вас в школе пошли навстречу и составили детям индивидуальный план учебы? Никак не можем мы найти баланс между школой и кружком. Кружок однозначно мешает нормально учиться. Но другой стороны, если сделать ставку на кружок, можно и не учиться))) Короче, рисковое дело и как быть непонятно.
Есть у кого дети, прошедшие на регион по английскому? Где и с кем готовитесь? Мой прошел, но не готовится, в школе у нас английский на 8 месте. СамомУ сложно готовиться - с самодисциплиной большие проблемы
Да,  у нас в школе предлагали индивидуальный план, вообще как-то очень озаботились тем, что дочь в этой сборной. Учимся в итоге как обычно, но проблем больших нет с учебой,  учителя навстречу идут  в основном, из-за сборов и пропусков точно не было сложностей.

На регион по английскому тоже прошла, случайно как-то, с этого года с репетитором занимается, вот с ней сейчас задания разбирают прошлых лет, а так больше никаких вариантов по подготовке. Из класса 4 человека в регион у них вышло вроде, школьный учитель очень сильный у них, ну а дальше кто как сможет,  подход такой))

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17737
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #114 : 01 Февраль 2024, 15:07:31 »
Мандаринка, а вы в какой школе? Далеко не каждая школа  идёт навстречу олимпиадникам

Оффлайн Мандаринка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #115 : 01 Февраль 2024, 15:09:47 »
2я гимназия

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9548
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #116 : 01 Февраль 2024, 15:11:13 »
olfok, у Самойлова быть даже в хвосте- очень круто. Такую подготовку к олимпиадам по математике он нигде больше не получит.
Мы в свое время не пошли на отбор к нему. Пожалела ребёнка, знала, что будут такие нагрузки. Психологически не каждый осилит ещё. Может и зря тогда не настояла
нет, не зря, если уже тогда понимали, что может не выдержать ребенок. Мой вот не выдерживает. У нас очень много проблем появилось, не буду уж тут это описывать. Этот рейтинг и постоянный страх, что вот сейчас ты вылетишь, просто деморализует... Если бы я знала, что у нас будет, то скорее всего не отдала бы ребенка. У нас, к сожалению, минусов оказалось больше чем плюсов

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9548
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #117 : 01 Февраль 2024, 15:14:48 »

На регион по английскому тоже прошла, случайно как-то, с этого года с репетитором занимается, вот с ней сейчас задания разбирают прошлых лет, а так больше никаких вариантов по подготовке. Из класса 4 человека в регион у них вышло вроде, школьный учитель очень сильный у них, ну а дальше кто как сможет,  подход такой))

По английсокму вроде самая сложная часть это страноведение, там география, история, литература, культура... Мой поскольку не интересуется этим, то вот большая проблема будет

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17737
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #118 : 01 Февраль 2024, 15:23:11 »
2я гимназия
Хорошо, что поддерживают. Успехов вам! Это очень большой труд!

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17737
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ЕГЭ, поступашки, перечневые олимпиады
« Ответ #119 : 01 Февраль 2024, 15:48:58 »
нет, не зря, если уже тогда понимали, что может не выдержать ребенок. Мой вот не выдерживает. У нас очень много проблем появилось, не буду уж тут это описывать. Этот рейтинг и постоянный страх, что вот сейчас ты вылетишь, просто деморализует... Если бы я знала, что у нас будет, то скорее всего не отдала бы ребенка. У нас, к сожалению, минусов оказалось больше чем плюсов
В 4-5 классе, когда Самойлов набирает, у ребёнка понимания ещё нет ЧТО у него предстоит. Тут родитель больше принимает решение. Но мой в 5 классе сказал - я не буду писать отбор. Категорично причём. Сказал даже если я его запишу и привезу, он специально завалит. Видимо, в школе наслушался)
Я и не записала. Сложно сейчас говорить смог бы он там задержаться или нет. Сейчас конечно ставка на программирование