Автор Тема: Ненавистные прыщики...  (Прочитано 152531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #435 : 20 Июль 2012, 09:08:36 »
сижу в пыльном непроветриваемом помещении с ветродуем,котор одну пыль гоняет. кожа грязнится,прыщи высыпали. так противно,и ничего не сделаешь :(
протирай чаще пыль вокруг себя. у когда работала у меня окно в кабинете выходило на варшавское шоссе (по 4 полосы в каждую сторону и до дороги от здания метра 4 не больше)....так мы вообще не могли открыть окно.... черная пыль. белой блузки мне хватало на 2 часа - потом рукава черные были. пыль терли со столов каждый день.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24651
  • Спасибо 38
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #436 : 20 Июль 2012, 09:25:10 »
У меня кожа склонная к жирности, я периодически в течении дня протираю лицо платочками бумажными, жир лишний убираю.

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #437 : 20 Июль 2012, 12:47:12 »
а умываться на работе почаще есть возможность? или хотя бы протирать тоником?
тогда кожа будет жирниться и итог получится еще хуже, чем было.

не согласна.
чистота-залог здоровья кожи, я же не хоз мылом предлагаю ей умываться. Как минимум можно умыться минералкой, она всегда под рукой. Сочетание жира и пыли-самая благоприятная среда для закупорки пор и проявления воспалений.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #438 : 20 Июль 2012, 16:41:39 »
вода в туалете вонючая,ей руки то мыть противно. пыль по 2 раза протираю,но весь кабинет не вымоешь... еще жара,кожа масляная,эта грязь тут же липнет :( тоником если тереть,мне его на неделю хватит

Loram

  • Гость
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #439 : 20 Июль 2012, 19:33:08 »
Минеральной водой можно.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #440 : 18 Август 2012, 13:48:41 »
Борьба с прыщами не заканчивается smile но у меня пока затишье тфу тфу тфу  smile
По совету косметолога наносила регицин на ночь и хлоргексидином протирала лицо, эффект был уже после пары дней применения ook классно и недорого _cool_ Из собственного опыта могу сказать,что лучше делать пилинги чем чистки. Проблему чистка не решает,моей коже стало только хуже...
Сейчас накупила косметику Холи Ленд у Елленки в СП. Отзывы только положительные! Делаю пилинги с перерывом в 10 дней, маски. Из всех средств что я приобрела подсушивающий лосьон самое крутое!!!! Палочка выручалочка для проблемной кожи _cool_
я тоже недавно была у косметолога (писала в темке другой об этом походе)и делала ультразвук.чистку,после которой у меня ужасно поперли прыщи!!!!у тебя так же было?
кстати,косметолог мне посоветовала протирать лицо хлоргексидином,ты пишешь ,что протирала-как часто  им можно протирать лицо???

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #441 : 18 Август 2012, 15:45:43 »
я тоже недавно была у косметолога (писала в темке другой об этом походе)и делала ультразвук.чистку,после которой у меня ужасно поперли прыщи!!!!у тебя так же было?
кстати,косметолог мне посоветовала протирать лицо хлоргексидином,ты пишешь ,что протирала-как часто  им можно протирать лицо???
Да, было. Активно на чистки начала ходить где то с января, до этого делала может раза два, перед свадьбой и лет 5 назад. Первый опыт был неудачный...активно поперли прыщи, с которыми до сих пор борюсь...
Чистки делала регулярно раз в месяц. В перерывы еще на пилинги ходила, но не часто, банально денег не хватало. Эффект был обратный.
Потом как то сходила в paradise мед, эта чистка мне не навредила. Лицо было не такое поврежденное, поры заметно сужены. А обычно после чистки я сидела дома дня 2 безвылазно, ждала пока кожа заживет. Косметолог посоветовала делать пилинги, использовать хлоргексидин, регицин. Я так и поступила. Кожа стала на много лучше. Конечно, пилинги надо делать каждую неделю. В течение недели уход должен быть тоже соответствующий. После пилинга день два желательно не краситься. Сейчас, чтобы убрать остатки воспалений она советовала использовать клиндовит гель. Еще не использовала.
На мой взгляд минус чистки в том, что используется распаривающий гель. Без него конечно никак не почистишь. Но потом нужно кожу обработать специальными средствами (масками, сыворотками и тд), чтобы поры сузить обратно.
Хлоргексидином я протирала тогда когда получалось. В основном утром и вечером после умывания обычной водой, а так же перед сном до нанесения регицина. В выходные чаще получалось, всегда после умывания.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #442 : 18 Август 2012, 15:59:28 »
YaKi, спасибо!
ну в итоге ты довольна я так понимаю результатом?
регицин кожу не сжигает?
мне дерматолог советовал зинерит-кожа слазила от него и шелушилась((сейчас выписал розамет-эффекта ноль даже при постоянном использовании как мертвому припарки(
а после косметолога теперь тоже дома отсиживаюсь ,делаю маски успокаивающие...

