Автор Тема: Выбор стиральной машины!  (Прочитано 61158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #705 : 22 Август 2024, 15:40:41 »
Девочки, кто недавно (год-полтора-два назад или меньше) покупал стиралки и сушилки - на какие бренды сейчас можно смотреть, а что лучше обойти стороной?
Смотрю стиралку и отдельную сушилку в новую квартиру, голова кругом...
Боши-электролюксы стоят как каменный мост, да и с запчастями пишут проблемы. Горенье - то, что в последнее время продают много отзывов, что глючат страшно и тоже оооочень долго ждать запчасти, люди иногда сдают так и не дождавшись.
Элджи - очень много отзывов, что скачут при отжиме, а я хочу в колонну поставить сушку на стиралку.
Хайер - тоже дорогущий, но подкупает гарантия 5 лет, хотя на сервис их отзывы отвратительные.
Беко - вроде хвалят и ценник у них приемлемый на фоне остального... но многие пишут, что шумные по сравнению с тем, что у них раньше было... 
Всякое непонятное типа вейссгауф, маунфельд - отзывов много хороших, но много и плохих, да и купленные могут быть отзывы то, хочется реальных от живых людей.

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #706 : 22 Август 2024, 17:05:59 »
У меня  LG,покупала года 2-2,5 назад. Ничего не скачет, но у меня она одна, без сушки. Я когда думала по модели, муж поспрашивал, у всех на работе  LG, старая у нас была Самсунг. Пошла покупать когда, в магазине Эльдорадо попался муж бывшей коллеги, работал там, ещё скидку какую то свою сделал процентов 10, толи у них для сотрудников или типа того, обошлась тогда в 26 тыс, до начала того самого в 2022 г это было

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #707 : 22 Август 2024, 18:29:30 »
Я сушилку хочу отдельную, собрать две машины в колонну, благо место теперь позволяет.
Про 2-в-1 начиталась, что так себе история, только если очень надо, но совсем-совсем некуда отдельную ставить. Ну и то, что многие, купив такую, функцию сушки просто не используют, неудобно. Хотя кому-то и нравится, пишут, большой плюс, что не надо белье перекладывать, вечером закинул стирать - утром достал сухое...
Но большинство говорят, что если место позволяет - то лучше брать отдельную сушильную машину, она бережнее к вещам.

Онлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1277
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #708 : 23 Август 2024, 08:50:19 »
У меня горенье в колонне без рамки, просто друг на дружке, но покупали в 2019, работает без глюков - все отлично.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10051
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #709 : 23 Август 2024, 10:21:32 »
Я к беко стиралке заказала беко сушилку.
Два года назад стиралка горенье отъехала, подшипники загудели, а на руках двухмесячный младенец. Тупо заказали беко с игверторным мотором, особо не вникая, ибо нужна была здесь и сейчас. Стиралка как стиралка, только начал подтекать отсек для порошка, муж смотрел, там какая то херня не состыковывается. Но капает не вскгда, пожтому я на это забила. Ну и вся сборка такая...бюджетная что ли.
Сушилку тоже взяла самую обычную, с тепловым насосом. Но когда она еще придет.
Думаю, как это состыковать вместе друг над другом. Покупать фирменный соединитель беко жаба че то душит)))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #710 : 23 Август 2024, 14:47:58 »
Покупать фирменный соединитель беко жаба че то душит)))

Тоже думаю над этим. Насмотрела, что люди ставят мебельный щит над стиралкой, ну типа как столешница получается и на нее ставят сушилку.
Еще мне рассказали, что когда через этот соединитель колонну составляют - то ее сначала собирают в единое целое, а потом уже целиком задвигают на нужное место и это... нелегко.
Когда установка на "полку" - то проще все.

Ну и еще в отзывах попадалось, что если делать такую вот типа столешку между ними, то бывает удобно на нее что-то ставить, если места достаточно рядом с колонной - можно корзинку для белья или какие-то средства, да мало ли что можно поставить. На картинках видела, что иногда прямо типа шкафчика сделано снизу или во всю высоту колонны рядом с ней, если ниша прилично шире техники.

Скажите, не шумно стирает беко у вас? А то много отзывов, что шумноваты они.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10051
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #711 : 23 Август 2024, 15:55:24 »
Oldys, да как обычная стиралка. Не то что бы я внимания обращала, если честно. Значит не шумная))) 2хлетку чуткую во сне не будит.
Посудомойка Беко, кстати, у нас шумная. Но пока я не знала этого, жила спокойно)))

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #712 : 23 Август 2024, 18:09:32 »
Спасибо :)
пмм я мидею выбрала, как доживем до использования - отпишусь :)

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11734
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #713 : 25 Август 2024, 07:30:58 »
У меня сестра купила стиралку с сушилкой совмещенную, говорит столько вещей испортила с ней, точнее её муж, который при сушке выбирал неправильный режим

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #714 : 27 Август 2024, 23:41:32 »
Я к беко стиралке заказала беко сушилку.

Сушилку тоже взяла самую обычную, с тепловым насосом. Но когда она еще придет.


Отпишетесь по результатам пользования, когда приедет?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20612
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #715 : 13 Сентябрь 2024, 11:08:12 »
У меня сушилка Хаер, суперская, моя незаменимая помощница (heart) (heart) (heart) Очень довольна, нужная вещь, хоть и не первой необходимости.
Удобно, что вечером можно постирать, а к утру уже сухую вещь надеть. Пыли дома стало в миллиард раз меньше. Развешивать ничего не надо.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #716 : 13 Сентябрь 2024, 14:09:23 »
Да, я задумалась о сушке вообще, когда мы пришли в хаерский магазин насчет холодильника и они там стояли... тогда я впервые увидела сушилку вживую, до этого только читала про них и видела фото в инете. Консультант заметил, что я там залипла и рассказал про них :)
Но их модели, к сожалению, мне по габаритам не подходят, не пройдут в дверной проем :(

Myxa, приехала уже ваша сушилка, попробовали? Поделитесь впечатлениями :)

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10051
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #717 : 13 Сентябрь 2024, 19:35:08 »
Oldys,
Приехала, а толку то. Будет стоять ждать в углу ремонта во второй ванной)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12054
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Выбор стиральной машины!
« Ответ #718 : 14 Сентябрь 2024, 01:43:03 »
Myxa, и даже не опробуете? Они же не требуют ничего, кроме розетки, можно даже в комнате поставить и пользоваться. Вода в контейнер собирается даже у тех, которые можно к канализации подключать.

Я бы не выдержала :)
У меня руки чешутся пмм опробовать, но это нереально, пока кухню не соберут и не подключат ее...
Вытяжку и духовку, которые можно просто в розетку включить - мы уже включали :) если б жили там - то я бы духовку и в готовке проверила, пусть даже прямо на полу :)