Автор Тема: Ненавистные прыщики...  (Прочитано 152697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1605 : 19 Сентябрь 2016, 16:19:41 »
Многие средства "обостряют" сыпь, потому что освобождают закрытые поры, обновляют кожу и вся гадость, что сидела внутри лезет наружу. Имеет ли эффект средство, можно судить только через 3-4 месяца постоянного применения. У меня почти все средства от прыщей всегда вызывают обострение. Последний раз весной пользовалась ретиноевой мазью, вот у меня пипец что было на лице. А потом все пропало, ничем долго пользовалась, лицо нормальное было. Но летом ею нельзя пользоваться, поэтому перестала и сейчас опять начинается. Вот сделаю тса и потом буду на ретиноевой мази наверное сидеть.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1606 : 19 Сентябрь 2016, 16:21:53 »
У меня тут пошло тааакое обострение от маски спивак((( так разнесло лицо,  что решила протирать хлоргексидином и потом регицин и вуаля: лицо стало очищаться.
а пересушить не боитесь? Хлоргексидин подсушивает, регецин тоже стягивает....

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1607 : 19 Сентябрь 2016, 16:48:50 »
У меня тут пошло тааакое обострение от маски спивак((( так разнесло лицо,  что решила протирать хлоргексидином и потом регицин и вуаля: лицо стало очищаться.
а пересушить не боитесь? Хлоргексидин подсушивает, регецин тоже стягивает....
Боюсь(((..а куда деваться?! уже пошла на радикальные меры, страшно было смотреть в зеркало. Уж и не знаю,  что делать с кожей. К косметологу похоже не скоро выберусь (((

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1608 : 19 Сентябрь 2016, 16:50:07 »
Я когда лицо пересушиваю, сразу еще больше прыщи лезут. Видимо кожа реагирует и обостряется.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1609 : 26 Сентябрь 2016, 08:13:42 »
Сходила на первую процедуру лечения неодимовым лазером. Пока фефект ноль girl_think Процедура для кожи не травматичная- всё воздействие, якобы, под кожей. По ощущениям-терпимо, похоже на чистку электрокоагулятором- маленькие разрядики иголочкой. На след неделе как раз иду на чистку и может быть пилинг.
Из ухода на неделю выписали на ночь маски с циндолом, на утро регецин и увлажняющий крем.
На регецин как возможную причину обострения воспалений косметолог сказала, что не даёт регецин такого эффекта, вряд ли причина в нем. Возможно, это просто сезонное послесолнечное обострение у угревиков...


Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1610 : 26 Сентябрь 2016, 10:16:45 »
А я на завтра в ренессанс клиник записалась насчет тса. Сделают мне или откажут интересно. Тот косметолог, которого мне советовали, по телефону отказалась делать и вообще так разговаривала... я до таких вещей очень чувствительна.

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10642
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1611 : 26 Сентябрь 2016, 10:17:55 »
А что можно использовать 11-летнему подростку? начались подростковые проблемы с лицом, прыщики, воспаляются... все рекламированные средства идут для более взрослых...

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1612 : 26 Сентябрь 2016, 10:42:40 »
Моей 13. Сейчас используем регецин

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10642
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1613 : 26 Сентябрь 2016, 18:10:00 »
Моей 13. Сейчас используем регецин
помогает хорошо?

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1614 : 26 Сентябрь 2016, 18:15:36 »
Моей 13. Сейчас используем регецин
помогает хорошо?
я бы не сказала, что прям вау эффект, но результат небольшой есть. если бы еще не было лап, которые так и тянет что-то поковырять, возможно было бы лучше.
правда она им пользуется дней 10 максимум только

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1615 : 27 Сентябрь 2016, 11:37:13 »
Сходила на первую процедуру лечения неодимовым лазером. Пока фефект ноль girl_think Процедура для кожи не травматичная- всё воздействие, якобы, под кожей. По ощущениям-терпимо, похоже на чистку электрокоагулятором- маленькие разрядики иголочкой. Н



