Автор Тема: обогреватель  (Прочитано 494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12048
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
обогреватель
« : 06 Май 2024, 23:41:44 »
Задумалась о замене обогревателя.
Сейчас у нас масляный, работает без нареканий, но ему мнооооого лет, не помню, когда его покупали, когда сын был еще в садике - он у нас уже был, т.е. ему 10+ лет минимум, в любой момент может крякнуть просто по возрасту, а я в такие погоды как сейчас сдохну без подогрева...

Полезла смотреть, что есть нынче в продаже, отзывы читать. На все поголовно ругаются, что плохая сборка, что слабо греют, но отзывы ведь бывают и заказные...
Хотелось бы реальных, живых, что сейчас можно брать, а что нет. Например много обогревателей Баллу - я вообще не знаю такого производителя...
И еще - наверняка кто-то пользуется конвекторами, расскажите, чем они лучше (или хуже) масляных обогревателей?

На данный момент у меня обогреватель работает так - включен постоянно, разумеется, за исключением времени, когда никого дома нет, работает в экономичном режиме и температура выставлена так, чтоб был просто теплый, таким образом он жару не нагоняет, но поддерживает комфортную температуру в комнате. Ночью тоже не выключаем, чтоб нос во сне не мерз и утром не околевать.

Хочется выбрать новый такой, чтоб можно было так же жить - включила и забыла.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10046
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: обогреватель
« Ответ #1 : 07 Май 2024, 08:16:21 »
Oldys, про современные обогреватели не скажу, сами покупали, когда старшая родилась, т.е.14+ лет назад)))) Так и стоит до сих пор в кладовке.  Про Ballu могу лишь сказать, что добротеый китаец, тыщу лет делают и кондеры, и конвекторы.
Сама дома периодически кондер на обогрев включаю, моментально прогревает комнату.

Grendel

  • Гость
Re: обогреватель
« Ответ #2 : 07 Май 2024, 10:50:53 »
Я и домой Ballu брала и на работу, отличный обогреватель. Воздух не сжигает, работает как радиатор. Жрёт умеренно. Но с осени тоже сплит-системой греемся, она вообще ничего почти не жрёт. Советую поставить всем.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12048
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: обогреватель
« Ответ #3 : 07 Май 2024, 16:48:44 »
Спасибо за отзывы.
Кондер ставить не буду, по некоторым причинам не хочу делать в эту квартиру капитальные вложения, которые становятся неотъемлемой частью квартиры.
Поэтому мне надо просто определиться, брать ли масляный или конвектор и какой именно :)

А расскажите, кто знает, чем конвектор принципиально отличается от масляного не в плане всяких технических моментов, а именно с точки зрения потребителя, эксплуатации, что удобнее или наоборот неудобнее в нем по сравнению с масляным.

Оффлайн Ester

  • Женская логика - это полный пипец мужской психике :)
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4486
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: обогреватель
« Ответ #4 : 08 Май 2024, 09:18:06 »
у родителей типа такого https://www.vseinstrumenti.ru/product/galogenovyj-obogrevatel-soyuz-gos-1200-2663918/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=tovarnaya_kampaniya_na_marketpleysah&utm_content=13723974574&utm_term=ST%3Asearch%7CS%3Anone%7CAP%3Ano%7CPT%3Aother%7CP%3A2%7CDT%3Adesktop%7CRI%3A195%7CCI%3A85041995%7CGI%3A5156555227%7CPI%3A43846519951%7CAI%3A13723974574%7CRT%3A43846519951%7CKW%3A---autotargeting%7CRN%3A


только другой фирмы,идеальный как по мне, легкий,тихий,нагревается быстро,можно настроить чтобы автоматически поворачивался


И вроде бы автоматически отключится,если уронить  girl_think

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12048
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: обогреватель
« Ответ #5 : 08 Май 2024, 14:46:30 »
Не, такой только под присмотром, на ночь страшно оставлять... у знакомых дом чуть не сгорел от обогревателя со спиралью, какой-то мусор попал и от спирали загорелся...
мы на турбазе зимней жили, там был такой и второй похожий, висел на стене. Другого обогрева не было, приходилось спать с включенным, ну было весьма стремно. Он еще и светится довольно ярко, мешает уснуть.

Так что я выбираю исключительно  между масляным и конвектором.