Автор Тема: Ненавистные прыщики...  (Прочитано 152603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #885 : 18 Сентябрь 2013, 11:02:41 »
Да у всех по-разному они выглядят, как оказалось  aga_aga У меня вообще прыщей не было, а клещ был на тот момент

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22298
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #886 : 18 Сентябрь 2013, 11:04:13 »
они есть у всех. но действуют, "просыпаются" вроде как не у каждого

Оффлайн Олисия

  • olenka_73
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13460
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Довести до греха не обещаю, но провожу...
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #887 : 18 Сентябрь 2013, 11:19:35 »
Ну я так поняла, что есть они далеко не у всех. Но вот цепляются да - к тем, у кого защитная функция кожи по каким-то причинам снизилась

Оффлайн Charming

  • Поднятый к верху средний палец правой руки очень тонко отражает мое отношение к этому миру (с)
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 223
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #888 : 18 Сентябрь 2013, 13:05:24 »
Как же я раньше мучилась с прыщиками ( я не врач-дерматолог, хз акне это или еще какая разновидность). Но бывали и большие такие, болючие.
Особенно перед М. высыпало.

Сейчас бывает постольку-поскольку и практически незаметные, маленькие, тьфу-тьфу-тьфу.
И помогло мне, как я считаю, как ни странно использование BBкрема.
Я имею ввиду только настоящий корейский (через ebay покупала). (Если интересно, пользуюсь классическим Bb cream Missha Perfect Cover).
Пользуюсь бб-кремом уже где то 1,5 года (то есть заканчивается, снова заказываю).
Мало того, что крем для меня просто находка в плане декоративной косметики - теперь больше никаких тоналок и почти не использую пудру. Так еще и с прыщами помог (про это действительно пишут многие в отзывах, да и в описании крема указывается данное действие). Думаю это вследствие того, что он не забивает поры как другие тоналки.

P.S. даже во время беременности в пик буйства гормонов никакого увеличения количества прыщей не заметила.

Не сочтите за рекламу, просто делюсь опытом, вдруг кому пригодится.

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #889 : 18 Сентябрь 2013, 13:09:24 »
Так во время беременности.как правило, кожа очищается..

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18943
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #890 : 18 Сентябрь 2013, 13:10:51 »
Так во время беременности.как правило, кожа очищается..
у меня наоборот  cheburashka kneht

Оффлайн Charming

  • Поднятый к верху средний палец правой руки очень тонко отражает мое отношение к этому миру (с)
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 223
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #891 : 18 Сентябрь 2013, 13:22:26 »
Так во время беременности.как правило, кожа очищается..

Мне кажется возможны 2 крайности: когда кожа, волосы, ногти хорошеют.
И когда наоборот.

Но в любом случае, я ручаюсь, что при использовании мной бб-крема  и в не беременном состоянии, кожа была практически чистенькой.

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #892 : 25 Сентябрь 2013, 11:09:22 »
tashe4ka,как состоялся твой повторный визит к дохтору?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #893 : 30 Сентябрь 2013, 22:21:39 »
посмотрела на анализы (тестостерон повышен в 4 раза)- сказала, что все нормально с анализами smile smile
посмотрела меня под лупой... предложила попить сильные лекарства (читай- роаккутан), я отказалась.

выписала лазеротерапию, базирон+ клиндовит. маски с ихтиолкой, противозааточные Диане35.

в итоге я продолжаю пить биФидумбактерин, добавила витаминчики и эссенциале. Поделала 2 раза лазеркрови (последствия читай в Женском здоровье). От Базирона вся шелушусь дико, пока оставила его. Мажу клиндовит...
Ну и гинеколог выписала противозачаточные Джес- у них в показаниях лечение угревой сыпи.Вся надежда на него.
сейчас перед М. так высыпало-страшно смотреть, честное слово  %-'( %-'( %-'(
я уже усиленно лечусь 1,5 года... сначала у косметолога, но это только к ухудшениям привело. теперь у дерматолога...   и конца и края не видно. печаль... %-'(

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #894 : 30 Сентябрь 2013, 22:32:16 »
Знаю, что прозвучу неубедительно, но ты все равно красавица,Наташ! rose
Думаю, джес тебе поможет!
Я базироном себе все сожгла, но у меня кожа нормальная/сухая. Нарушила липидный слой вхлам и сало стало усиленно вырабатываться.
Сейчас такой страх повтора проблемы, каждые 10 мин бегаю к зеркалу..руки чешутся при виде маленькой неровности. Еще стала себя ловить на том, что кожа людей разглядываю..даже в театре, в темноте, во время спектакля crazy

Оффлайн Гюльбешекер

  • Сладкое варенье из роз :-)
  • Старожил
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5118
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 22.08.2003 г.
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #895 : 30 Сентябрь 2013, 22:52:06 »
Наташа, я конечно, не врач, но может бытьтебе лучше пропить что-то вроде лактофильтрума (вместо бифидумбактерина), для нормализации флоры, плюс он абсорбирует аллергены и прочие гадости из кишечника.

С Ириной согласна, чем больше раздражать кожу, в том числе антибиотиками, спиртосодержащими и прочими агрессивными средствами, тем больше она будет защищаться и усилит выделение сальных желез.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #896 : 30 Сентябрь 2013, 22:55:00 »
тоже сожгла??  надо было тут отписаться) уберегла бы меня))   я думала, моя кожа уже что угодно вытерпит, но нет....

а твое заверение неубедительно. как и у многих у меня комплекс- при диалоге мне кажется, что собеседник смотрит только на прыщи.... %-( ТО-ЛЬ-КО НА ПРРЫ-ЩИ (hi-hi-hi)


Думаю, джес тебе поможет!
Хотя бы на время knee knee knee

а ты сейчас ничего не делаешь? расскажи

Гюльбешекер, я весной полисорб пила.... и на очищающей диете сидела-на Протасе girl_think
не знаю, я уже готова на все.... результата не вижу...

попробую и лактофильтрум _friends_ именно его еще не пробовала

Оффлайн Ase4ka

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1326
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #897 : 01 Октябрь 2013, 00:13:36 »
Мне лактофильтрум не помогал вообще. А шелушение от базирона только первые недели 3. Ну и все таки на ночь его стоит мазать и только раз в сутки и тогда ничего не шелушится, хотя первое время кожа трескается аж до крови от него, неприятно конечно.

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #898 : 01 Октябрь 2013, 08:20:15 »
Я писала тут про базирон. Я мазала раз в сутки на ночь тонким слоем. Через 2 недели на его фоне покрылась новыми высыпаниями,бОльшими,чем были.как только слезала кожа, появлялись новые прыщи.. Врач отменила
Сейчас я стараюсь не лезть к лицу совсем. Убрала нафиг все крема и тоники для жирной кожи, которые мне косметолог подбирала. Взяла умывалку и цвлажняющий крем для сухой кожи, иногда попользуюсь ими. Даже умываться стала 1 раз день кипяченой водой.
Один раз в 5 дней делаю маску с левомецитином.
Остались постакне, не знаю, чем выводить

Оффлайн SneJka

  • Толкнули, упала, встала, поправила корону и пошла дальше!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1319
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Ненавистные прыщики...
« Ответ #899 : 01 Октябрь 2013, 09:23:15 »
пилингами ,только пилингами кислотными,так мне косметолог сказала. Говорила,что кожа после него менее жирная будет,а соответственно и высыпания уменьшатся.