Видимо мне тоже его сегодня сделали. Мне больно было, слезы текли. ТСА делать отказались :(((( сказали, нельзя с воспалениями на коже, надо снять всё. Хотя раньше я делала и очень помогало как раз. А теперь лечится надо. Мужу позвонила, сказал разводилово на деньги. :(( Я расстроена очень :( Ну вот одну процедуру сделала, теперь надо еще три, с перерывом две недели. А потом по результатам возможно пилинг сделают. Еще посоветовали плазмолифтинг. А я прям не хочу его :((( Ну и назначения на листочке расписали. Лечение нынче недешево :(

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1616 : 27 Сентябрь 2016, 13:01:15 »
Вот назначения от дерматолога, может кому пригодится:
1. Умывание - пенка Сетафил
2. Увлажнение - увлажняющее средство Сетафил с SPF
3. Фотолечение
4. Крем Клиндовит  - 1 раз в день 1 месяц
5. Эффезель 1 раз в день на ночь (очень сильная штука, может вызвать сильное раздражение, начинать надо с двух раз в неделю, тонким слоем, постепенно прибавляя) 1 месяц
6. Витамины Аевит, 1 раз в день - 2 недели

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1617 : 28 Сентябрь 2016, 08:52:13 »
KIA , если найдешь где Сетафил увлажняющий крем- напиши мне, я не смогла найти, везде только пенки для умывания и лосьоны %--(  Мой косметолог тоже прописала мне и умываться, и протираться, и увлажняться Сетафилом. Но у меня умывалка и тоник других фирм есть, не буду их менять пока не закончились, а увлажняющий крем Сетафил не смогла нигде найти(   О!!! НАШЛА! На Аптека.ру появился http://apteka.ru/catalog/setafil-dermacontrol-sredstvo-uvlazh-spf-30-118ml_149852/

Клиндовит я пробовала давно, увы, не панацея) Это местный антибиотик,насколько помню

А фотолечение-это что?в домашних условиях?? селфи что ли делать, чтоб с комплексами бороться? puh-puh (fotograf)

Какие-то изменения видишь после первой процедуры лазера??? Я не вижу, вообще girl_tak-tak Думаю, от чистки и то эффект лучше будет, хоть она и дешевле....  Ну, может рано судить, мне же минимум  3 лазера назначили, а сделали только один...но за такие деньги я ожидала сияющей кожи puh-puh

Муж тоже не одобряет лечение у косметолога, считая выкачиванием денег aga_aga Но я у него денег не прошу, поэтому и его мнение не слушаю в этом вопросе

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1618 : 28 Сентябрь 2016, 09:01:38 »
tashe4ka, мой тоже не одобрил, но я хочу сделать, по крайней мере совесть перед самой собой будет чиста что я что-то делаю, сколько ж можно самолечением заниматься. А тут может хоть аппаратная косметология чем поможет. Фотолечение это как раз лазер этот, это врач его так назвала. После одного раза я эффекта и не ждала особо. Но она мне его не сколько от угрей делает, сколько от купероза, у меня сосудистая сеточка на лице, сказала надо сосуды и капилляры успокоить, ну и заодно кожа полечится. Денег у мужа не беру, буду пробовать на пособие ходить, зп то нет у меня :( ну и со др немного средств осталось с подарка. Муж мне вчера уже все купил по списку, я вчера и сегодня уже умывалась, на ночь увлажняющим кремом мазалась. С утра вот намазалась клиндовитом. Увлажняющее средство по консистенции как молочко жиденькое, наносится по немногу. Матирующего эффекта не заметила особо, но мне оно и не для этого, мне сухость надо убрать.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #1619 : 28 Сентябрь 2016, 09:02:35 »
А самое главное- он купил в аптеке на Радищева, напротив трамвайной линиии и училища связи, не помню какой там дом. Там еще евробеби.