Автор Тема: Ненавистные прыщики...  (Прочитано 152596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #825 : 29 Август 2013, 16:27:37 »
Нееее! Это клещ, а не вирус! Есть далеко не у всех. Просто кому-то он активно портит кожу, а кому-то время от времени...
так овт и я про время  и имею ввиду.....что проявляется не у всех и не у каждого......да еще и по разному gangsta - это так с любыми прыщиками в кожвен бежать стоит he-he
кстати - а с чего вы решили сделать такой анализ?
Ну почему с любыми? Одинокий прыщик в ПМС мое внимание не приковывает. Неприятно конечно, но не более. А вот если все лицо усыпано и прогресса не видно ни после диет, ни после масок всяких, то для меня это был бы повод задуматься о причине. Самые распространенные - гормональные, клещ и проблемы с ЖКТ. Прежде чем назначать самой себе мази и антибиотики, я бы сначала все это проверила... Но каждому свое конечно. Меня эти вопросы, к счастью, уже давно не мучают

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #826 : 29 Август 2013, 16:32:11 »
кстати - а с чего вы решили сделать такой анализ?
У меня в то время шелушение по носогубке шло. Несильное, но не проходило ни от масок, ни от кремов (обычных, не лечебных - я же изначально сухость кожи хотела снять и все). Сдала соскоб по совету дерматолога - получила результат  %--( Пролечилась и забыла о проблеме. У меня так. У подруги, которая сейчас от него же лечится, клещ иначе проявляется. У нее все лицо в глубоких угрях. Они проходят не до конца, плюс от них остаются следы (как бы точки темные под кожей). Честно говоря, я бы подумала, что у нее гормональная причина угрей, ан нет...

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #827 : 29 Август 2013, 17:33:07 »
Олисия, а умываться все эти 3 дня нельзя или только накануне? просто сейчас почитала, вернее, погуглила, в разных источниках по-разному

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #828 : 29 Август 2013, 17:41:30 »
Олисия, а лечение какое было? я не самолечением естественно заниматься собралась, просто хочу понять, есть смысл сейчас сдавать или нет

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #829 : 29 Август 2013, 17:54:16 »
я сдавала анализ, надеялась, что у меня клещ puh-puh нифига. и гормоны все в порядке. просто, увы не повезло с кожей..

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #830 : 29 Август 2013, 17:56:18 »
я сдавала анализ, надеялась, что у меня клещ puh-puh нифига. и гормоны все в порядке. просто, увы не повезло с кожей..
milanka, не расстраивай меня, теперь я надеюсь, что у меня этот клещ  puh-puh

Оффлайн milanka

  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4722
  • Спасибо 0
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #831 : 29 Август 2013, 18:03:22 »
я сдавала анализ, надеялась, что у меня клещ puh-puh нифига. и гормоны все в порядке. просто, увы не повезло с кожей..
milanka, не расстраивай меня, теперь я надеюсь, что у меня этот клещ  puh-puh
если не ошибаюсь, при клеще чешется кожа. я как раз выводила прыщи чем-то и сожгла, она у меня облазила и чесалась. вот я и воспылала надеждой puh-puh

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #832 : 29 Август 2013, 18:17:48 »
да вроде не чешется ничего  girl_think

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #833 : 29 Август 2013, 20:26:34 »
У меня ничего не чесалось, просто шелушилась кожа. У подруги сейчас тоже ничего не чешется. прыщи прут в большом количестве, глубокие и долгопроходящие. Наверное. зуд - это тоже индивидуально. Меня тоже дерматолог долго расспрашивала про зуд, даже антигистаминные назначала для его снятия. Но у меня ничего не чесалось  girl_tak-tak Честно говоря, я до сих пор не понимаю, как дерматологи его подозревают - уж слишком по-разному он выглядит на коже разных людей.

Олисия, а умываться все эти 3 дня нельзя или только накануне? просто сейчас почитала, вернее, погуглила, в разных источниках по-разному
Я 2 дня не умывалась (глаза аккуратненько мыла двумя пальцами), на третий пошла сдавать. Но насколько я знаю, если его много, то как ни крути соскоб его покажет. Тем более, что от воды он вроде как размножается... Лучше у Ташечки в личке спроси, она по-моему недавно на демодекс анализ сдавала, лучше подскажет. Я ж давно эти делом занималась...

Олисия, а лечение какое было? я не самолечением естественно заниматься собралась, просто хочу понять, есть смысл сейчас сдавать или нет
Да я уже слабо помню. Помню, что выписывали рецепты, по ним мне сделали в аптеке какую-то мазь и болтушку. Я ими по схеме мазалась. Сначала болтушкой несколько дней, кожа жутко сохла и слазила. На обновленную кожу потом несколько дней мазь. И потом заново циклами через определенное кол-во дней. Антигистаминные, если есть зуд (я не пила, т.к. его не было) и вроде еще что-то аптечное было... Потом еще курс восстановления кожи какими-то кремами. Я слабо все это помню, давно дело было... girl_tak-tak
Если интересно, могу подругу про лечение расспросить. Она как раз сейчас лечится.

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #834 : 29 Август 2013, 22:31:01 »
А косметикой Ла рош -посэй  серия эфаклар? Уж так мне хорошо фармацевт описал,чудо,а не косметика
у меня на нее еще больше сыпало, тут все индивидуально. в который раз убеждаюсь, что для моей кожи лучше всего подходит holly land
+100!
У меня из холи все закончилось еще весной...и летом поперли прыщи...Купила gi gi,стало только хуже,потом vichy, la roche- все фигня
Взяла у мамы остатки маски анокс и подсушивающий лосьон(уже и срок годности вышел)и нанесла вчера вечером.Эффект потрясающий!!!
Прыщи все подсохли,воспаления остановились,поры почистились,сузились,вообщем,я рада,пришло таки облегчение knee
В данной ценовой категории,на мой взгляд,это лучшая косметика для проблемной кожи!Советую


Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 854
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #835 : 29 Август 2013, 23:49:35 »
Самые распространенные - гормональные, клещ и проблемы с ЖКТ.
С ЖКТ кто посоветует где лучше лечиться?

Оффлайн SneJka

  • Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1319
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #836 : 30 Август 2013, 14:52:20 »
 YaKi,а анокс это холи?

Оффлайн YaKi

  • Love just begin
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1445
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #837 : 30 Август 2013, 23:38:46 »
Да,маска anox Holy land

Оффлайн koketka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2502
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #838 : 02 Сентябрь 2013, 17:07:11 »
Все-таки сегодня сходила, сдала анализ на этот клещ - не обнаружен girl_think ндаааа..не повезло с кожей (((

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #839 : 02 Сентябрь 2013, 20:15:08 »
а я сегодня сходила в 4-ое по счёту мед. учреждение с направлением дерматолога на калицинирование крови.
меня опять не приняли girl_think и это в платном центре.

кальций хлорид в вену-это "горячие уколы". их, по словам медсестры, только в вену можно делать.
 а у меня в направлении написано- "в вену, тут же набрать из вены кровь и ввести в мышцу."
 Медсестра пообещала мне некроз (отмирание тканей) в месте внутримышечного введения инъекции.  я что-то испугалась....
делать просто аутогемотерапию (кровь из вены в попу) без направления врача тоже отказалась.


я уже 2 месяца мажу клиндовит, антибиотик.скоро придется отменять, опять всё вылезет %-'( %-'( %-'(

где-нибудь лазер (ВЛОК) делают в выходной или после 6-ти в будни???