Автор Тема: Ненавистные прыщики...  (Прочитано 152687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1500 : 12 Июль 2016, 07:55:26 »
Вот состав дегтярного мыла Березовой рощи:
натриевые соли пальмового, кокосового, касторового и миндального масел, артезианская вода, деготь, масло бораго, экстракты шалфея, календулы и тысячелистника, эфирные масла бергамота, лаванды и кедра атласского.

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6035
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1501 : 12 Июль 2016, 08:07:16 »
спасибо надо будет попробовать, я по твоей рекомендации спивак купила себе, пенка для умывания чайное дерево, бельди взяла, и маску с глиной, правда эффекта особо нет, но в целом мне нравится.
у меня и черные точки и прыщики и угри...
Кстати что хочу сказать по поводу косметики и солнца, вот уже почти 3 года живем в южной стране где реально много солнца, и тоналку я не мажу и пудру - а как были прыщи так и есть когда жили в Поволжье, и мазалась тональником (правда ойл-фри покупала всегда).
а еще помню в студенчестве делала даже настойку тройной одеколон+стрептоцид порошок держала в темном месте, потом вместо лосьона польззовалась - эффекта тоже не было никакого.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1502 : 12 Июль 2016, 08:40:32 »
zkd, отдельно как лечение этого мало конечно, это больше для поддержания состояния кожи. Я всю весну на тетрациклиновой мази+ретиноевой мази+скинорен. Но у меня вообще пипец что с кожей было, как в 16 лет, даже рубцы остались. И паралельно со всем этим - умывалка дегтярным мылом+маски. Сейчас умываюсь только раз в неделю, больше как поддержание эффекта, в душе как маску наношу и стою несколько минут. Маски с глиной, сейчас с бадягой, пытаюсь пятна постакне вывести. Обязательно чередую увлажняющие маски и гель с алое вера 98%, в основном на ночь. Так что если проблема серьезная, то тут комплекс нужен конечно. Одним мылом и масками не поможешь. Черные точки я не лечу, вся кожа в них, лишь бы не воспалялись только, это надо на чистку попасть по хорошему, но я боюсь кожу трогать, только только получше стала. Вот и спасаюсь масками, они жир хорошо убирают.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1503 : 12 Июль 2016, 09:46:51 »
А я, вконец разочаровавшись в средствах, плюнула и стала есть Сотрет (под наблюдением врача конечно). И сильно жалею что не сделала это лет 10 назад. Кожа идеальна, только в одном месте пятна остались и бывает что выскакивает, за сутки проходит. Однако я принимаю очень маленькую дозу и боюсь как бы по окончанию курса не пришлось повторять.

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6035
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1504 : 12 Июль 2016, 09:48:21 »
что это такое?

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1505 : 12 Июль 2016, 09:55:02 »
Judith,какую дозу принимаете? побочки есть? а то я читала,что может быть ломота в суставах, спине.. zzz

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1506 : 12 Июль 2016, 09:56:51 »
что это такое?
Это аналог Акнекутана и Роаккутана. Только скромнее в цене и вроде как более щадящий. Его часто не решаются принимать из-за бесконечного листа побочек, запрета на беременность в течении приема 6-8мес и по после курса месяц как минимум нельзя беременеть. Он сильно влияет на печень, поэтому биохимию надо сдавать раз в месяц. У меня из побочек сильно сохли губы и все. Сейчас меньше. А, еще волосы лезут ( но они лезли всегда и плюс я осветление делала, так что не знаю на кого грешить. Кстати, голову теперь я мою раз в пять дней (!)

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1507 : 12 Июль 2016, 10:01:30 »
Judith,какую дозу принимаете? побочки есть? а то я читала,что может быть ломота в суставах, спине.. zzz
10 мг дозировка, 1 таблетка в день первый месяц, второй снизили и пью не 7 дней в неделю, а пять. Судя по отзывам потом должны увеличивать дозу, пропорционально весу, я явно пью меньше. Просто у кого случается рецидив, то только из -за того, что не набрали кумулятивную дозу за период лечения.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1508 : 12 Июль 2016, 10:04:08 »
Judith, спасибо!

Оффлайн Кокошанель

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15804
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1509 : 12 Июль 2016, 10:44:10 »
после джеса кожа идеальна. только купероз все больше прогрессирует (не от Ок, я думаю, т.к. и без них было). Первый месяц после отмены не ухудшилось.
Всего два периода пила. Первый раз года два наверное(даже не помню уже). Через 4 года еще полгода. Вот после первого раза состояние улучшилось и потом уже не такие болючие прыщи лезли, а вот сейчас после второго вообще их нет. Наконец-то я вышла из подросткового возраста puh-puh

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1510 : 12 Июль 2016, 13:43:27 »
Judith, а кто врач у вас? С кем подбирали дозировку?

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1511 : 12 Июль 2016, 14:03:38 »
Judith, а кто врач у вас? С кем подбирали дозировку?
В кожвене Осанова, как человек ужасная.

Оффлайн Юлия Козалевская

  • Хочу на море ...
  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1512 : 12 Июль 2016, 14:55:49 »
KIA,у меня невская косметика,поэтому регулярно не использую,присмотрюсь к "Спивак". А экстренные ситуации это например после праздников,от неправильного и не сбалансированного питания я очень ярко цвету.

Оффлайн Юлия Козалевская

  • Хочу на море ...
  • Участник
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1513 : 12 Июль 2016, 23:16:30 »
В поисках " идеального шампуня" для себя ,нашла вот такое дегтярное  мыло  http://www.mi-ko.org/catalog/lechebnaya-seriya/degtyarnoe-mylo-berezovaya-roshcha/   210руб. кусочек
состав:Натриевые соли пальмового, кокосового, касторового масел, вода артезианская, миндальное масло, дёготь, бораго масло, эфирные масла бергамота, лаванды, кедра атласского, экстракты шалфея, календулы, тысячелистника.
Кинула себе в хотелки.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1514 : 13 Июль 2016, 07:54:57 »
Юлия Козалевская, я же вам выше как раз про это мыло писала.