Автор Тема: Маленький отпуск на выходные  (Прочитано 387715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36779
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3435 : 08 Июнь 2024, 23:17:13 »
Посоветуйте, что в Москве с большими мальчиками посетить? Музей криптографии хотим. А ещё что- то подобное? Техническое, парки, покататься. Что-то интересное взрослым
В музее Задорожного были, Царицыно, Парк Горького, Кусков, Коломенское - симпатично, но были.
Хочется не просто посмотреть, а околонаучное что-то

В экспериментариум сходите  , обалденный музей научных  активностей , 4 этажа, все нужно трогать, пробовать,  очень понравился и детям и взрослым, приезжайте к открытию, чтоб народу поменьше было

Юля там точно была, всегда рекомендовала его детям
да, Экспериментаниум - моя любовь.
Сегодня сходили в Музей криптографии. Это Экспериментаниум для детей от 13-14 и взрослых. Мы прошли половину музея, и мой мозг вскипел. Там и начала шифрования, и технологии в Великую отечественную, и кодирование, интернет вещей, Энигма весьма подробно. Сделано - шикарно. Инсталляции, VR-очки, что-то открывается, куда-то ты заходишь, на 3м этаже древние шифры... Сын сказал, через пару дней повторим, хочет квест пройти.
400 школьный, 800 взрослых. Экскурсия по 800 с каждого, мы не брали, сами все читали. И там очень много разных "говорилок".

Были еще в музее технике Apple. Гораздо слабее. Он скорее для взрослых, желающих поностальгировать - старые Макинтоши и Эппл, старые игры, дискеты и прочее.

Завтра в Музей ГУЛАГа планируем и Атом.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36779
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3436 : 08 Июнь 2024, 23:18:07 »
Марйам, в Музей Дарвина, как уже писала неоднократно. В Царицыно с пачкой ореховой смеси )
да, белки то тут, то там. И одиночки, и резвящейся компанией )

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36779
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3437 : 08 Июнь 2024, 23:20:57 »
Посоветуйте, что в Москве с большими мальчиками посетить? Музей криптографии хотим. А ещё что- то подобное? Техническое, парки, покататься. Что-то интересное взрослым
В музее Задорожного были, Царицыно, Парк Горького, Кусков, Коломенское - симпатично, но были.
Хочется не просто посмотреть, а околонаучное что-то

В экспериментариум сходите  , обалденный музей научных  активностей , 4 этажа, все нужно трогать, пробовать,  очень понравился и детям и взрослым, приезжайте к открытию, чтоб народу поменьше было
Этот музей для 17 летнего мальчика подойдёт или больше для младшего возраста
мы первый раз ходили, старшему лет 15 было. Было интересно и ему, и мне , и Антохе. Но народу там тьма. Надо идти к открытию, и лучше сразу бежать на 2 и 3 этаж, пока остальные не добрались. Иначе шум-гам, бестолковое стучание по всему подряд, и толком на эксперименты не посмотреть.
Я еще и на лекции всегда записывалась. Зрелищно и интересно

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3438 : 13 Июнь 2024, 13:49:39 »
Экспериментаниум да, обязательно к посещению. Мы на каникулах были, там ещё и группы детей ходили)) хорошо,что мы с утра поехали, к обеду там толпы народу были. Были и в Москвариуме и в Крокус Океанариуме, в крокусе нам больше понравилось.
На вднх были в союзмультфильме, но это больше для детей до 8 лет
Ещё нам очень понравилась обзорная экскурсия на автобусе.
В центральный детский мир ходили на смотровую
Ну и зоопарк конечно) посмотрите, когда кормления, мы попали на кормление белого медведя, зрелищно конечно. Ну и маленькую панду посмотреть)))

Оффлайн Emet

  • Модератор
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5690
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3439 : 13 Июнь 2024, 14:43:07 »
Этот музей для 17 летнего мальчика подойдёт или больше для младшего возраста
даже мальчику 40-летнему зашло ))))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3440 : 13 Июнь 2024, 15:36:35 »
Этот музей для 17 летнего мальчика подойдёт или больше для младшего возраста
даже мальчику 40-летнему зашло ))))

