Автор Тема: Ненавистные прыщики...  (Прочитано 152535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #465 : 20 Август 2012, 15:55:24 »
Девочки, потому и говорят про ХОРОШЕГО косметолога. Мне в свое время с ними тоже не повезло, столько денег отдала, а толку. У эндокринолога кстати была, сдавала анализы на гормоны, все было ок. И на кожного клеща сдавала. Все прошло только сейчас, с беременностью))  Умываюсь дешевой умывалкой, ничего не делаю, а кожа замечательная! Так что, думаю, что все-таки дело в гормонах было, сомневаюсь правильно ли сделали анализы в свое время.
Ну, вот, а как определить хороший косметолог или нет, не сходив к нему. Отзывов положительных  полно, сертификатов, дипломов в две стены, а толку то. Редко когда везет со специалистами.Все на собственном опыте.
У меня с гормонами тоже все хорошо. Постоянно сдавала, так как ок принимала на протяжении 2,5 лет.
Как раз последний раз зимой сдала, когда прыщи атаковали.
Не знаю, откуда эта бяка берется

Оффлайн Фисташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 865
  • Спасибо 1
  • @Катюшка@
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #466 : 20 Август 2012, 16:07:36 »
YaKi, а кстати,ты на кожного клеща сдавала анализ?мне косметолог посоветовала сдать такой анализ..и сходить к эндокринологу..
в свое время не сдала этот анализ, потому что мне врач сказала, что в лечении нет смысла, тк клещом легко заразиться снова, и вообще он есть практически у всех.

вот что нашла в интернете:
Гигиена: Лечение эффективно только при строгом соблюдении мер личной гигиены. От демодекса очень легко избавиться, поскольку клещ демодекс не переносит серу, и любой препарат, в состав которого входит сера, способен вас легко избавить от этого паразита. Если вы следуете рекомендациям врача, то через неделю на вашей коже уже ничего не будет. Но проблема осложняется тем, что демодекс легко подцепить снова, поскольку у 90% населения с жирной кожей есть демодекс. Возможно также повторное самозаражение.

Излечение от демодекоза не гарантирует вам мгновенного избавления от прыщей! Связь между прыщами и демадексом есть, но она незначительна и не избавит вас от прыщей. Чаще всего причина прыщей не в самом клеще, поэтому все же стоит концентрироваться не только на нем!
http://russianusa.tarima.org/acne-demodex.html

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #467 : 20 Август 2012, 16:22:33 »
Фисташка, ух какие там по ссылке кошмарные фотки (((((((((
прочитала статью-в советах по борьбе с этим клещом увидела крем розамет,котор. мне как раз дерматолог выписал...а еще аспириновые маски,котор я выше описывала,что хорошо действует на лицо)

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #468 : 21 Август 2012, 16:33:10 »
YaKi, а чем лечишь рубцы от прыщей????у меня прямо сильные рубцы((мажу мазью контрактубекс..
Вывела рубцы месяца за 2, пользуясь раз в неделю пилингом (http://meitan.ru/promo/catalog/ страница 16) и цена смешная. По консистенции как гель, и куда больше нравится эффект, нежели от роз де мер.
Остался только глубокий рубец между глаз, третье око  puh-puh