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #443 : 18 Август 2012, 17:07:10 »
YaKi, спасибо!
ну в итоге ты довольна я так понимаю результатом?
регицин кожу не сжигает?
мне дерматолог советовал зинерит-кожа слазила от него и шелушилась((сейчас выписал розамет-эффекта ноль даже при постоянном использовании как мертвому припарки(
а после косметолога теперь тоже дома отсиживаюсь ,делаю маски успокаивающие...
Да,стало намного лучше. Даже муж заметил _cool_
Регицин сушит кожу.Пользовалась им только на ночь.Моей сестре-подростоку он не понравился. Говорит щипет,а терпеть она не может. Нанесла,через 5 минут смыла)))

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #444 : 19 Август 2012, 00:03:36 »
а уходовая косметика у тебя сейчас какая?умывалка,тоник и крем какие?

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #445 : 19 Август 2012, 01:39:14 »
а уходовая косметика у тебя сейчас какая?умывалка,тоник и крем какие?
Закупилась у Еленнки косметикой Holly Land
Наиболее мне подошли:
Ихтиоловое мыло DOUBLE ACTION Soapless Soap хорошее антисептическое мыло
Сокращающая противовоспалительная маска A-NOX Mask первый раз когда нанесла чуть не заплакала smile Ядреная, в глаза, нос лезет и кожу жгло немного,но того стоило. Объем большой, брала на двоих с сестрой.
Подсушивающий лосьон DOUBLE ACTION Drying Lotion понравился больше всего, реально заживляет
Мыло - пилинг Rose de Mer» — 100%-ный натуральный растительный пилинг от Christina хороший пилинг, подсушивает и суживает. Использую в период между хим пилингом,как раз когда кожа немного шелушится
Химический пилинг ALPHA COMPLEX Rapid Exfoliator

Пилинг - крем LACTOLAN Peeling Cream его я редко использую. На мой взгляд подходит идеально для возрастной кожи
Крем для жирной кожи Sebo Derm Balancing Cream не могу сказать,что я восторге от него,неплохой.

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #446 : 19 Август 2012, 01:58:26 »
У меня вся проблема в порах,их нужно очищать и сужать,иначе образуются камедоны и жировики. В последствии они воспаляются,после остаются глубокие рубцы.
Первые сдвиги сделал регицин и хлоргексидин конечно,плюс я использовала днем сыворотку сужающую поры Pore Minimizer от Clinique.

Лосьон у меня такой - отшелушивающий лосьон Clarifying Lotion 3 от Clinique. Остался от 3 - ступенчатой системы ухода. Пользуюсь им очень редко,что баночки на год хватило.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #447 : 19 Август 2012, 08:48:46 »
YaKi, я читала что хлоргексидин постоянно использовать нельзя, он убивает флору лица.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #448 : 19 Август 2012, 16:13:16 »
YaKi, спасибо)у меня мыльце и крем от Clinique,мылом редко пользуюсь..я все-таки пенки предпочитаю..
сейчас ищу уходовую косметику хорошую...думаю приобрести пенку и тоник La Roche-Posay для жирной проблемн кожи,оч много хороших отзывов слышала о ней...
кстати,про хлоргексидин-как часто им пользуешься?

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #449 : 19 Август 2012, 18:14:44 »
кстати,про хлоргексидин-как часто им пользуешься?
не за что!
Сейчас уже не пользуюсь им. А так два раза на дню,утром и вечером после умывания протирала лицо.