Автор Тема: Маленький отпуск на выходные  (Прочитано 387713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3450 : 29 Июнь 2024, 01:29:41 »
Музей РЖД шикарен! И музей трамваев тоже.

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5790
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3451 : 29 Июнь 2024, 12:55:21 »
Лететь в Питер из Ульяновска очень комфортно. Полтора часа и уже в Питере. Бизнес зал в Пулково отвратительный. Если идти за деньги, то крайне не рекомендую. Лучше в кафе подождать посадку.
Отель на Невском лучше всего выбирать. Я в полном восторге от отеля Талион Империал. Отель выполнен в истрическом стиле, в холлах всегда букеты живых цветов, просторные интерьерные номера. Шведский стол шикарный. Есть все, что пожелаешь, а чего нет быстро приготовят.
Я бы покатала ребенка на кораблике по Неве, Петергоф потрясающе красив.

Оффлайн Mari

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3936
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3452 : 30 Июнь 2024, 10:58:10 »
Девочки, а Питер? Как лучше добраться самолёт/поезд? Едем с дочерью дня на 3, где лучше остановиться? И что посетить? Она у меня много не пройдёт, с ней много не погуляешь(
Если с ребёнком, и вы уверены, что много не пройдёт, то возьмите обзорную экскурсию (ок. 750 взр). Они проводятся на небольших автобусах. Вам покажут основные достопримечательности без больших пеших пробегов, сопровождая многочисленными интересными историями. И вы определитесь для себя, что хотелось бы посмотреть поподробнее.
Речной прогулочный трамвайчик - да. Тоже очень удобно и приятно, когда нагуляешься, устанешь...
Если есть возможность, заранее забронируйте билеты в театр, например, в Александринку. Он на Невском. Это первый в России театр. Очень красиво внутри. При входе встречают швейцары. СтОит окунуться в атмосферу. Обязательно предварительно посмотрите афишу, так как сцена театра часто служит дополнительной сценой для других театров Питера (например, БДТ в период ремонта там базировался), и билет вы сможете купить на сайте именно того театра, который даёт спектакль. А после спектакля успеваете на речной трамвайчик по вечернему Питеру.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36779
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3453 : 01 Июль 2024, 22:37:58 »
Девочки, а Питер? Как лучше добраться самолёт/поезд? Едем с дочерью дня на 3, где лучше остановиться? И что посетить? Она у меня много не пройдёт, с ней много не погуляешь(
самолетом отлично! Я за самолет ) Если поездом и дешевле, на еду вся разница и уйдет. Плюс время и прочие "прелести" поезда.
Музеев в Питере множество, под возраст ребенка можно подобрать. Экскурсии по рекам и каналам - замечательные. И посмотреть, и послушать, когда устали гулять. Львы, мосты, соборы, памятники, ростральные колонны, Петропавловская крепость (там милые зайчики). Мне кажется, там везде есть для детей какие-то штуки. Гранд-макет, цирк, зоопарк... А еще, конечно, Петергоф, Пушкин (Царскосельский лицей там)

Grendel

  • Гость
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3454 : 01 Июль 2024, 22:40:24 »
В очередной раз никто не пишет про порт Севкабель. )
Рекомендую к посещению)


Оффлайн Мандаринка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1251
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3455 : 02 Июль 2024, 00:30:37 »
Я тоже за самолет. Но так как в наличии трое детей, поездом выходит значимо дешевле. В этом году нашим поездом приехали в Москву в 9.00, в 10.50 сели на питерский, в 18.00 были на месте. В принципе, и устать не успели особо. Всегда снимаем квартиры, Невского проспекта, наоборот, стараюсь избегать, для меня там слишком шумно. Всегда можно найти достойный вариант, в этом году за сутки до приезда нашли отличное место за Летним садом. Но опять же это для нашего табора наиболее удобный вариант, если бы нас было двое, я бы и отели рассматривала.

Кроме очевидных достопримечательностей для подростков и взрослых могу посоветовать Эрарту - музей современного искусства. 16-летнюю дочь зацепило больше, чем все товарищи из Русского музея и Главного штаба Эрмитажа, вместе взятые)).

Grendel, до Севкабеля в этот раз тоже дошли, но мне показалось, что туда под мероприятие стоит идти, территория небольшая, жарко еще было, но я и не тусовщик ни разу. Нам в Новой Голландии понравилось больше - шикарные газоны, шезлонги, площадка детская интересная, но это другое по атмосфере, это да.

Это, наверное, очевидно, но все же посоветую всегда смотреть дополнительную информацию на сайтах музеев и в отзывах. Всегда есть какие-то детали: в музее Ахматовой, например, аудиогиды выдают строго по расписанию, что вообще довольно странно (а там классный аудиогид, пришлось самой все вспоминать и дочери комментировать), а в музее Некрасова он вообще не нужен, на izi.travel отличная экскурсия есть.

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3456 : 04 Июль 2024, 08:46:49 »
Как сейчас в Питере обстоят дела с китайцами? Помнится, они нам так отравили поездку в 2018 году, что у меня напрочь отпало како-либо желание ехать в этот прекрасный город. Я не расист, но когда вижу и слышу их, меня начинает трясти, ничего с собой поделать не могу

Оффлайн zaznaika

  • Каждый день - это праздник!!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7986
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3457 : 04 Июль 2024, 15:44:28 »
Спасибо большое, девочки! Сколько полезной информации!

Оффлайн Оксана-на

  • Леди правят миром
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5790
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • Мечты сбывались 12.08.2011
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3458 : 05 Июль 2024, 10:02:19 »
Как сейчас в Питере обстоят дела с китайцами? Помнится, они нам так отравили поездку в 2018 году, что у меня напрочь отпало како-либо желание ехать в этот прекрасный город. Я не расист, но когда вижу и слышу их, меня начинает трясти, ничего с собой поделать не могу
Были в Питере в середине июня. Не видела китайцев вообще. Хотя жили и гуляли в центре

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3459 : 08 Июль 2024, 11:44:39 »
Как сейчас в Питере обстоят дела с китайцами? Помнится, они нам так отравили поездку в 2018 году, что у меня напрочь отпало како-либо желание ехать в этот прекрасный город. Я не расист, но когда вижу и слышу их, меня начинает трясти, ничего с собой поделать не могу
Были в Питере в середине июня. Не видела китайцев вообще. Хотя жили и гуляли в центре

мне кажется, я в Минске даже больше китайцев видела, чем в Мск или Питере

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9553
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3460 : 12 Июль 2024, 14:47:56 »
прекрасно! надо ехать, значит!)))

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3461 : 19 Июль 2024, 08:14:28 »
В Свияжске был кто-нибудь?
Это интересно?
Что там можно посмотреть?

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Спасибо 0
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3462 : 19 Июль 2024, 13:24:59 »
Очень крутой музей археологического дерева в Свияжске, в остальном храм, монастырь, водонапорная башня и просто погулять.

Оффлайн MaryLey

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8641
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3463 : 19 Июль 2024, 14:57:41 »
Спасибо!  camomile

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5983
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Маленький отпуск на выходные
« Ответ #3464 : 19 Июль 2024, 19:06:26 »
В Свияжске был кто-нибудь?
Это интересно?
Что там можно посмотреть?
Если на авто, то рекомендую соединить Свияжск+Иннополис. Как- то понасыщенне и поинтереснее было, чем просто съездить в Свияжск. Сравните старый город ( поселение) и город современный