Автор Тема: Ненавистные прыщики...  (Прочитано 152688 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1485 : 26 Апрель 2016, 12:53:36 »
У меня такие вены и сосудистые сетки по всему телу вылезли после ок. Я наверное не рискну их больше пить. Ноги болели, голова, опять обострились все жкт болячки, поджелудочная моя снова напомнила о себе. Как перестала пить, человеком себя ощутила. К тому у меня наследственность, у бабушки тромбы по всему телу, у мамы с венами и сосудами тоже. С прыщами конечно себя ужасно чувствуешь, но инсультов и тромбов я боюсь больше.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1486 : 26 Апрель 2016, 12:57:17 »
Кстати по теме- неплохой результат ретиноевая мазь показала. Сначала дикое обострение, корка на лице, ожог видимо. Месяц подстраивалась под нее, перерыв пришлось делать чтобы кожа в себя пришла. А сейчас кожа стала разглаживаться на глазах. И прыщей меньше стало. Надо прекращать мазаться, солнце активное началось, а я боюсь бросать, только только эффект появился. В общем пока тоналкой с спф спасаюсь и спиной к солнцу хожу.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1487 : 26 Апрель 2016, 13:18:28 »
А на солнышке лучше не становится? Не знаю, насколько корректный пример, но у мужа на спине беда с этими прыщами, как походит с голой спиной на солнышке, сразу лучше, чуть ли не на глазах исчезает вся гадость.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1488 : 26 Апрель 2016, 13:26:21 »
paramoon_mom, после ретиноидов на солнце нельзя находиться, как после химических пилингов.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16638
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1489 : 26 Апрель 2016, 13:31:17 »
Ааа. А вообще солнышко тебе как?

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1490 : 26 Апрель 2016, 13:47:57 »
paramoon_mom, никак. Я не люблю солнце, загораю плохо, покрываюсь веснушками, кожа жирнее становится. Прыщей летом больше. И тоналкой не замажешь в жару.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1491 : 29 Апрель 2016, 11:12:39 »
tashe4ka, мы ждем тебя))  расскажи,  как сейчас кожа?
косметолог назвала цену 200 руб за 1 прижигание (электрокоагуляция), но потом спросила у меня сколько я рассчитываю потратить на процедуру. Прижгла она мне больше, чем я оплатила. uups
Кожа пока т-т-т, без высыпаний, хотя прошли М и была неделя в другом городе с умыванием другой водой. (Но кроме чистки у меня внутреннее очищение- я пощусь почти 2 месяца, гадости всякие не ем, плюс спортом занимаюсь, потею, гадости выходят, может это тоже влияет на кожу)
Не панацея, конечно, но хоть временный эффект от чистки электрокоагуляцией, но есть.
Косметолог убирала милиумы (белые подкожные угри). Она их называла милиумы,а другие косметологи называли закрытыми комедонами- это невоспаленные подкожные жировики, закрытые поры. Для меня плюс, что реально ничего не разнеслось по лицу после чистки....я боялась, что почищу в одних местах, а потом высыпет в других



Про КОК: Джес, о Джес, с любовью вспоминаю время на нем! Красивая, стройная girl_heart

Оффлайн raduga

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 138
  • Спасибо 0
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1492 : 21 Май 2016, 14:36:40 »
tashe4ka, мы ждем тебя))  расскажи,  как сейчас кожа?
косметолог назвала цену 200 руб за 1 прижигание (электрокоагуляция), но потом спросила у меня сколько я рассчитываю потратить на процедуру. Прижгла она мне больше, чем я оплатила. uups
Кожа пока т-т-т, без высыпаний, хотя прошли М и была неделя в другом городе с умыванием другой водой. (Но кроме чистки у меня внутреннее очищение- я пощусь почти 2 месяца, гадости всякие не ем, плюс спортом занимаюсь, потею, гадости выходят, может это тоже влияет на кожу)
Не панацея, конечно, но хоть временный эффект от чистки электрокоагуляцией, но есть.
Косметолог убирала милиумы (белые подкожные угри). Она их называла милиумы,а другие косметологи называли закрытыми комедонами- это невоспаленные подкожные жировики, закрытые поры. Для меня плюс, что реально ничего не разнеслось по лицу после чистки....я боялась, что почищу в одних местах, а потом высыпет в других



