Автор Тема: Ненавистные прыщики...  (Прочитано 152624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Loram

  • Гость
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1035 : 22 Ноябрь 2013, 10:21:15 »
tashe4ka, я тебя щас вообще наверное сильно удивлю, но чистка и угри вообще могут быть не связаны. Во время чистки удаляют только не воспалённые закрытые угри, то есть черные точки, воспаленные - красные или с белой головкой трогать категорически нельзя. Но это вообще разный вид угрей и существует каждый вид отдельно и самостоятельно. Черные точки могут спокойно сидеть в коже и никогда не воспалится, а красные угри возникают из-за воспалительного процесса под кожей, гораздо глубже того слоя, где сидят черные точки. Именно поэтому такие вульгарные угри и могут оставлять рубцы, так как формируются и травмируют кожу гораздо глубже и сильнее.
Даже если ты удалишь все черные точки на лице, на красные угри это никак не повлияет вообще. Миллион людей ходят с черными точками, время от времени их удаляют пилингами или чистками и вообще не знают что такое воспаленные угри.

Loram

  • Гость
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1036 : 22 Ноябрь 2013, 10:24:39 »
гормональные прыщи не убрать ни чем,кроме нормализации горм.фона,а косметология в данном случае бессильна и только съедает все защитные слои и без того поврежденной кожи!   uiii

Вот полностью согласна. Два года до Б мучилась с подкожниками на подбородке, чем только не лечила, даже рубцы опять пошли. А сейчас ттт, вообще ни одного прыща, кожа идеальная, если можно так сказать (пятна и рубцы на месте конечно), но воспалений нет. А мне ведь даже умыться порой лень, не то чтобы чем-то помазать. И кожа стала суше гораздо. Гормоны...

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1037 : 22 Ноябрь 2013, 10:46:00 »
tashe4ka, я тебя щас вообще наверное сильно удивлю, но чистка и угри вообще могут быть не связаны. Во время чистки удаляют только не воспалённые закрытые угри, то есть черные точки, воспаленные - красные или с белой головкой трогать категорически нельзя. Но это вообще разный вид угрей и существует каждый вид отдельно и самостоятельно. Черные точки могут спокойно сидеть в коже и никогда не воспалится, а красные угри возникают из-за воспалительного процесса под кожей, гораздо глубже того слоя, где сидят черные точки. Именно поэтому такие вульгарные угри и могут оставлять рубцы, так как формируются и травмируют кожу гораздо глубже и сильнее.
Даже если ты удалишь все черные точки на лице, на красные угри это никак не повлияет вообще. Миллион людей ходят с черными точками, время от времени их удаляют пилингами или чистками и вообще не знают что такое воспаленные угри.
[/quot
Но чистят то поры, а не только видимые прыщи и черные точки. Ультразвуком выбиваются жировые червячки из пор, в которых на первый взгляд ничего и нет, а значит процесс закупорки в них начался. Т.е. регулярная чистка помогает предотвратить появление прыщей.

Loram

  • Гость
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1038 : 22 Ноябрь 2013, 10:52:41 »
Sol, я на чистках в свое время собаку съела, поры которые вы почистите теоретически могли никогда и не воспалится, если вам психологически комфортнее после чистки - ради Бога, но через месяц у вас опять все поры забиты будут, это круговорот. Даже больше скажу, чем больше чистишь - тем больше потом закупорок в коже. Потому что от чистки поры деформируются и расширяются. Многие качественные салоны отказались от ручной чистки или чистят только конкретные сильно забитые поры, те же черные точки, потому что чистка - это всегда стресс и травма для кожи и не всегда есть от нее конкретный толк и польза. Ультразвук мягче действует, но плотные поры он не вычистит.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1039 : 22 Ноябрь 2013, 11:10:35 »
если это прыщи из-за гормонов ГВ,то уже давно пора гормонам восстановиться-я больше года не кормлю.  ну как еще мне восстанавливать гормональный фон? Джес я пью.завтра третья пачка пойдет! больше же ничего не сделаешь... после 6 мес Джес сдам тестостерон,если опять повышен,буду уколы колоть.  Масяня,то есть ты думаешь,если мне хочется на чистку,то сходить на ультразвук?куда-то посоветуешь?           а уехать в экологический район возможности никакой нет,да и сомневаюсь,что поможет. Масяня,ты остановилась в итоге на минеральной пудре?в магазинах,не на заказ,можно где-то купить?

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1040 : 22 Ноябрь 2013, 13:30:14 »
гормоны сами фиг восстановятся,так что приводи свой тестостерон в норму,дай бог поможет!

