Автор Тема: Ненавистные прыщики...  (Прочитано 152530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #450 : 19 Август 2012, 19:23:10 »
я эти выходные т.к отсиживаюсь дома с высыпаниями на лице,решила заняться кожей и поухаживать зха ней усиленно)вчера воспользовалась скрабом,потом делала маску из голубой глины-очень хорошо поры стягивает и матирует кожу!
а сегодня протирала лицо хлоргексидином и делала вот такую маску , делюсь рецептом:
 Маска удаляет все покраснения и выравнивает кожу.
Капаем каплю воды на аспирин (две маленькие таблетки).
Он гранулируется. Добавляем чайную ложку меда, перемешиваем. Наносим на лицо на 10 минут, затем массируем, словно скрабом, смываем.
Избегайте накладывать маску в области глаз (там кожа очень нежная).
Делать маску раз в неделю или через 2-3 дня.

кожа подтянутая,гладкая,воспаления уменьшились)сижу довольная )

YaKi, а чем лечишь рубцы от прыщей????у меня прямо сильные рубцы((мажу мазью контрактубекс..

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #451 : 19 Август 2012, 19:59:26 »
YaKi, а чем лечишь рубцы от прыщей????у меня прямо сильные рубцы((мажу мазью контрактубекс..
Вот не знаю чем их убирать... %-( Пробовала мазь медерма,но не подошла она мне,очень сильно чешется лицо от нее и жгет внутри. Читала,что убирают рубцы лазерной шлифовкой.Так как кожа молодая боюсь ее делать...Может лет так через 7 сделаю,если ничего другого не придумают

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #452 : 19 Август 2012, 21:20:47 »
YaKi, спасибо)у меня мыльце и крем от Clinique,мылом редко пользуюсь..я все-таки пенки предпочитаю..
сейчас ищу уходовую косметику хорошую...думаю приобрести пенку и тоник La Roche-Posay для жирной проблемн кожи,оч много хороших отзывов слышала о ней...
кстати,про хлоргексидин-как часто им пользуешься?
Я бы тебе посоветовала сходить к путному косметологу и проконсультироваться, чтобы она тебе уход подобрала. Иначе можешь опять промахнуться и попасть в просак. Подбирать косметику по отзывам неверно, поскольку у вас кожа разная абсолютно, хотя и может быть с общими проблемами.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #453 : 20 Август 2012, 02:03:49 »
Katuschka, косметолога толкового найти и ходить потом регулярно к нему -стоит немалых денег ,как и приобрести у него же рекламируемую им проф косметику,а так как я временно не работаю,для меня проблематично себе это позволить)я и так уже кучу бабла выкинула на походы по врачам и анализы,а толку...

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #454 : 20 Август 2012, 09:25:42 »
Katuschka, косметолога толкового найти и ходить потом регулярно к нему -стоит немалых денег ,как и приобрести у него же рекламируемую им проф косметику,а так как я временно не работаю,для меня проблематично себе это позволить)я и так уже кучу бабла выкинула на походы по врачам и анализы,а толку...
Скупой платит дважды, ты же знаешь эту поговорку. Ты кучу бабла выкинула, а результата нет. Лучше бы ты это бабло потратила на профессионала и хорошие средства. Регулярно ходить не нужно, мой косметолог рассказывала, что для излечения угревой сыпи требуется лишь несколько сеансов, остальное поддержание хорошими средствами.
Рекламируемую профоксметику не плохо покупать, ничего в этом плохого нет. Но если мои советы тупы и глупы, я могу умолкнуть, для тебя, борись дальше как можешь.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #455 : 20 Август 2012, 12:07:13 »
Katuschka, твои советы не тупы)
по возможности я так и поступлю)

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #456 : 20 Август 2012, 15:24:38 »
Скупой платит дважды, ты же знаешь эту поговорку. Ты кучу бабла выкинула, а результата нет. Лучше бы ты это бабло потратила на профессионала и хорошие средства. Регулярно ходить не нужно, мой косметолог рассказывала, что для излечения угревой сыпи требуется лишь несколько сеансов, остальное поддержание хорошими средствами.
Рекламируемую профоксметику не плохо покупать, ничего в этом плохого нет. Но если мои советы тупы и глупы, я могу умолкнуть, для тебя, борись дальше как можешь.
Я не скупилась ходила на эти "несколько" сеансов,которые затянусь на месяца.И всегда косметолог говорила :"Улучшение на лицо.Приходите через неделю убирать следы от прыщей". В итоге через неделю я приходила убирать не следы,а прыщи,которых становилось больше.Боюсь даже посчитать сумму которую я нагуляла у косметологов %-( Приобретала и проф косметику у них.Пользовалась долго,а толку 0!
Долгое время приобретала полную линию для проблемной кожи у Vichy,потом JANSSEN.
Вообщем, надоело мне тратить деньги на походы,закупила holy land,делаю все сама.Подбирала средства конечно не от балды. За это время уже поняла чем нужно пользоваться,какие процедуры делать.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #457 : 20 Август 2012, 15:31:52 »
YaKi, а кстати,ты на кожного клеща сдавала анализ?мне косметолог посоветовала сдать такой анализ..и сходить к эндокринологу..