Да ладно мальчики, даже мне зашло так, что ходила там с открытым ртом и до сих пор вспоминаю с восхищением!
Правда, больше не хотела бы туда с ребенком относительно мелким попадать (ну у меня и нету таких), а вот с подростком лет 13-14 и старше или взрослой компанией сходила бы с удовольствием еще разок :)

А у Оли мальчик, насколько я помню, физикой увлекается, делал же какие-то умопомрачительные проекты? Ему там просто обязано быть интересно, он там для себя возьмет куда больше, чем, например, я.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3441 : 13 Июнь 2024, 15:54:13 »
Этот музей для 17 летнего мальчика подойдёт или больше для младшего возраста
даже мальчику 40-летнему зашло ))))

Да ладно мальчики, даже мне зашло так, что ходила там с открытым ртом и до сих пор вспоминаю с восхищением!
Правда, больше не хотела бы туда с ребенком относительно мелким попадать (ну у меня и нету таких), а вот с подростком лет 13-14 и старше или взрослой компанией сходила бы с удовольствием еще разок :)

А у Оли мальчик, насколько я помню, физикой увлекается, делал же какие-то умопомрачительные проекты? Ему там просто обязано быть интересно, он там для себя возьмет куда больше, чем, например, я.

я с таким удовольствием вспомнила все разделы физики, когда объясняла детям и их мамам  (hi-hi-hi) а второй раз когда были с мужем и младшим сыном, удовольствия было не меньше, я потрогала все, что не успела в первый раз.

по поводу толпы да, там всегда много посетителей. мы ходили как-то практически перед закрытием осенью/зимой в мерзопакостную погоду, что называется "плохой хозяин собаку не выгонит", вот тогда людей было мало и можно было свободно все попробовать.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3442 : 24 Июнь 2024, 19:21:04 »
Девочки, спасибо за рекомендации Экспериментаниума!
Моим очень "зашел" музей.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36779
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3443 : 24 Июнь 2024, 23:55:15 »
Музей ГУЛАГа тоже впечатлил. Нам повезло попасть на экскурсию. 1,5 часа тяжелого разговора. Нам экскурсовод рассказывала,но можно и самим - там и фрагменты фильмов, и аудио комментарии, и комната, усыпанная использованными гильзами. Документы, видеосвидетельства выживших, комната "дети ГУЛАГа". Местами мороз по коже и ком в горле...

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24650
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3444 : 25 Июнь 2024, 11:59:09 »
Мы, когда ездили  в Тольятти в музей военной техники, там 2ая часть про блокаду Ленинграда, вышли оттуда потом с тяжелым сердцем( как же страшно это все(

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5630
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3445 : 27 Июнь 2024, 10:16:38 »
Всём привет! Поделитесь опытом. Кто был в Болгарах, что там можно посмотреть, когда лучше ехать, на сколько?

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3446 : 28 Июнь 2024, 16:52:35 »
Девочки, а Питер? Как лучше добраться самолёт/поезд? Едем с дочерью дня на 3, где лучше остановиться? И что посетить? Она у меня много не пройдёт, с ней много не погуляешь(

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3447 : 29 Июнь 2024, 00:17:05 »
Советую отель Катарина Арт. Находится в самом центре. Прекрасные номера, завтрак шведский стол приличный.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3448 : 29 Июнь 2024, 00:20:32 »
Гулять по Невскому, набережная, Зимний дворец. Посмотреть заранее временные выставки в эрмитаже. Мы попали на выставку предметов быта и одежды семьи Николая 2. Очень впечатлило. Посетить Петропавловский храм, там захоронения всей семьи Романовых. Везде можно ездить на автобусе. Мы в этот раз с кучей детей ездили, удобно.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3449 : 29 Июнь 2024, 00:57:12 »
Гранд-макет Россия, лучше с утра пока толп нет. Ленинградский зоопарк.