Loram

  • Гость
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1041 : 22 Ноябрь 2013, 13:32:47 »
tashe4ka, пока да, остановилась на минеральной пудре. Но в данный момент я вообще ничем не пользуюсь, только умываюсь. Моя пудра мне стала сушить кожу, так как сейчас у меня кожа стала нормальной, ближе к сухой. Да и не хожу я никуда, дома все время. После родов наверное опять жирность вернется.
Насчет чистки я ничего советовать не могу, во первых я тебя не видела нормально, вблизи и без тоналки, с чистым лицом, может и правда больше страху нагоняешь.  ;-)  Вот у меня живого места не было в 18 лет на лице, и я считаю свою роль сыграла и чистка в свое время, разнесли мне все по лицу, а начиналось с двух прыщей. И вместо того чтобы кожу успокаивать, я на нее лила клерасилы, скрабы, ужас как вспомню  ex  10 лет понадобилось чтобы в божеский вид привезти, и то следы остались, после двух дермабразий и кучи пилингов. Одно я поняла точно - чем больше кожу дергаешь, тем сильнее она потом "платит".
А во-вторых я выше уже писала лично свое мнение, если есть воспаления, никакие пилинги нельзя.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1042 : 22 Ноябрь 2013, 23:30:21 »
вот точно, чем меньше трогаешь, тем лучше, но умываться по любому надо. я могу кремом не намазать, но если не умоюсь, все..черные появляются кучками. умываюсь виши зеленым нормадермом...кожа раньше жирная была. теперь нормальная видимо. от пудры прям сухость чувствую. хочу перейти на средства для умывания норм. кожи, но от них черные точки увеличиваются(((

Loram

  • Гость
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1043 : 23 Ноябрь 2013, 08:24:48 »
но от них черные точки увеличиваются(((

Это может быть временная реакция. Но в любом случае Виши для жирной кожи термоядерное средство. Я бы перешла на более мягкое что-то.

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1044 : 23 Ноябрь 2013, 11:59:34 »
я просто не умею правильно очищать кожу. только умываюсь гелем и скрабом пару раз в неделю. а надо бы еще молочком пользоваться для снятия макияжа.

Оффлайн Sol

  • Какая там истина - даже снег во тьме - белый и чёрный одновременно...(с)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3718
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Свадьба 24/09/10
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1045 : 23 Ноябрь 2013, 12:21:54 »
Sol, я на чистках в свое время собаку съела, поры которые вы почистите теоретически могли никогда и не воспалится, если вам психологически комфортнее после чистки - ради Бога, но через месяц у вас опять все поры забиты будут, это круговорот. Даже больше скажу, чем больше чистишь - тем больше потом закупорок в коже. Потому что от чистки поры деформируются и расширяются. Многие качественные салоны отказались от ручной чистки или чистят только конкретные сильно забитые поры, те же черные точки, потому что чистка - это всегда стресс и травма для кожи и не всегда есть от нее конкретный толк и польза. Ультразвук мягче действует, но плотные поры он не вычистит.
да, про механическую чистку я согласна. Но от ультразвуковой, лично у меня хороший эффект. Воспалений много меньше потом.
Сейчас у меня тоже ГВшные гормональные прыщи, Ничего не помогало, косметолог, естественно, меня не брала. Самодельная болтушка из календулы и левомецитина - помогла немного, но страшно все пересушила. Сейчас холилендовский крем с ретинолом который - супер эффект, лицо чистое, воспалений в разы меньше. 

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1046 : 23 Ноябрь 2013, 18:37:05 »
я делала курс хим пилингов джессен.поверхностно-срединный пилинг. воз и ныне там. это так дорого.жалко опять деньги дарить косметологу,я не столько много зарабатываю,увы...
Я тоже ходила тогда к косметологу(тому же) каждую неделю на пилинги,толку ноль!И все потому что косметика слабая и делать надо не 5 раз,а хотя бы месяц- два

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1047 : 25 Ноябрь 2013, 15:07:12 »
Таш, я тебя, конечно, давно видела (когда ты для фотосета у меня чего-то брала), но ужаса тоже не заметила...
У тебя уже похоже на навязчивую идею, так и свихнуться недолго  crazy может к психологу? )

Оффлайн lilechek

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7528
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1048 : 25 Ноябрь 2013, 16:36:25 »
Девочки на сайте Гурия очень полезные статьи как лечить акне. Я правда как маслами пользоваться начала кожа заметно улучшилась, до этого я ее сушила всякими лосьонами спиртовыми,болтушками,гелями для умывания стягивающими кожу,будто щас треснет. И никогда не могла подумать что масла могут матировать кожу,лечить воспаления,а не усугублять,как я думала,поры от моего жира забиваются,а если еще маслом намазать то вообще будет один огромный прыщ, а не лицо! А на деле все в точности до наоборот!! Спасибо Альфие, что когда то познакомила с этим сайтом и рассказала свои секреты красоты! sweet_kiss

Оффлайн lilechek

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7528
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1049 : 25 Ноябрь 2013, 16:50:18 »
Еще испробованый на себе метод осветления пятен от акне. Чайная ложка меда+чайная ложка свежемолотой корицы. Эту смесь точечно на пятнышки,немного втереть и на пол часа оставить, в инете было написано что будет сильно гореть кожа, и если невтерпеж немедленно смывать. У меня не пекло, просто грело, может от корицы зависит, она у меня с лета лежала (палочки) но в пакетике закрытом. Помолола перед использованием. И так каждый день до осветления. У меня результат был виден со второго раза. Реально посветлели! Я в восторге от этого средства и запах корицы обожаю.! Буду мазать дальше. Потом отпишусь. Но наверно не всем подойдет, надо наверно проверить как кожа отнесется, чтобы аллергия вдруг не пошла.