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #458 : 20 Август 2012, 15:35:04 »
В июле пролежала в больнице,делали влок и озон,еще сейчас циклоферон себе колю. Надеюсь результат на коже закрепиться  Конечно все это дело по другим показаниям мне назначили.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #459 : 20 Август 2012, 15:35:12 »
Скупой платит дважды, ты же знаешь эту поговорку. Ты кучу бабла выкинула, а результата нет. Лучше бы ты это бабло потратила на профессионала и хорошие средства. Регулярно ходить не нужно, мой косметолог рассказывала, что для излечения угревой сыпи требуется лишь несколько сеансов, остальное поддержание хорошими средствами.
Рекламируемую профоксметику не плохо покупать, ничего в этом плохого нет. Но если мои советы тупы и глупы, я могу умолкнуть, для тебя, борись дальше как можешь.
Я не скупилась ходила на эти "несколько" сеансов,которые затянусь на месяца.И всегда косметолог говорила :"Улучшение на лицо.Приходите через неделю убирать следы от прыщей". В итоге через неделю я приходила убирать не следы,а прыщи,которых становилось больше.Боюсь даже посчитать сумму которую я нагуляла у косметологов %-( Приобретала и проф косметику у них.Пользовалась долго,а толку 0!
Долгое время приобретала полную линию для проблемной кожи у Vichy,потом JANSSEN.
Вообщем, надоело мне тратить деньги на походы,закупила holy land,делаю все сама.Подбирала средства конечно не от балды. За это время уже поняла чем нужно пользоваться,какие процедуры делать.
Писала тут где-то уже свою историю.
2 года назад кожа испортилась ужасно, причем не просто прыщики, а прямо прыщи и по всей морде.
Ходила к дерматологу (хорошему), мазала всякими прописанными притирками, пила витамины/минералы/травы. Чуть-чуть лучше стало и все.
В мае пошла к косметологу (долго выбирала, кстати). У нее сделали две чистки, через 2 недели. Закупилась профом, дома ухаживала правильно. И вуаля, в июле у меня уже все стало зашибизь. ;)
Зимой сделала два пилинга химических, уменьшились поры и вообще красота.
Правда, сейчас нет-нет, да вылезут прыщики некрасивые, но это уже я виновата, хватаю лицо грязными руками, масочки нужные не делаю дома. Но я с собой борюсь.

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #460 : 20 Август 2012, 15:38:01 »
YaKi, а кстати,ты на кожного клеща сдавала анализ?мне косметолог посоветовала сдать такой анализ..и сходить к эндокринологу..
Не,не сдавала.Я читала про него,фотки смотрела,у меня иная картина smile Да и косметолог согласилась со мной,не похоже на клеща smile

Оффлайн Li-Ly

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • wedding 23.07.2011
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #461 : 20 Август 2012, 15:41:42 »
Девочки, потому и говорят про ХОРОШЕГО косметолога. Мне в свое время с ними тоже не повезло, столько денег отдала, а толку. У эндокринолога кстати была, сдавала анализы на гормоны, все было ок. И на кожного клеща сдавала. Все прошло только сейчас, с беременностью))  Умываюсь дешевой умывалкой, ничего не делаю, а кожа замечательная! Так что, думаю, что все-таки дело в гормонах было, сомневаюсь правильно ли сделали анализы в свое время.

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #462 : 20 Август 2012, 15:46:42 »
[Писала тут где-то уже свою историю.
2 года назад кожа испортилась ужасно, причем не просто прыщики, а прямо прыщи и по всей морде.
Ходила к дерматологу (хорошему), мазала всякими прописанными притирками, пила витамины/минералы/травы. Чуть-чуть лучше стало и все.
В мае пошла к косметологу (долго выбирала, кстати). У нее сделали две чистки, через 2 недели. Закупилась профом, дома ухаживала правильно. И вуаля, в июле у меня уже все стало зашибизь. ;)
Зимой сделала два пилинга химических, уменьшились поры и вообще красота.
Правда, сейчас нет-нет, да вылезут прыщики некрасивые, но это уже я виновата, хватаю лицо грязными руками, масочки нужные не делаю дома. Но я с собой борюсь.
Мне бы так smile Грязные руки - больная тема smile У меня на щеках, в области возле ушей, сплошные камедоны были,живого места не было.Все из за трубки телефонной,на работе постоянно у телефона.Да и я тоже, руками...Часто облокочусь на ладошку и сижу. Даже на самих ушах бывало вылезали %-(

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #463 : 20 Август 2012, 15:50:31 »
а я к лицу боюсь лишний раз притронуться,какими уж там грязными руками или трубками!!я трубку за километр от щек держу)))))смотрели фильм авиатор,где он все протирал,даже дверные ручки прежде чем за них взяться-вот я почти такая же))мобильный протираю и руки всегда влажн. салфетками очищаю))короче чистюля я,а толку)

Оффлайн Li-Ly

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1599
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • wedding 23.07.2011
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #464 : 20 Август 2012, 15:55:17 »
А пилинги в салоне я делала Роз де Мер, мне нравилось, эффект хороший был. Делала и сама себе, типа маски на основе бадяги, но блин однажды сожгла лицо немножко :( так что с этим аккуратнее.