Оффлайн piastra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Спасибо 0
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #469 : 12 Сентябрь 2012, 14:17:36 »
Скупой платит дважды, ты же знаешь эту поговорку. Ты кучу бабла выкинула, а результата нет. Лучше бы ты это бабло потратила на профессионала и хорошие средства. Регулярно ходить не нужно, мой косметолог рассказывала, что для излечения угревой сыпи требуется лишь несколько сеансов, остальное поддержание хорошими средствами.
Рекламируемую профоксметику не плохо покупать, ничего в этом плохого нет. Но если мои советы тупы и глупы, я могу умолкнуть, для тебя, борись дальше как можешь.
Я не скупилась ходила на эти "несколько" сеансов,которые затянусь на месяца.И всегда косметолог говорила :"Улучшение на лицо.Приходите через неделю убирать следы от прыщей". В итоге через неделю я приходила убирать не следы,а прыщи,которых становилось больше.Боюсь даже посчитать сумму которую я нагуляла у косметологов %-( Приобретала и проф косметику у них.Пользовалась долго,а толку 0!
Долгое время приобретала полную линию для проблемной кожи у Vichy,потом JANSSEN.
Вообщем, надоело мне тратить деньги на походы,закупила holy land,делаю все сама.Подбирала средства конечно не от балды. За это время уже поняла чем нужно пользоваться,какие процедуры делать.
Писала тут где-то уже свою историю.
2 года назад кожа испортилась ужасно, причем не просто прыщики, а прямо прыщи и по всей морде.
Ходила к дерматологу (хорошему), мазала всякими прописанными притирками, пила витамины/минералы/травы. Чуть-чуть лучше стало и все.
В мае пошла к косметологу (долго выбирала, кстати). У нее сделали две чистки, через 2 недели. Закупилась профом, дома ухаживала правильно. И вуаля, в июле у меня уже все стало зашибизь. ;)
Зимой сделала два пилинга химических, уменьшились поры и вообще красота.
Правда, сейчас нет-нет, да вылезут прыщики некрасивые, но это уже я виновата, хватаю лицо грязными руками, масочки нужные не делаю дома. Но я с собой борюсь.


А что за дерматолог был у вас?

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3298
  • Спасибо 0
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #470 : 17 Сентябрь 2012, 16:32:05 »
Katuschka, подскажите, что за чудо косметолог у вас? поделитесь адреском?  dank

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #471 : 19 Сентябрь 2012, 21:45:05 »
Здесь уже писала. Косметолог Эльвира из ФешнЛукСтудио.

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #472 : 19 Сентябрь 2012, 21:58:59 »
Здесь уже писала. Косметолог Эльвира из ФешнЛукСтудио.
Я к ней всю зиму проходила.Мне кажется, Janssen для меня слабоватая косметика, holy land все же посильнее.

Оффлайн Feia

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 817
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 96-31-93;
Решила написать в теме продолжение моей истории которую можете прочитать на странице 30 и 31 в данной теме (пишу для тех кто столкнётся с подобной проблемой - воспаление угри  на лице подростка а они  возможны и у взрослого человека). Мы ещё раз сходили  в наш  кожвендиспансер к врачу я сама попросила взять соскоб с кожи лица сына на клещ демодекс т.к. прочитала про это в газете "Народный совет" №32. Взяли анализ  сразу результат дали он был отрицательный , но врач сказала чтобы пришли ч/з три дня и умывались только водой ничего не применяя из косметических средств . Второй результат был положительный  Клещ демодекс -это паразит , который обживается в сальных железах человека . Глазу он не виден но видны следы его присутствия (уплотнения кожи , угри , постоянное воспаление ) .  Вообщем мы начали лечение пошла вторая неделя и видны реальные результаты. Спасибо всем кто откликнулся на мои "крики о помощи ", поэтому и решила написать , возможно в вашем окружении есть люди которые так мучаются тратят уйму денег и усилий на борьбу с этой проблемой подскажите им : пусть идут в первую очередь к врачу дерматологу и просят сделать данный анализ его там делают бесплатно по страховке.  И лечение само  не дорогое , курс 40 дней .

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17742
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Feia, очень рада, что вы нашли причину проблемы! Скорейшего выздоровления сыну!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Фея, полного выздоровления вашему сыну!

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Feia, а чем лечились?
Блин,тоже надо сходить. кучу денег на косметолога трачу- пилинги, чистки, а бестолку. Пока только обещания и объяснения, что чудес не бывает, что лечение проходит через ухудшение и тд.....Хотя,вроде, толковая тётя...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
этот клещ есть у всех,но в спящем состоянии. а почему он "просыпается"? не от гормональных ли проблем? у знакомой тоже положительный рез-т был на клеща, не лечила почти, прошло как только решила гормон.проблемы. Почитайте на космо-форуме как люди годами борются с этим клещом,как с ветряными мельницами. а лечить надо причину.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
У меня играй-гормон может быть, ведь и беременность, и кормление. Но косметолог не верит в это. Говорит, из-за солнца. Незнай кому верить и что делать)
Но это флуд)

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58563
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
У меня играй-гормон может быть, ведь и беременность, и кормление. Но косметолог не верит в это. Говорит, из-за солнца. Незнай кому верить и что делать)
Но это флуд)
???????????????????????????