Про КОК: Джес, о Джес, с любовью вспоминаю время на нем! Красивая, стройная girl_heart

Подскажите пожалуйста,  как называется эта процедура? По прайсу я что то не смогла найти. И к какому косметологу там ходили, скажите пожалуйста

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1493 : 11 Июнь 2016, 15:59:29 »
Вчера сделала странное открытие, которое ничем обьяснить не могу. Пересушила кожу в одном месте до корки, помазала бепантеном,а рядом зреет подкожник, мазанула и его. Ощущения странные пошли через какое то воемя, чешется немного, смотрю в зеркало, из подкожника вышли гнойнички, вскрылись и весь гной вытек наружу. Бепантен что, вытягивает гной?? И там где корочка тоже что-то течет. Читаю в инете инструкции по нему, нигде такое не указано. Состав тоже ничего такого не содержит, мазать на свою жирную кожу никогда не додумалась бы, помазала точечно и все. А тут такой эффект. Сегодня опять помазала, в двух местах уже, ради эксперимента, там где гнойники намечались, опять все повыходило. Почему??! Ни у кого такого не было?

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1494 : 11 Июнь 2016, 23:14:25 »
KIA, у меня такого не было.  Но я частенько мазала лицо бепантеном,  когда пересушивала его

Оффлайн Ириска 21

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3369
  • Спасибо 13
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1495 : 14 Июнь 2016, 13:30:42 »
Вчера сделала странное открытие, которое ничем обьяснить не могу. Пересушила кожу в одном месте до корки, помазала бепантеном,а рядом зреет подкожник, мазанула и его. Ощущения странные пошли через какое то воемя, чешется немного, смотрю в зеркало, из подкожника вышли гнойнички, вскрылись и весь гной вытек наружу. Бепантен что, вытягивает гной?? И там где корочка тоже что-то течет. Читаю в инете инструкции по нему, нигде такое не указано. Состав тоже ничего такого не содержит, мазать на свою жирную кожу никогда не додумалась бы, помазала точечно и все. А тут такой эффект. Сегодня опять помазала, в двух местах уже, ради эксперимента, там где гнойники намечались, опять все повыходило. Почему??! Ни у кого такого не было?
у меня тоже кожа мокнет от бапантена. Но лицо не мазала.Я трещины сосков им вылечила на раз, когда кормила.

Оффлайн Юлия Козалевская

  • Хочу на море ...
  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1496 : 11 Июль 2016, 22:41:56 »
Точечно розовые прыщи и гнойнички очень хорошо мазать пенкой с дегтярного мыла.Запах мыла на любителя,но эффект хороший. Я мочу палец под краном водой и вазюкаю по брусочку мыла,и мажу полученной пенкой прыщик. В экстренных ситуациях (когда сильно цвету) умываюсь дегтярным мылом,дабы я обладательница жирной кожи.Но таким умыванием не злоупотребляю,боюсь пересушить кожу,возраст уже не подростковый)))

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1497 : 12 Июль 2016, 07:20:38 »
Юлия Козалевская, в экстренных? :) мне 35 и я регулярно дегтярным умываюсь, только натуральным, не промышленным. Раньше было обострение, каждый день умывалась,потом через день, сейчас раз в неделю примерно. Кожа всю жизнь жирная.

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6035
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1498 : 12 Июль 2016, 07:43:22 »
Маша а подскажи что за мыло такое не промышленное
я бывало покупала дегтярное мыло но обычное в магазине - это наверное промышленное?
особого эффекта не было кроме как кожу высушивало

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1499 : 12 Июль 2016, 07:52:50 »
zkd, да, в магазинах промышленное. Лучше брать в отделах натуральной косметики, там составы совсем другие, и сушат не так сильно они.

Вот к примеру состав в Невской косметике

И вот в Спиваке:
Состав: натриевые соли масел (оливкового, кокосового, пальмового, касторового), вода, березовый деготь, лактат натрия.

Разница очевидна.